Лента новостей
Лента новостей
05:57
Трамп взял 60 дней на оценку последствий от возможных санкций против РФ
05:33
Рубио: Белый дом не замедлял Starlink на Украине
05:11
В АдГ призвали украинцев покинуть Германию после окончания конфликта
05:00
Видео
Дроноводы «Востока» выбили резервы ВСУ в Запорожской области
04:45
CNN: соратники Хегсета видят в нем нового президента США
04:38
Трамп анонсировал «очень хорошее» решение по антироссийским санкциям
04:15
Сафонова признали лучшим игроком матча «Страсбур» - «ПСЖ»
03:54
Дмитриев: Запад пал от неспособности признавать и исправлять свои ошибки
03:34
Рубио заявил об отсутствии у Киева доступа к системе связи Starshield
03:06
Хегсет пригрозил Ирану масштабными ударами в случае отказа от сделки
02:51
Макрон пообещал наказать ответственных за погромы во Франции
02:32
Блогера Ивана Золо задержали во время концерта в Донецке
02:10
В Подмосковье стали чаще замечать следы медведей
01:49
Фицо объяснил, почему Евросоюз разжигает конфликт на Украине
01:43
NYT: США призвали Европу возобновить закупки российского газа
01:20
Венгрия разрешила транзит украинской кукурузы в опломбированных вагонах
00:58
Захарова ответила на критику дипломатов после задержания Navai
00:39
Новак: возможность использования мировых запасов нефти исчерпывается

CNN: в США начали отлов нелегальных мигрантов для депортации

Кампанию по задержанию нелегальных мигрантов начали на следующий день после вступления 47-го президента США Дональда Трампа в должность.
22 января 2025, 01:40
Реклама
CNN: в США начали отлов нелегальных мигрантов для депортации
© Omar MartÃnez, dpa Global Look Press

В США начали задерживать нелегальных мигрантов с целью их последующей депортации, операции иммиграционной и таможенной службы (ICE) проводятся по всей стране. Об этом сообщил куратор по вопросам безопасности границ в администрации президента США Дональда Трампа Томас Хоман, пишет RT.

«Это происходит по всей стране. Я не собираюсь сообщать вам конкретные места ради безопасности офицеров, но ICE вернулась к работе с сегодняшнего дня, чего они не могли делать годами», - сказал он в интервью телеканалу CNN.

По словам Хомана, речь идет о полицейских операциях в целях борьбы с угрозами общественной безопасности. Он отказался называть происходящее «рейдами», так как правоохранители четко знают, кого и где необходимо искать.

Напомним, ранее Трамп пообещал «вернуть миллионы иностранных преступников туда, откуда они прибыли» в рамках своей кампании по борьбе с нелегальной миграцией. Более того он пригрозил подтянуть войска на границу с Мексикой.

По сообщению NYT, мигранты начали готовиться к возможной высылке из Соединенных Штатов уже в ноябре прошлого года. В 2022 году, по последним имеющимся данным, число нелегальных мигрантов в США оценивалось в 11,3 миллиона.

Реклама
Реклама