Лента новостей
Лента новостей
13:37
Кремль фиксирует сообщения о нарушениях на выборах в Армении
13:31
Видео
Дроноводы сорвали атаку штурмовых групп ВСУ в Запорожской области
13:05
В МВД рассказали о новом вирусе для Android
12:59
МИД Молдавии признал упавший у села Лопатна беспилотник украинским
12:58
Видео
В Ростове-на-Дону рассказали о работе пункта отбора на службу по контракту
12:16
Зеленский перестал летать над Польшей после скандала с УПА*
12:10
Российские войска освободили населенный пункт Химик в ДНР
11:50
Видео
МО РФ провело телемост между бойцами и студентами Байкальского университета
11:42
FT: Трамп может отправить спецназ в Иран в случае провала на переговорах
11:08
Видео
Расчеты «Гиацинтов» разрушили украинские пункты управления дронами
11:06
Скворцова анонсировала выход на рынок первой вакцины от менингокка
11:02
Минтранс предложил освободить водителей от оплаты парковки при сбоях
10:39
Видео
FPV-дроны разбили укрепления ВСУ на Херсонском направлении
10:25
Израиль зафиксировал еще один пуск ракет из Ирана
09:58
Партия Пашиняна набрала меньше половины голосов на выборах в Армении
09:16
Видео
В России накрыли банду, контролировавшую 14 нелегальных онлайн-казино
08:43
Над регионами России за ночь сбили 310 дронов
08:29
НАТО начинает масштабные военные учения в граничащих с РФ странах

Захарова вспомнила песню Николаева, комментируя диалог с США по Украине

Вопрос о документе с предложениями к США в контексте украинского конфликта напомнил Захаровой песню «Пять причин» народного артиста России Игоря Николаева.
16 января 2025, 17:40
Реклама
Захарова вспомнила песню Николаева, комментируя диалог с США по Украине
© Сергей Гунеев, РИА Новости

Официальный представитель Министерства иностранных дел России Мария Захарова ответила на вопрос о том, подготовила ли Москва документ с предложениями к Вашингтону в контексте конфликта вокруг Украины, строками из песни народного артиста РФ Игоря Николаева «Пять причин».

Дипломат на брифинге заявила, что вопрос журналиста напомнил ей известную песню российского композитора.

«"Первая причина - это ты, а вторая - все твои мечты". Видимо, так должен быть составлен этот документ», - цитирует ТАСС Захарову.

Также она отметила, что летом прошлого года президент РФ Владимир Путин озвучил российские подходы к урегулированию ситуации вокруг Украины. В июне 2024 года глава государства, выступая перед руководством российского внешнеполитического ведомства, назвал четыре условия урегулирования конфликта. Среди них - вывод войск ВСУ из Донбасса и Новороссии, а также отказ Киева от вступления в Североатлантический альянс.

Ранее издание Financial Times писало, что администрация избранного президента США Дональда Трампа меняет подход к урегулированию конфликта на Украине. Из материала следует, что Вашингтон будет помогать Киеву и после инаугурации нового главы Белого дома.

Реклама
Реклама