Лента новостей
Лента новостей
03:51
Десятки черных дельфинов погибли после выброса на берег в Новой Зеландии
03:39
Видео
Серпуховский филиал академии РВСН открыл двери для будущих абитуриентов
03:25
Глава Госдепа США Рубио опроверг слухи о скорой отставке
03:10
Искусственный интеллект заменит автоответчик на прямой линии Путина
02:35
Яблоки стали самым подешевевшим продуктом октября в России
02:33
Трамп анонсировал масштабное мирное соглашение по Украине
02:09
Восемь человек погибли при вооруженном нападении в Турции
02:00
Протестующие во Франции подожгли лицей и напали на спасателей
01:18
Видео
Трамп сообщил о встрече с Дмитриевым
01:00
Тегеран предупредил Армению о красных линиях при реализации «маршрута Трампа»
00:48
Куранты на Спасской башне Кремля остановили на 10 дней для техобслуживания
00:25
В Словакии заявили об истощении Европы из-за Украины
00:17
Мошенники перед зимой стали чаще предлагать россиянам «льготное утепление» квартир
23:51
Зеленский заявил, что США задолжали Киеву $16 млрд
23:42
JTI проанализирует передачу активов в России во временное управление
23:38
The Economist: Украина оказалась на пороге демографического коллапса
22:43
Лавров разъяснил кандидату на пост генсека ООН Нусейбе требования России
22:34
Демократы потребовали от Маска сохранить документы о замедлении Starshield на Украине

Артиллеристы «сложили» дом на головы боевиков в Запорожской области

Для более эффективного поражения конкретной вражеской цели артиллеристы всегда подбирают соответствующий боеприпас, работая из одного орудия.
20 января 2025, 05:00
Реклама
Артиллеристы «сложили» дом на головы боевиков в Запорожской области
© Минобороны России

Артиллеристы группировки войск «Днепр» уничтожили боевиков ВСУ, которые прятались в заброшенной жилой застройке в Запорожской области. Кроме того, бойцы противотанкового дивизиона 58-ой общевойсковой армии поразили склад боеприпасов украинских националистов на Ореховском направлении в Запорожской области.

«Информация от разведки поступает на пункт управления, после чего мы ставим задачу командирам подразделений на уничтожение объекта противника. Конкретно говорим, где находится цель. В дальнейшем распределяем кто, куда, как уничтожает цель», - отметил начальник штаба дивизиона с позывным Лиман.

Артиллеристы работают по целям различными боеприпасами, в зависимости от целей, которые поступают от разведчиков.

«Может работать и одно орудие, смотря какой боеприпас. По пехоте осколочно-фугасными работаем, по бронированным целям противника тоже можем ими. Мы с одного орудия можем работать по разным целям», - добавил Лиман.

Вражеские цели уничтожаются ежедневно, времени на отдых у артиллеристов почти нет. Хотя интенсивность ответных обстрелов снижается, противник не оставляет попыток контратаковать.

«Противник затих, как гиены вылезают, пытаются произвести какие-то наступательные действия. Но у них ничего не получается. Они ведут наступательные действия мелкими группами. Соответственно, враг остановлен уже на подступах нашими ребятами», - рассказал о работе подразделения начальник штаба дивизиона.

Артиллеристы группировки войск «Днепр» продолжают выполнять огневые задачи по подавлению артиллерийских батарей и пунктов управления ВСУ, уничтожению огневых средств, складов боеприпасов, вооружения, военной техники и личного состава противника.

Материал подготовили Ян Брацкий и Николай Баранов.

Реклама
Реклама