Лента новостей
Лента новостей
16:57
Видео
Дроны-камикадзе группировки «Запад» сожгли украинскую РСЗО Vampire
16:50
Мошенники могут спрашивать кличку питомца для подбора пароля
16:41
Видео
Патрушев посетил бассейн, построенный для военных моряков и их семей
16:39
Видео
Собянин открыл новый комплекс онкобольницы № 62 в Сколкове
15:58
Видео
Путин приехал в Жуковский и осмотрел образцы новой авиатехники
15:43
В Молдавии предложили ввести обязательную военную подготовку граждан
15:20
Трамп: Иран заверил, что не взимает плату за проход Ормузского пролива
15:05
Видео
Артиллерия и дроны выбили подразделения ВСУ из укрытий в Константиновке
14:58
Количество киберпреступлений в России уменьшилось на треть
14:39
В выходные температура в Москве поднимется до 27 градусов
14:29
Telegraph назвала Украину самым сложным кандидатом в ЕС
14:23
Видео
Патрушев посетил фрегат «Адмирал Головко»
14:22
Видео
Опубликованы кадры ударов, уничтоживших около 50 украинских боевиков
14:07
В польском парламенте предложили выселить из страны всех украинцев
13:59
Госдума приняла закон об удостоверении военных пенсионеров
13:21
Видео
Депутат: проверка праворульных авто защитит российских потребителей
12:53
Видео
Лавров: Россия не будет принимать продиктованные кем-то ультиматумы
12:48
Видео
Патрушев прибыл на Северный флот

Утечка мазута с танкера «Волгонефть-239» полностью блокирована

Мазутное пятно соберут экскаваторами и направят на утилизацию.
Реклама
Утечка мазута с танкера «Волгонефть-239» полностью блокирована
© ТРК «Звезда»

Экстренные службы полностью блокировали вытекание мазута из севшего на мель танкера «Волгонефть-239» в Керченском проливе. В настоящее время проводится обваловка судна - окружение его землей. Об этом корреспонденту «Звезды» заявил заместитель губернатора Краснодарского края Евгений Пергун.

«Мы полностью блокировали вытекание мазута в море, но сказать, что все риски сняты, можно будет только после того, как мы полностью завершим обваловку. Она защитит от выхода в море мазута даже в случае утечки», - заявил Пергун.

Мазутное пятно, ранее занимавшее всю бухту, собрали с помощью специальных ограничителей. Массу соберут экскаваторы и после отвезут на предприятие по утилизации.

Напомним, что 15 декабря в результате шторма в Керченском проливе были повреждены два российских танкера, перевозившие топочный мазут. В результате масса постепенно стала выбрасываться в прибрежные зоны Краснодарского края и Крыма. Для ликвидации последствий выброса в регионы направились сотрудники МЧС и волонтеры. Как сообщили в Минздраве Краснодарского края, 146 участников очистки обратились к медикам из-за недомогания после работ.

Реклама
Реклама