Лента новостей
Лента новостей
06:22
Видео
Экипаж Су-34 уничтожил пункт временной дислокации боевиков в зоне СВО
05:32
Трамп заявил, что Россия не обстреливала Запорожскую АЭС
05:00
Видео
Дроноводы сорвали попытку ВСУ прорваться к Купянску на БТР M-113
04:19
Forsa: почти половина немцев вынуждена экономить на еде из-за роста цен
03:52
В Мексике подтвердили гибель 13 человек при крушении поезда
03:34
В США число банкротств выросло до уровня Великой рецессии
03:01
В Мексике 15 человек пострадали при сходе поезда с путей
02:47
В Финляндии 160 тысяч домов остались без света из-за снежной бури
02:33
Фон дер Ляйен заявила о прогрессе на переговорах с Трампом и Зеленским
02:11
Трамп: Европа возьмет на себя большую часть гарантий безопасности для Украины
02:01
Трамп: по урегулированию на Украине остались один-два острых вопроса
01:41
Видео
Трамп перечислил, кто войдет в американскую рабочую группу по Украине
01:27
Вучич: внеочередные выборы в парламент Сербии пройдут в 2026 году
01:23
Трамп заявил о приближении урегулировании украинского конфликта
00:27
Над Россией за три часа сбили 21 украинских дрон
00:09
Трамп: в ЕС пока не приняли решение по российским активам
23:35
Видео
Радости мирной жизни: какую поддержку получают ветераны СВО
22:32
Трамп заявил, что урегулирование на Украине может пойти «очень быстро»

TikTok может прекратить работу в США уже 19 января

Если администрация Байдена не отменит запрет или не даст четких гарантий того, что он не приведет к штрафам для технологических партнеров TikTok.
18 января 2025, 05:55
Реклама
TikTok может прекратить работу в США уже 19 января
© Cfoto Keystone Press Agency Globallookpress

С 19 января в США свою работу может прекратить TikTok. Как сообщили в сервисе просмотра и создания коротких видеороликов, это случится, если администрация президента Джо Байдена, завершающая свою работу, не даст гарантий того, что поставщиков услуг и технологических партнеров TikTok не оштрафуют из-за вступающего в силу запрета.

«Опубликованные сегодня заявления Белого дома и министерства юстиции не были достаточно ясными и не содержали гарантий для поставщиков услуг, чья работа необходима для того, чтобы TikTok оставался доступен для более чем 170 миллионов американцев. Если администрация Байдена не выступит немедленно с четким заявлением, которое устроит основных поставщиков услуг и гарантирует неисполнение закона, TikTok будет вынужден прекратить работу 19 января», - сообщила компания TikTok в социальной сети X.

Магазины приложений и хостинг-провайдеры могут оказаться в зоне риска, если продолжат предоставлять услуги сервису TikTok.

В таком случае Минюст имеет право штрафовать их до пяти тысяч долларов за одного пользователя. Хотя при этом, теоретически, законодательство США позволяет сохранить пользователям доступ к TikTok, которые скачали и установили приложение до 19 января.

Прежде избранный президент США Дональд Трамп, инаугурация которого состоится 20 января, заявил, что сам решит судьбу TikTok в США. Прежде он призывал суд отсрочить решение до его инаугурации.

Реклама
Реклама