Лента новостей
Лента новостей
08:00
Средства ПВО сбили 22 украинских БПЛА минувшей ночью
07:39
Politico рассказала о «сером кардинале» Белого дома
07:06
Видео
Военные полицейские впервые отметили профессиональный праздник в зоне СВО
06:56
Дмитриев: Европе нужна Россия для выживания, это неизбежно
06:25
Ефремов впервые сыграет в театре после освобождения из колонии
06:02
В Институте Пушкина назвали количество слов в русском языке
05:25
Во Флориде усыпили более пяти тысяч игуан из-за похолодания
05:02
Онищенко: ситуация с гриппом в РФ оценивается как напряженная
04:42
Ким Чен Ын обвинил власти КНДР в пустословии и показных реформах
04:13
Россиян предупредили о новой схеме мошенничества с пропускной системой
03:50
Власти Афганистана решили давать ВНЖ в обмен на инвестиции в страну
03:21
Видео
В Приморье сняли на видео драку тигренка с травинкой
03:00
Сийярто: Брюссель каждый день пытается втянуть Венгрию в войну
02:18
В Реутове объявили карантин из-за бешенства
02:04
В США арестовали мужчину за угрозу застрелить вице-президента Вэнса
01:23
Министр обороны Греции заявил, что Европе нужна общая армия
01:01
Белоусов: военная полиция с первых дней СВО демонстрирует мужество и отвагу
00:31
Видео
Дроны и схроны: как военная полиция работает в освобожденных городах

Трамп подписал указ, аннулирующий 78 решений Байдена

Еще одним из первых решений 47-го президента США стал выход страны из Парижского соглашения по климату, соответствующий указ был подписан перед его сторонниками в Capital One Arena.
21 января 2025, 03:47
Реклама
Трамп подписал указ, аннулирующий 78 решений Байдена
© Kenny Holston, The New York Times Globallookpress

Президент США Дональд Трамп подписал указ, которым аннулировал 78 решений, принятых во время нахождения у власти его предшественника Джо Байдена, пишет CNN. Событие произошло в комплексе Capital One Arena перед его сторонниками, после президент бросил в толпу ручки, которыми подписывал указы.

Всего лидер принял несколько мер в первый день своей работы. В частности, Трамп принял указы, которые запрещают чиновникам издавать новые нормативные акты и принимать решение о назначении на федеральные должности до того, как администрация нового президента полностью установить контроль над работой правительства.

Еще одним шагом Трампа после инаугурации стал выход США из Парижского соглашения по климату. Он также направил в ООН письмо, объясняющее подобное решение, уточняет CNN.

Сообщается, что ряд указов будет принят позже в Овальном кабинете Белого дома.

Напомним, в понедельник, 20 января, состоялось вступление Трампа в должность президента США. В своей инаугурационной речи президент в основном затронул вопросы внутренней безопасности, при этом он ни разу не упомянул Украину.

Ранее американского лидера поздравил с инаугурацией президент России Владимир Путин, который также отметил мужество политика, несмотря на все испытания.

Реклама
Реклама