Лента новостей
Лента новостей
02:58
Press TV: Аракчи посетовал на ложные стереотипы ЕС о ядерной программе Ирана
02:43
Минтруд расширил список профессий для альтернативной службы до 363 позиций
01:45
Четыре человека пострадали в результате стрельбы из автомобиля в Лондоне
00:58
Минэнерго США попросило $99 млн на новое ядерное оружие против бункеров
00:11
Видео
В Китае робот сошел с ума в ходе шоу и напал на танцовщиц
23:42
В Подмосковье из-за падения обломков БПЛА погиб мужчина
23:23
Иран передал США предложение об окончательном прекращении огня
22:47
Bloomberg: Иран начал сокращать добычу нефти
22:30
Женщина пострадала в Белгородской области из-за атаки ВСУ
22:11
Китай ввел запрет на исполнение санкций США против нефтяных компаний
21:48
Видео
Обнулить таймер: для чего Трампу нужно продолжение конфликта с Ираном
21:29
Welt: Чехия координирует поставки снарядов ВСУ через международную сеть
20:58
Над регионами России перехвачено 146 беспилотников за шесть часов
20:55
Reuters: семь стран ОПЕК+ планируют увеличить предел нефтедобычи в июне
20:14
Видео
Охота «Вещего Олега»: как новый БПЛА наводит удары за линией фронта
20:10
Вопрос Мерцу о результатах его работы вызвал смех в зале
19:29
Politico: США рассматривают вариант военной операции на Кубе
19:21
BFMTV: французским больницам грозит дефицит медицинских материалов

Небензя заявил, что снижение возраста мобилизации уже не поможет Киеву

Постпредство РФ при ООН уверено, что Киев не сможет набрать достаточное количество людей, даже снизив возраст с 25 до 18 лет.
17 января 2025, 02:16
Реклама
Небензя заявил, что снижение возраста мобилизации уже не поможет Киеву
© Lev Radin Keystone Press Agency Globallookpress

В Постоянном представительстве России при ООН предположили, что идея со снижением мобилизационного возраста с 25 до 18 лет бесперспективна и не поможет киевским властям набрать необходимое количество мужчин-смертников. По мнению главы Постпредства Василия Небензи, многие украинцы этого возраста уже покинули страну.

«Не замечая возмущений не желающих отправляться в бессмысленную мясорубку простых украинцев в насильственной мобилизации, они сегодня настаивают на том, чтобы просроченный украинский эстрадный артист снизил призывной возраст в стране с 25 до 18 лет. При этом игнорируется мнение экспертов о том, что многие мужчины в этой возрастной категории Украину уже покинули, и набрать недостающее число смертников на фронт эта мера не позволит», - выступил Небензя во время заседания Совета Безопасности ООН по Украине.

Он сравнил нынешнюю киевскую власть с проамериканским режимом в Афганистане, павшим в 2021 году, отметив, что ее ждет тот же бесславный конец.

Как заявил «Звезде» 7 января посол по особым поручениям МИД РФ Родион Мирошник, 90% украинцев не вернутся из-за границы к режиму Зеленского. Он раскритиковал заявления главы министерства национального единства Украины Алексея Чернышова, сказавшего, что из страны уехало 20-25 миллионов, а на Украине живет 32 миллиона. Мирошник назвал это враньем.

Реклама
Реклама