Лента новостей
Лента новостей
05:10
Видео
Акция «Вахта памяти. Вечный огонь» проходит в Александровском саду
05:00
Видео
ВС РФ сорвали подвоз материальных средств ВСУ в Запорожской области
04:40
Видео
В Санкт-Петербурге состоялась акция «Свеча памяти»
04:13
Видео
В Главном храме ВС РФ состоялась литургия в День памяти и скорби
03:45
Захарова: ФРГ не сможет замять вопрос признания геноцида народа СССР
03:18
Около 102 тысяч выпускников сдадут ЕГЭ в резервные дни
02:48
Видео
Концерт-реквием прошел во Ржеве у мемориала Советскому солдату
02:15
Видео
В Рязани в канун Дня памяти и скорби прошла акция «Огненные картины»
01:35
Видео
Бойцы ВС РФ рассказали, как ведут разведку и обеспечивают воздушный заслон
01:04
Видео
Военнослужащие выстроились в число «1418» у Главного храма ВС РФ
00:39
Видео
Церемония выпуска курсантов ЧВВМУ прошла на секретной базе в Севастополе
00:10
Видео
У Музея Победы в Москве прошла акция «Свеча памяти»
23:45
В Минске заявили о росте антибелорусской риторики со стороны Киева
23:25
Видео
На Крымской набережной зажгли 1418 свечей в ходе акции «Линия памяти»
22:54
Видео
В Ростве-на-Дону выложили из свечей образ памятника героям-артиллеристам
22:30
Видео
Акции в честь Дня памяти и скорби начались на Камчатке
22:22
Видео
Южно-Сахалинск одним из первых в стране зажег свечи в День Памяти и скорби
21:50
Поддержка британской монархии достигла минимума за 33 года

Откачку мазута с «Волгонефти-239» начнут через два-три дня

После завершения строительства искусственной насыпи к танкеру начнется откачка мазута из севшего на мель судна.
14 января 2025, 17:06
Реклама
Откачку мазута с «Волгонефти-239» начнут через два-три дня
© ТРК «Звезда»

Откачку мазута из севшего на мель танкера «Волгонефть-239» начнут через двое-трое суток, когда завершится строительство искусственной насыпи к кораблю. Об этом рассказал «Звезде» заместитель губернатора Краснодарского края Евгений Пергун.

«Работу организовали. Порядка 120 единиц техники - самосвалы, которые круглосуточно завозят, делим на две смены - три бульдозера на месте работают. За последние сутки отсыпали порядка 100 метров этого гидротехнического сооружения. То есть временная обваловка, которая будет полностью создаваться вокруг танкера», - рассказал замглавы региона.

Он добавил, что такая конструкция необходима для того, чтобы мазут не попал в море во время откачки. Работу планируют завершить в ближайшие двое-трое суток.

Ранее вокруг кормы танкера «Волгонефть-239» начали создавать искусственный вал, чтобы обезопасить море от повторных выбросов токсинов при откачке. Такое сооружение также даст возможность подъезда техники для сбора вытекшего мазута.

Реклама
Реклама