Лента новостей
Лента новостей
05:45
Bloomberg: крупнейшая компания Индии возобновила закупки нефти у РФ
05:16
Экс-посол Норвегии высказался о высоком качестве жизни в Москве
05:00
Видео
Ту-95МС выполнили полет над нейтральными водами Баренцева и Норвежского морей
04:20
Футболист умер во время матча из-за монеты во рту
03:50
Средства ПВО уничтожили девять дронов, летевших на Москву
03:23
Видео
Трамп пригрозил плохому Санте, чтобы тот не вторгался в США
02:56
Путин провел встречу с представителями бизнеса в Кремле
02:14
Песков: послания Путина Федеральному собранию в 2025 году не будет
01:40
КНДР провела испытания зенитных ракет нового типа высокой дальности
01:16
Путин проведет итоговое заседание Госсовета по подготовке кадров
00:21
Видео
Тысячи операций и благодарность пациентов: в Центре Бакулева подвели итоги года
23:45
Polsat: гданьские чиновники пытались захватить здание консульства России
23:00
Умерла член Академии россиийского телевидения Ирена Лесневская
22:27
Bloomberg: рубль демонстрирует сильнейшее укрепление с 1994 года
22:04
Суд в Болгарии одобрил экстрадицию россиянина Ивина в США
21:24
Минобороны сообщило об уничтожении 132 дронов ВСУ за семь часов
20:50
Видео
Новый современный госпиталь Минобороны РФ открылся в Мирном
20:17
Путин предложил включить в ГТО тест на управление беспилотником

В РФ вынесли первый приговор за угрозу безопасности дорожного движения

Водителю, который намеренно выехал на встречную полосу, создав опасную ситуацию для других автомобилистов, назначили штраф 180 тысяч рублей.
14 января 2025, 02:57
Реклама
В РФ вынесли первый приговор за угрозу безопасности дорожного движения
© Алексей Иванов ТРК Звезда

В Дагестане водителю назначили штраф 180 тысяч рублей за то, что он представляет угрозу для других автомобилистов на дороге. Это решение стало первым обвинительным приговором по делу об угрозе безопасности дорожного движения, как сообщила Госавтоинспекция республики.

«В России впервые вынесен обвинительный приговор по делу об угрозе безопасности дорожного движения. Мировой судья судебного участка №104 Каспийска рассмотрел дело в отношении водителя, обвиняемого за действия, угрожающие безопасной эксплуатации транспортных средств», - говорится в сообщении.

Уголовное дело возбудили после того, как 18-летний житель Каспийска на Porsche Cayenne намеренно выехал на встречную полосу, создав опасную ситуацию для других водителей. Инцидент случился 31 декабря 2023 года.

Обвиняемый полностью признал вину и раскаялся в содеянном. Он также подал ходатайство о рассмотрении дела в особом порядке. Штраф в размере 180 тысяч рублей назначили с учетом смягчающих обстоятельств, уточнили в Госавтоинспекции Дагестана.

С 1 января 2025 года в России увеличились штрафы за нарушения ПДД. Теперь повторная езда без полиса ОСАГО грозит штрафом от трех до пяти тысяч рублей, а вождение в состоянии опьянения - порядка 45 тысяч рублей.

Реклама
Реклама