Лента новостей
Лента новостей
19:39
Франция временно разрешила продажу несоответствующего стандартам топлива
19:19
МОК запретил трансгендерам* участвовать в женских соревнованиях
18:50
Видео
В Смоленской области полиция конфисковала 38 тысяч бутылок поддельной колы
18:32
Видео
Поисково-спасательная группа на Ми-8 сопроводила ударные вертолеты
18:27
Видео
Метеоролог: уходящий март может войти в десятку самых теплых за всю историю
18:24
Рютте: Европа слишком долго полагалась на военную мощь США
17:57
Видео
Путин дал старт строительству нового здания Национального центра «Россия»
17:28
Путин призвал благоразумнее относиться к нефтегазовым сверхдоходам
17:17
В Уганде заявили о готовности вступить в конфликт с Ираном
17:15
Видео
«Суперкам» группировки «Центр» помог артиллерии уничтожить опорники ВСУ
16:45
Токаев: товарооборот между Россией и Казахстаном достиг 30 миллиардов долларов
16:35
Видео
Путин сравнил последствия конфликта на Ближнем Востоке с коронавирусом
16:02
Видео
«Бук-М3» перехватил два снаряда HIMARS на Добропольском направлении
16:02
Лукашенко подарил Ким Чен Ыну автомат и гостинцы из Белоруссии
15:56
Видео
Путин: без суверенитета невозможно защитить свои фундаментальные интересы
15:31
Орбан потребовал от Зеленского отозвать агентов украинских спецслужб из Венгрии
15:07
Песков объяснил проблемы с интернетом в Москве работой спецслужб
15:06
Заслуженный артист России Петр Складчиков умер в возрасте 75 лет

Воробьев навестил участников СВО в военном госпитале под Солнечногорском

Губернатор Подмосковья пожелал бойцам скорейшего выздоровления, узнал какая требуется дополнительная помощь, а также выразил слова благодарности медицинскому персоналу.
15 января 2025, 23:02
Реклама
Воробьев навестил участников СВО в военном госпитале под Солнечногорском
© пресс-служба губернатора и правительства Московской области

Губернатор Подмосковья Андрей Воробьев навестил российских военнослужащих, которые восстанавливаются после ранений в филиале №2 «1586 Военного клинического госпиталя» под Солнечногорском. Об этом сообщила пресс-служба губернатора и правительства Московской области.

Глава Московской области пожелал бойцам скорейшего выздоровления, узнал какая требуется дополнительная помощь, а также выразил слова благодарности медицинскому персоналу за профессионализм и чуткое отношение к каждому пациенту.

«Я здесь для того, чтобы сказать слова благодарности и кадровым военнослужащим, и добровольцам. Хотел также спросить, чем можем еще помочь», - сказал Андрей Воробьев.

Он также рассказал, что регулярно проводит встречи с командирами. По словам губернатора, его администрация старается удовлетворять все запросы военнослужащих.

Андрей Воробьев пообщался с некоторыми бойцами. Во время беседы поднимались различные вопросы, в числе которых социальная газификация, выплаты по контракту и помощь родственникам.

Медицинское учреждение было основано вскоре после Великой Отечественной войны - в 1949 году во Владимирской области. Через восемь лет был передислоцирован в подмосковное Тимоново.

Сейчас он является филиалом №2 «1586 Военного клинического госпиталя» Московского военного округа. Здесь проходят лечение и медицинские обследования ветераны ВОВ и боевых действий, участники спецоперации со всей страны, в том числе из Подмосковья.

Реклама
Реклама