Лента новостей
Лента новостей
21:35
Путин заявил, что крупнейшие НПЗ работают на максимум
21:08
Путин назначил прокуроров четырех регионов
20:50
Видео
Путин призвал к удержанию экономически обоснованных цен на топливо
20:31
Видео
Правительство создало спецштаб для мониторинга ситуации с топливом
20:17
Видео
Путин: Россия рассматривает возможность запрета на экспорт дизеля
20:13
Видео
Путин поручил обеспечить бесперебойное снабжение топливом АПК
19:54
Видео
Путин: резервы бензина сейчас почти соответствуют уровню прошлого года
19:35
Видео
Путин: нужно свести к минимуму последствия атак на гражданские объекты
19:29
Кравцов: более 1,6 тыс. новых школ построили за семь лет в России
18:58
Закрытие границы с Россией ударило по ряду городов Финляндии
18:56
Видео
Около 40 законов приняли в Приморье для поддержки участников СВО
18:37
США оставили в Гренландии тонны опасного мусора
18:13
Стармер планирует побороться за пост генсека НАТО
17:42
Видео
Ми-28НМ ударил ракетой по замаскированному пункту управления БПЛА
17:26
Видео
Гостей марафона СК в Москве научили снимать отпечатки и работать с уликами
17:17
Видео
При крушении вертолета Aramco в Саудовской Аравии погибли 14 человек
16:44
Видео
Политолог объяснил, почему Зеленский «вытащит» Мазепу на место Ленина
16:24
Видео
Путин посоветовал политикам меньше сидеть в мессенджерах

Утечка мазута с танкера «Волгонефть-239» полностью блокирована

Мазутное пятно соберут экскаваторами и направят на утилизацию.
Реклама
Утечка мазута с танкера «Волгонефть-239» полностью блокирована
© ТРК «Звезда»

Экстренные службы полностью блокировали вытекание мазута из севшего на мель танкера «Волгонефть-239» в Керченском проливе. В настоящее время проводится обваловка судна - окружение его землей. Об этом корреспонденту «Звезды» заявил заместитель губернатора Краснодарского края Евгений Пергун.

«Мы полностью блокировали вытекание мазута в море, но сказать, что все риски сняты, можно будет только после того, как мы полностью завершим обваловку. Она защитит от выхода в море мазута даже в случае утечки», - заявил Пергун.

Мазутное пятно, ранее занимавшее всю бухту, собрали с помощью специальных ограничителей. Массу соберут экскаваторы и после отвезут на предприятие по утилизации.

Напомним, что 15 декабря в результате шторма в Керченском проливе были повреждены два российских танкера, перевозившие топочный мазут. В результате масса постепенно стала выбрасываться в прибрежные зоны Краснодарского края и Крыма. Для ликвидации последствий выброса в регионы направились сотрудники МЧС и волонтеры. Как сообщили в Минздраве Краснодарского края, 146 участников очистки обратились к медикам из-за недомогания после работ.

Реклама
Реклама