Лента новостей
Лента новостей
14:35
Экипажи ракетоносцев Ту-95МС выполнили полет над водами Берингова моря
14:33
Традиции русского воинства: Исторический музей представил новую выставку в Туле
14:06
РКН обвинил Telegram в создании инфраструктуры для «интернет-пробива»
14:01
ВС РФ нанесли один массированный и шесть групповых ударов в зоне СВО
14:01
Видео
МОК пригласил ски-альпиниста Филиппова на закрытие Олимпиады в Италии
13:49
Видео
Дроновод рассказал о разгроме колонны ВСУ на Днепропетровском направлении
13:37
ВСУ атаковали дроном школу в Энергодаре, где находились 600 детей
13:26
Экологи прогнозируют экстремально жаркое лето в Москве
13:15
На Байкале утонул автомобиль с 9 китайскими туристами
12:58
Наследники Эпштейна согласились выплатить $35 млн 40 его жертвам
12:43
МИД РФ: выход Польши из конвенции о минах может создать «эффект домино»
12:14
Видео
Бойцы ГрВ «Восток» сорвали попытки контратак ВСУ в зоне спецоперации
11:58
Экс-президент Моралес объяснил свое 7-недельное отсутствие чикунгуньей
11:44
В ГД рассказали о среднем размере пенсий в 2026 году
11:24
Аделию Петросян пригласили на показательные выступления на Олимпиаде
11:11
СК РФ назвал две версии пропажи вертолета в Амурской области
11:01
Видео
Замминистра ЖКХ Ступина скрывалась от следствия 13 лет, инсценировав смерть
10:56
Видео
Российские подразделения сорвали попытки ВСУ закрепиться у Криничного

Трамп призвал Россию договориться с Украиной, пригрозив санкциями

Американский президент заверил, что он не хочет навредить России.
22 января 2025, 19:17
Реклама
Трамп призвал Россию договориться с Украиной, пригрозив санкциями
© IMAGO Aaron Schwartz Pool via Global Look Press

Президент США Дональд Трамп призвал Россию «заключить сделку» по урегулированию на Украине, заявив, что иначе «у него не останется выбора», кроме как ввести новые санкции. Об этом глава Белого дома написал в своей социальной сети Truth Social.

Трамп пригрозил также «ввести высокие налоги и тарифы на все, что Россия продает Соединенным Штатам и другим странам».

Американский президент заверил, что он не хочет навредить России.

«Я люблю русский народ, и у меня всегда были очень хорошие отношения с президентом Путиным - и это несмотря на то, что радикальные левые утверждают: "Россия, Россия, Россия" (заявляют о связях Трампа с Москвой - прим. Ред.)», - написал Трамп.

Он добавил, что «Россия помогла США выиграть Вторую мировую войну», а теперь экономика России «терпит крах», и что он собирается оказать Москве «очень большую услугу».

«Договоритесь сейчас и прекратите эту нелепую войну! Она станет только хуже», - написал американский лидер.

Трамп традиционно добавил, что украинский кризис на Украине никогда не случился бы, если бы он был президентом. По его словам, конфликт можно завершить «легким или трудным путем - и легкий путь всегда лучше».

Президент России Владимир Путин 20 января заявил, что открыт для диалога с новой администрацией США по конфликту на Украине. Он добавил, что для урегулирования самое важное - устранить первопричины кризиса.

Глава государства подчеркнул, что Москва будет бороться за интересы России и российского народа и что в этом состоит цель и смысл проведения специальной военной операции.

Реклама
Реклама