Лента новостей
Лента новостей
22:28
Видео
Герасимов заявил, что соединения группировки «Запад» освободили Купянск
22:27
Командующим группировки войск «Юг» назначен Сергей Медведев
22:08
Видео
Путин: киевский режим «сидит на золотых горшках» и не думает о судьбе Украины
21:54
Видео
Путин назвал киевские власти организованным преступным сообществом
21:32
Видео
Путин посетил один из командных центров группировки «Запад»
21:20
США хотят возобновления торговых и культурных связей между РФ и Украиной
20:56
Видео
Артиллеристы «Краснополем» сровняли с землей площадку для посадки «Бабы Яги»
20:06
WSJ: Рубио обсудит с европейскими чиновниками план США по Украине
19:52
Bloomberg: план США по Украине предусматривает отмену санкций против РФ
19:21
Вэнс объяснил, почему Трамп заслужил Нобелевскую премию мира
18:37
Видео
Ударные БПЛА уничтожили технику и пехоту ВСУ в Сумской области
18:20
Видео
Две девушки пропали, уехав работать нянями к жителю Подмосковья
17:39
Видео
Законопроект о крестах на гербе РФ поддержали представители всех религий
17:28
Видео
Дроны на оптоволокне настигли технику и боевиков ВСУ в Харьковской области
17:14
Венгрия потребовала от Украины отчета о средствах ЕС, ушедших коррупционерам
17:01
В России могут внедрить ИИ в процесс сдачи экзамена на права
16:25
Лукашенко предостерег Зеленского на фоне коррупционного скандала на Украине
16:19
Видео
«Град» накрыл живую силу и технику ВСУ на Красноармейском направлении
Мирошник: Запад создал «дипломатическую крышу» для развития неонацизма
© Xie E, XinHua, Global Look Press

Мирошник: Запад создал «дипломатическую крышу» для развития неонацизма

По словам Родиона Мирошника, приглашение Западом боевиков националистических батальонов в ООН является подтверждением того, что в этих странах имеются ростки неонацизма.
Реклама
Мирошник: Запад создал «дипломатическую крышу» для развития неонацизма
© Xie E, XinHua, Global Look Press

Западные страны считают для себя возможным заново возрождать фашизм или неонацизм, приглашая на неформальное заседание Совета Безопасности ООН по «формуле Аррии» по украинской тематике боевика «Азова»* (признан террористической организацией, запрещенной в России) в качестве докладчика. Об этом рассказал в беседе со «Звездой» посол по особым поручениям МИД РФ по преступлениям киевского режима Родион Мирошник.

«То, что они их тащат и вытаскивают наружу, это говорит лишь о том, что они считают это приемлемым. Они считают для себя возможным заново возрождать фашизм или неонацизм. И они не сделали, не вынесли какие-либо уроки из опыта Второй мировой войны, из миллиона людей, которые были уничтожены благодаря усилиям тех правительств, которые исповедовали нацистские взгляды», - рассказал Мирошник.

Он уточнил, что речь идет о тех странах, которые в свое время поплатились за присутствие или за участие в нацистских организациях и их правительство было неонацистским. Это, в частности, Германия, Италия, Румыния, отметил посол. По его словам, они создают определенную «дипломатическую крышу» для продолжения и развития неонацизма.

«Это очень опасная тенденция, и то, что они притаскивают откровенных неонацистов, это лишь подтверждение, что это совершенно не случайно, и что в этих странах имеются ростки неонацизма, и они имеют шансы прихода к власти в представлении уже как официальной позиции этих стран», - объяснил дипломат.

Ранее первый заместитель постпреда России при ООН Дмитрий Полянский сообщил, что Британия пригласила боевика националистического батальона «Азов»* на заседание Совета Безопасности. Дипломат заявил, что прошедшее мероприятие во всемирной организации было запланировано как антироссийское.

* «Азов» - террористическая организация, запрещенная на территории Российской Федерации.

Реклама
Реклама