Лента новостей
Лента новостей
08:34
В течение ночи над регионами России сбили 72 украинских БПЛА
08:15
На нефтебазе в Армавире локализовали пожар на площади 700 кв. метров
07:44
В Финляндии возмутились, что подготовку закона о транзите ЯО вели тайно
07:26
В Нигерии террористы убили прихожан Русской православной церкви
07:02
NYT: Иран действует согласно заранее разработанному плану «Безумец»
06:30
Видео
Добровольцы из «БАРС-Курск» показали охоту за украинскими дронами
06:11
Reuters: Белый дом заблокировал публикацию информации об угрозах для США
06:00
Трамп заявил, что хочет лично участвовать в выборах президента Ирана
05:37
Туск усомнился в уверенности Трампа в победе над Ираном
05:02
Трамп допустил отправку военных в Иран для захвата обогащенного урана
04:42
Президент Бразилии отменил визит в США из-за агрессии против Ирана
04:10
Видео
У посольства США в Осло раздался взрыв
03:39
Видео
Три человека погибли при ударе по гостинице в центре Бейрута
03:10
В ВСУ присвоили почти $14 млн на фиктивной закупке дров
02:27
На 102-м году жизни умерла балерина Мариинского театра Нинель Петрова
02:00
Не менее 10 человек пострадали при ударе дрона по дому в Васильевке
01:27
КСИР: Иран поразил нефтеперерабатывающий завод в Хайфе
01:08
Видео
Прекрасный пол в погонах: как женщины-военнослужащие встречают 8 Марта на службе

Трамп распорядился выдворять нелегалов через южную границу

Глава Белого дома Дональд Трамп распорядился направить на границу с Мексикой полторы тысячи военнослужащих.
23 января 2025, 02:16
Реклама
Трамп распорядился выдворять нелегалов через южную границу
© Charles Reed, ZUMAPRESS.com, Global Look Press

Мигрантов, незаконно попавших в США через южную границу, необходимо выдворить обратно. Такое распоряжение министерству внутренней безопасности, минюсту и госдепартаменту отдал глава Белого дома Дональд Трамп.

«Президент Трамп дает разрешение и поручает <...> предпринять все необходимые меры для немедленного отклонения, репатриации и выдворения нелегальных иностранцев через южную границу Соединенных Штатов», - говорится в заявлении пресс-службы Белого дома.

Для реализации данного указания США направляют на границу с Мексикой полторы тысячи военных. Пресс-секретарь Белого дома Каролин Левитт отметила, что их основной задачей будет обеспечение безопасности Соединенных Штатов.

Указ по борьбе с засильем нелегалов стал одним из первых, подписанных Дональдом Трампом после инаугурации на пост президента США. Также Трамп распорядился возобновить строительство стены на границе с Мексикой и объявил о признании наркокартелей иностранными террористическими организациями.

Накануне стало известно, что в США начали задерживать нелегальных мигрантов с целью их последующей депортации. Операции иммиграционной и таможенной службы (ICE) проводятся по всей стране. Речь идет о полицейских рейдах в целях борьбы с угрозами общественной безопасности.

Реклама
Реклама