Лента новостей
Лента новостей
22:56
Видео
Журова раскрыла подробности встречи депутатов ГД с конгрессменами США
22:36
Видео
Жизнь без боли: волгоградские врачи создали уникальный препарат от мигрени
21:56
Над регионами России уничтожили 98 вражеских БПЛА
21:41
В пяти городах и трех районах Дагестана ввели режим ЧС
21:29
Постпред Ирана при ООН назвал Украину участницей агрессии США и Израиля
21:18
Видео
«Нет королям»: как война против Ирана понизила авторитет Трампа в глазах мира
20:44
Лавров: Россия уважает суверенитет аравийских монархий
20:22
Умер звезда «Маски-шоу» Владимир Комаров
19:40
Видео
На Москве-реке в районе Строгинского моста загорелись три яхты
19:13
В Таиланде ввели тесты на трезвость для покупки спиртного
18:39
Видео
Эксперт: по худшему сценарию цены на энергоресурсы вырастут беспрецедентно
18:26
Видео
Дроноводы сожгли украинскую технику на Добропольском направлении
17:58
Видео
Расчет «Града» уничтожил позиции ВСУ на Днепропетровском направлении
17:49
В Турции заявили о сбитой баллистической ракете из Ирана
17:43
Politico: ЕС рассматривает исключение Венгрии в случае победы Орбана
17:24
В Махачкале из-за наводнения у более 30 тыс. жителей нет света
17:03
Владимиру Вдовиченкову присвоили звание народного артиста РФ
17:01
Видео
Су-35С прикрыл вертолеты армейской авиации в зоне спецоперации

Правоохранители Южной Кореи арестовали президента Юна по делу о мятеже

Журналисты уточнили, что президента Юна видели входящим в офис Управления антикоррупционных расследований в отношении высокопоставленных служащих, где его допросят.
15 января 2025, 05:29
Реклама
Правоохранители Южной Кореи арестовали президента Юна по делу о мятеже
© Martyn Wheatley Keystone Press Agency Globallookpress

Утром в среду, 15 января, правоохранительным органам со второй попытки удалось арестовать президента Республики Корея Юн Сок Ёля. О задержании сообщило информагентство Yonhap.

«В среду следователи задержали президента Юн Сок Еля, <...> в его резиденции во время второй попытки взять его под стражу для допроса по поводу кратковременного введения им военного положения», - написали журналисты.

Они указали, что автомобильная колонна с Юн Сок Елем покинула территорию президентской резиденции. Они направились к офису CIO (Управления по расследованию коррупции среди высокопоставленных должностных лиц) в Квачхоне, к югу от Сеула.

Также сообщается, что лидера Южной Кореи видели входящим в офис этой организации. Там его должны допросить, прежде чем следователи потребуют ордер для его официального ареста, отметило СМИ.

Задержание Юн Сок Еля стало первым случаем ареста действующего президента.

Прежде следователи, чтобы арестовать президента, начали штурм резиденции при помощи лестниц. Но президентская служба охраны препятствовала их вторжению в здание, тогда же предполагалось, что утром 15 января произойдет арест Юн Сок Еля.

Напомним, президента Юна подозревают в организации мятежа. Третьего декабря он ввел военное положение в стране, которое вскоре пообещал отменить и отозвал армию. По его словам, он пошел на такой шаг, чтобы искоренить просеверокорейские силы и защитить свободный конституционный порядок в Республике Корея.

Реклама
Реклама