Лента новостей
Лента новостей
17:23
Под Парижем эвакуировали 300 человек из-за автомобиля с оружием
16:52
Во Франции назвали главного конкурента Ле Пен на президентских выборах
16:17
Видео
Кортунов: Зеленский ищет новые решения углубляющихся проблем Украины
15:43
Видео
Тренер Пушкаревой рассказала о роли ее отца в победе на Уимблдоне
15:28
FT: Грэм* перед смертью обсуждал проект санкций против России
14:46
Зеленский заявил о планах сменить правительство Украины
14:35
Ле Пен назвала сохранение нынешнего курса Франции настоящим риском
14:28
В Госдуме рассказали россиянам о способах снизить летние платежи по ЖКХ
14:11
Российские ученые разработали технологию восстановления роговицы
13:53
Елена Малышева сообщила о смерти своей матери
13:27
Поедание детьми мармеладных червей в Минпросвещения назвали неадекватным
13:19
Видео
Появились кадры поражения «Геранями» сухогруза и парома в Черноморске
13:01
Зеленский дважды встречался с сенатором Грэмом* перед его смертью
12:28
ВСУ нанесли удар по автобусной остановке в Энергодаре
12:08
ВС РФ нанесли поражение трем мехбригадам в Харьковской области
12:03
Хегсет заявил, что Иран сделал плохой выбор и расплачивается за это
11:35
Видео
В Черноморске после ночных ударов возникли перебои с электричеством
11:32
NBC: Линдси Грэм* скончался от сердечного приступа

CNN: в США начали отлов нелегальных мигрантов для депортации

Кампанию по задержанию нелегальных мигрантов начали на следующий день после вступления 47-го президента США Дональда Трампа в должность.
22 января 2025, 01:40
Реклама
CNN: в США начали отлов нелегальных мигрантов для депортации
© Omar MartÃnez, dpa Global Look Press

В США начали задерживать нелегальных мигрантов с целью их последующей депортации, операции иммиграционной и таможенной службы (ICE) проводятся по всей стране. Об этом сообщил куратор по вопросам безопасности границ в администрации президента США Дональда Трампа Томас Хоман, пишет RT.

«Это происходит по всей стране. Я не собираюсь сообщать вам конкретные места ради безопасности офицеров, но ICE вернулась к работе с сегодняшнего дня, чего они не могли делать годами», - сказал он в интервью телеканалу CNN.

По словам Хомана, речь идет о полицейских операциях в целях борьбы с угрозами общественной безопасности. Он отказался называть происходящее «рейдами», так как правоохранители четко знают, кого и где необходимо искать.

Напомним, ранее Трамп пообещал «вернуть миллионы иностранных преступников туда, откуда они прибыли» в рамках своей кампании по борьбе с нелегальной миграцией. Более того он пригрозил подтянуть войска на границу с Мексикой.

По сообщению NYT, мигранты начали готовиться к возможной высылке из Соединенных Штатов уже в ноябре прошлого года. В 2022 году, по последним имеющимся данным, число нелегальных мигрантов в США оценивалось в 11,3 миллиона.

Реклама
Реклама