Лента новостей
Лента новостей
09:32
СК: число жертв теракта ВСУ в Херсонской области выросло до 27 человек
08:46
Видео
«Не хочу умирать»: пленный из ВСУ рассказал, как боевики убивают сдавшихся
07:46
Средства ПВО за ночь сбили 64 украинских дрона
07:14
Мадуро предложил Трампу сделку по борьбе с наркотрафиком
06:28
TMZ: дочь актера из «Бэтмена» и «Людей в черном» найдена мертвой в отеле
05:59
Мадуро: демократия на Западе игнорирует интересы своих граждан
05:50
Видео
Появились кадры начала пожара в баре на горнолыжном курорте в Швейцарии
04:57
Стубб: отношения России и Финляндии изменились навсегда
04:14
В Якутии вспыхнул жилой дом, погибли пять человек
03:01
Маск заявил, что его платеж сломал компьютер Налоговой службы США
01:46
В Словакии заявили, что Украина никогда не будет членом НАТО
00:44
WSJ: Трамп скрывает синяки и признаки старения гримом
23:51
Над Россией за семь часов сбили 201 украинский беспилотник
22:55
Власти Херсонской области опубликовали первые имена погибших при атаке ВСУ
21:34
Видео
Беременная пострадала при ударе ВСУ в Херсонской области
21:06
Сальдо доложил Путину о ситуации в Херсонской области после атаки ВСУ
20:42
Германия передала Киеву два комплекса Patriot
20:18
Видео
Россия передала США данные БПЛА, атаковавшего резиденцию Путина

TikTok может прекратить работу в США уже 19 января

Если администрация Байдена не отменит запрет или не даст четких гарантий того, что он не приведет к штрафам для технологических партнеров TikTok.
18 января 2025, 05:55
Реклама
TikTok может прекратить работу в США уже 19 января
© Cfoto Keystone Press Agency Globallookpress

С 19 января в США свою работу может прекратить TikTok. Как сообщили в сервисе просмотра и создания коротких видеороликов, это случится, если администрация президента Джо Байдена, завершающая свою работу, не даст гарантий того, что поставщиков услуг и технологических партнеров TikTok не оштрафуют из-за вступающего в силу запрета.

«Опубликованные сегодня заявления Белого дома и министерства юстиции не были достаточно ясными и не содержали гарантий для поставщиков услуг, чья работа необходима для того, чтобы TikTok оставался доступен для более чем 170 миллионов американцев. Если администрация Байдена не выступит немедленно с четким заявлением, которое устроит основных поставщиков услуг и гарантирует неисполнение закона, TikTok будет вынужден прекратить работу 19 января», - сообщила компания TikTok в социальной сети X.

Магазины приложений и хостинг-провайдеры могут оказаться в зоне риска, если продолжат предоставлять услуги сервису TikTok.

В таком случае Минюст имеет право штрафовать их до пяти тысяч долларов за одного пользователя. Хотя при этом, теоретически, законодательство США позволяет сохранить пользователям доступ к TikTok, которые скачали и установили приложение до 19 января.

Прежде избранный президент США Дональд Трамп, инаугурация которого состоится 20 января, заявил, что сам решит судьбу TikTok в США. Прежде он призывал суд отсрочить решение до его инаугурации.

Реклама
Реклама