Лента новостей
Лента новостей
12:24
Российская армия поразила склады боевиков в зоне СВО
12:18
МО РФ сообщило о более 6,5 тыс. нарушений ВСУ пасхального перемирия
12:03
В Совбезе заявили о продовольственной угрозе из-за конфликта в Иране
11:49
В Москве пациентка частной клиники умерла после ввода обезболивающего
11:30
Видео
Застрявших на КПП «Верхний Ларс» туристов разместили в пунктах обогрева
11:28
В Британии экс-полицейского лишили гражданства из-за связей с Россией
11:18
Силы ПВО за ночь уничтожили 33 украинских БПЛА
10:56
Во вторник каспийский циклон принесет в Москву дожди
10:36
Партию комплексов управления огнем артиллерии передали в войска
10:22
Видео
ФСБ задержала группу аферистов за манипуляции с акциями через Telegram
09:59
CNN: США оказались в тупике из-за провала переговоров с Ираном
09:25
Выжившие на Камчатке рассказали, как 36 часов боролись за жизнь
08:47
Politico: надежды на смену курса Венгрии после выборов преувеличены
08:27
Минздрав ужесточил правила продажи трех лекарственных препаратов
08:04
В Пентагоне запланировали нарастить закупки ракет PrSM в 3,5 раза
07:13
Трамп назвал папу римского «ужасным в политике» и «слабым»
06:45
Видео
Заменит жилеты и круги: для ВМФ разработали новый спасательный костюм
06:13
The Times of Israel: ЦАХАЛ готовится возобновить удары по Ирану

Трамп подписал указ, аннулирующий 78 решений Байдена

Еще одним из первых решений 47-го президента США стал выход страны из Парижского соглашения по климату, соответствующий указ был подписан перед его сторонниками в Capital One Arena.
21 января 2025, 03:47
Реклама
Трамп подписал указ, аннулирующий 78 решений Байдена
© Kenny Holston, The New York Times Globallookpress

Президент США Дональд Трамп подписал указ, которым аннулировал 78 решений, принятых во время нахождения у власти его предшественника Джо Байдена, пишет CNN. Событие произошло в комплексе Capital One Arena перед его сторонниками, после президент бросил в толпу ручки, которыми подписывал указы.

Всего лидер принял несколько мер в первый день своей работы. В частности, Трамп принял указы, которые запрещают чиновникам издавать новые нормативные акты и принимать решение о назначении на федеральные должности до того, как администрация нового президента полностью установить контроль над работой правительства.

Еще одним шагом Трампа после инаугурации стал выход США из Парижского соглашения по климату. Он также направил в ООН письмо, объясняющее подобное решение, уточняет CNN.

Сообщается, что ряд указов будет принят позже в Овальном кабинете Белого дома.

Напомним, в понедельник, 20 января, состоялось вступление Трампа в должность президента США. В своей инаугурационной речи президент в основном затронул вопросы внутренней безопасности, при этом он ни разу не упомянул Украину.

Ранее американского лидера поздравил с инаугурацией президент России Владимир Путин, который также отметил мужество политика, несмотря на все испытания.

Реклама
Реклама