Лента новостей
Лента новостей
06:31
Видео
Финальные дискуссии стартовали на ВЭФ-2026
06:13
Видео
Бойцы «Востока» показали «зрячие» пулеметы с тепловизорами
05:42
Видео
Экипаж Ми-28НМ отработал ракетами по расположению ВСУ
05:00
Видео
Взрывы, дроны и стрельба: в Подмосковье прошли учения по боевому слаживанию
04:35
В США отложили рассмотрение новых антироссийских санкций
04:11
Госдолг Украины с начала спецоперации увеличился в 4,5 раза
03:50
Мэр французской коммуны пригрозил комарам ответственностью за полеты
03:18
Захарова заявила о готовности России к контактам по Украине
02:43
Досрочное голосование на выборах в Госдуму стартует за рубежом
02:16
Мирошник: в секретных тюрьмах Украины пытают током и травят собаками
01:43
Глава МИД Украины заговорил на русском во время интервью
01:19
Трамп усомнился в способности Британии защитить Фолкленды
00:42
Нетаньяху назвал главной целью Израиля смену власти в Иране
00:12
В Раде назвали массовую службу женщин в ВСУ делом времени
23:40
Бессент осудил враждебное отношение Клингбайля к Силуанову на саммите G20
23:17
Вэнс отметил «атрофию» военного потенциала европейских стран
22:56
Аэропорт Берлина эвакуировали из-за пассажирки с опасным веществом
22:21
The Times: Британия отменила военные учения ради экономии бюджета

Трамп потребовал публичных извинений от Епископальной церкви

Известная своей левой позицией священнослужительница призвала Трампа к милосердию в адрес тех, кто напуган его вступлением в должность - представителей ЛГБТ* и нелегалов.
22 января 2025, 11:12
Реклама
Трамп потребовал публичных извинений от Епископальной церкви
© HOCH ZWEI, Global Look Press

После слов священнослужительницы, которая в ходе церковной службы в Вашингтоне призвала уважать мигрантов и сексуальные меньшинства, президент США Дональд Трамп потребовал от нее и Епископальной церкви публичных извинений. Американский лидер назвал ее «радикально левой» и его «оголтелой ненавистницей».

«Она втянула свою церковь в мир политики очень неблагородным способом... Она не упомянула об огромном количестве нелегальных мигрантов, которые приехали в нашу страну и убивали людей... Она и ее церковь должны принести извинения перед обществом!» - написал Трамп.

Известная своей левой позицией священнослужительница призвала Трампа, который присутствовал на ее службе в соборе в Вашингтоне, к милосердию в адрес тех, кто напуган его вступлением в должность - представителей ЛГБТ* и нелегалов.

Официальный представитель МИД РФ Мария Захарова заявила, что ей жалко людей на Западе, которые «не имеют твердой почвы под ногами в виде семей, системы образования или воспитания и потерялись в аду ценностных нарративов США», поддавшись чудовищной пропаганде, передает Радио Sputnik.

В ходе инаугурационной речи Трамп пообещал «вернуть миллионы иностранных преступников туда, откуда они прибыли», в рамках своей кампании по борьбе с нелегальной миграцией. Более того, он пригрозил подтянуть войска на границу с Мексикой. Также он заявил о признании существования только мужского и женского пола.

* Движение ЛГБТ признано экстремистским и запрещено на территории Российской Федерации.

Реклама
Реклама