Лента новостей
Лента новостей
11:28
В Подмосковье задержали ранившего ножом 7-летнюю девочку
11:16
Видео
Склад боеприпасов ВСУ взорвался от удара дрона на Запорожском направлении
11:02
Видео
«Они достанут пистолет»: Лавров попросил вывести журналиста с конференции
10:52
Видео
Опубликованы кадры обмена военнослужащими
10:38
Лавров отметил настрой Индии наращивать поставки углеводородов из РФ
10:17
Видео
Майский снегопад: мощный шторм бушует в Магадане
10:02
Гадалка Ермака почувствовала себя «суперзвездой интернетов»
10:00
Видео
Россия и Украина провели обмен пленными по формуле «205 на 205»
09:25
Ермак провел ночь в платной камере СИЗО
09:16
Трамп назвал фантастическими торговые сделки США и Китая
08:47
Хегсет единолично отменил отправку военных США в Польшу
08:25
Видео
Футбольные фанаты устроили погром и сожгли офис премьера Ливии
08:02
Силы ПВО сбили 355 дронов над российскими регионами
07:49
Минздрав перечислил самые трезвые регионы России
07:48
Замглавы МИД РФ заявил, что США предпринимают действия в ущерб России
07:14
В Пекине заявили о достижении консенсуса с США по озабоченностям сторон
07:05
Пятеро итальянцев погибли на Мальдивах во время дайвинга
06:50
Три человека погибли и 12 пострадали при атаке БПЛА на Рязань

Появились новые фигуранты дела о теракте против Игоря Кириллова

В Следственном комитете заявили об установлении причастности к совершению теракта Батухана Точиева и Рамазана Падиева.
16 января 2025, 13:54
Реклама
Появились новые фигуранты дела о теракте против Игоря Кириллова
© Максим Блинов, РИА Новости

Следственный комитет сообщил о появлении новых фигурантов в деле о теракте против начальника войск РХБЗ Игоря Кириллова. Их имена Батухан Точиев и Рамазан Падиев.

Как утверждают в ведомстве, Точиев и Падиев обеспечили исполнителя преступления жильем в Подмосковье. Они сняли для Ахмаджона Курбонова, задержанного по подозрению в убийстве, комнату в хостеле, где он должен был спрятаться, совершив преступление.

В СК РФ подчеркнули, что Точиев и Падиев арендовали жилье предполагаемому исполнителю убийства по распоряжению «неустановленного куратора». Последний перечислял деньги Точиеву, который платил за аренду.

Кириллов и его помощник Илья Поликарпов были убиты утром 17 декабря в результате взрыва на территории ЖК на юго-востоке Москвы. Взрывное устройство было заложено в самокат, стоявший рядом с подъездом.

Ранее наш телеканал показал кадры следственного эксперимента с задержанным по делу убийства Кириллова. Подозреваемым оказался гражданин Узбекистана. Фигуранта заключили под стражу.

Начальника войск РХБЗ похоронили в подмосковных Мытищах. На церемонии министр обороны РФ Андрей Белоусов передал «Золотую Звезду» Героя РФ вдове погибшего.

Реклама
Реклама