Лента новостей
Лента новостей
00:12
Глава МИД Кубы обвинил Рубио во лжи о Венесуэле
23:48
Видео
В госпитале Вишневского показали применение тулиевого волоконного лазера
23:39
Сийярто: Венгрия отдаст средства из фонда мира Ливану вместо Украины
23:20
Видео
Семь человек погибли и 12 пострадали в ДТП с микроавтобусом в Прикамье
22:55
Видео
Смена режима и решение проблем: на кого направлено «Южное копье» США
22:20
Фицо ответил студентам, которые поддерживают Украину
21:47
Военный источник: посольство Азербайджана в Киеве повредила зенитная ракета ВСУ
21:26
CNN: чиновники убеждают Трампа не проводить испытания ядерного оружия
20:45
Росстат предварительно оценил рост ВВП РФ в III квартале на уровне 0,6%
20:32
Путин утвердил Стратегию повышения безопасности дорожного движения
20:15
Додон: вступление в ЕС заставит Молдавию отказаться от своего суверенитета
20:02
ABC: Эпштейн консультировал советника Трампа по политическим вопросам
19:30
Захарова: Кличко за снижение возраста мобилизации, но не отправил сыновей в ВСУ
19:02
NYT: скандал на Украине угрожает поддержке Зеленского за рубежом
18:56
Минцифры расширило «белый список» сайтов, доступных без интернета
18:43
Видео
FPV-дрон уничтожил в ночи роботизированную платформу снабжения в ДНР
18:20
Мерц заявил о дополнительном пакете санкций против России
18:05
Зеленский вывел из состава СНБО Гринчук и Галущенко
Сторонники президента Юна разгромили суд, который отправил его под стражу
© IMAGO Matrix Images Lee Sang-h Globallookpress

Сторонники президента Юна разгромили суд, который отправил его под стражу

В полицейских полетел стул и мусор, а в самом здании суда сторонники президента Юна разбили стекла, сломали мебель и оргтехнику.
19 января 2025, 01:28
Реклама
Сторонники президента Юна разгромили суд, который отправил его под стражу
© IMAGO Matrix Images Lee Sang-h Globallookpress

В Сеуле сторонники президента Республики Корея Юн Сок Ёля, которого отстранили от власти, не согласились с решением суда, ворвались в него и начали крушить все на своем пути.

Недовольные решением правосудия люди влетели в Западный окружной суд Сеула, снеся сотрудников полиции. Внутри здания они принялись ломать мебель, стекла и оргтехнику, бросали в полицейских стулья.

По информации агентства Yonhap, в протестах участвуют около 44 тысяч человек - сторонников Юн Сок Еля. Они пришли поддержать лидера нации, которому объявили импичмент, когда в отношении него прошли слушания относительно его возможного ареста

«Президент Юн Сок Ель! Президент Юн! <...> После выдачи ордера разгневанные сторонники президента разбили окна суда и прорвались внутрь в знак протеста, вызвав волнение. Кто-то из них бросил в полицейских пластиковый стул, мусор и другие предметы, в то время как те окружали здание суда», - сообщило СМИ.

Напомним, президента Юн Сок Еля отстранили от управления государством после того, как он ввел военное положение из-за конфликта с оппозицией, воспользовавшись положением конституции Республики Корея, но очень быстро его отменил и отозвал войска.

Затем военное положение было окончательно отменено. но его начали вызывать на допросы по факту случившегося. Он на них не являлся, и тогда появился ордер на его арест. Со второй попытки следователям и другим правоохранителям удалось пробиться в резиденцию президента. Его арестовали и увезли в штаб-квартиру CIO (Управление по расследованию коррупции среди высокопоставленных должностных лиц).

Затем 18 января южнокорейского лидера Юн Сок Еля поместили под стражу. Следователи могут держать его под стражей до 20 дней, включая те дни, которые он уже провел в центре содержания под стражей после задержания в его резиденции.

Реклама
Реклама