Лента новостей
Лента новостей
16:07
Белоусов поздравил освобождавших Ильиновку военнослужащих
15:56
World Boxing допустила россиян до турниров в нейтральном статусе
15:55
Видео
В Кремле прошли переговоры Путина с президентом Республики Конго
15:27
Видео
«Грады» уничтожили пункт дислокации ВСУ в Запорожской области
15:17
В Туапсе зафиксировали превышение бензола в воздухе
15:15
Ушаков заявил, что Фицо приедет на День Победы в Москву
14:48
ЕС перечислит Киеву 6 млрд евро на беспилотники и бюджетную поддержку
14:26
Видео
Командир мотогруппы рассказал, как он тормозил об танк, спасаясь от дрона
14:14
Премьер Португалии возмутил ЕС поддержкой приглашения Путина на G20
14:01
Видео
В МЧС рассказали, как борются с последствиями пожара на НПЗ в Туапсе
13:31
Видео
Опубликованы кадры боев за Новодмитровку в Сумской области
13:14
В Кремле заявили, что Россия не планирует выход из ОПЕК+
13:01
Российский Т-72 возглавил мировой рейтинг танков
12:56
Путин вчера несколько раз получал доклады по ситуации в Туапсе
12:48
Песков объяснил парад 9 Мая без техники террористической активностью Киева
12:47
Видео
На Кубани задержали подозреваемого в убийстве 11-летней девочки
12:36
Российские войска овладели двумя населенными пунктами в зоне СВО
12:06
Умерова вызвали в Раду после публикации его разговоров с Миндичем

Появились новые фигуранты дела о теракте против Игоря Кириллова

В Следственном комитете заявили об установлении причастности к совершению теракта Батухана Точиева и Рамазана Падиева.
16 января 2025, 13:54
Реклама
Появились новые фигуранты дела о теракте против Игоря Кириллова
© Максим Блинов, РИА Новости

Следственный комитет сообщил о появлении новых фигурантов в деле о теракте против начальника войск РХБЗ Игоря Кириллова. Их имена Батухан Точиев и Рамазан Падиев.

Как утверждают в ведомстве, Точиев и Падиев обеспечили исполнителя преступления жильем в Подмосковье. Они сняли для Ахмаджона Курбонова, задержанного по подозрению в убийстве, комнату в хостеле, где он должен был спрятаться, совершив преступление.

В СК РФ подчеркнули, что Точиев и Падиев арендовали жилье предполагаемому исполнителю убийства по распоряжению «неустановленного куратора». Последний перечислял деньги Точиеву, который платил за аренду.

Кириллов и его помощник Илья Поликарпов были убиты утром 17 декабря в результате взрыва на территории ЖК на юго-востоке Москвы. Взрывное устройство было заложено в самокат, стоявший рядом с подъездом.

Ранее наш телеканал показал кадры следственного эксперимента с задержанным по делу убийства Кириллова. Подозреваемым оказался гражданин Узбекистана. Фигуранта заключили под стражу.

Начальника войск РХБЗ похоронили в подмосковных Мытищах. На церемонии министр обороны РФ Андрей Белоусов передал «Золотую Звезду» Героя РФ вдове погибшего.

Реклама
Реклама