Лента новостей
Лента новостей
21:45
Эксперт: блэкаут на Украине показал, что у нее нет запаса прочности
21:27
Над Россией за три часа уничтожили 41 украинский беспилотник
21:14
В Москве и Петербурге 12 февраля откроются визовые центры Японии
20:45
Дмитриев назвал продуктивными прошедшие в Майами переговоры с делегацией США
20:22
Видео
Пожар в сауне в Кемеровской области унес жизни пятерых подростков
19:56
Видео
День открытых дверей прошел в Военном университете Минобороны РФ
19:03
ВС признал законным наказание за вождение после употребления катинонов
18:14
NYT: лидеры ЕС обсудили план действий против Трампа
17:24
Видео
В Подмосковье похоронили погибшего в Босфоре пловца Свечникова
17:19
Чибис: в Мурманской области восстановили подачу электроэнергии
16:30
В Саратовской области трое детей отравились угарным газом
15:59
Видео
Вильфанд: морозы ниже нормы продержатся в Москве еще неделю
15:00
Больше тысячи человек остались без тепла в 40-градусный мороз в Иркутской области
15:00
Масштабный блэкаут произошел на территории Украины
14:25
Полиция Турции арестовала рэпера Рейнмена и ряд других звезд по делу о наркотиках
14:00
Россиян ожидает короткая рабочая неделя в феврале
13:38
Видео
Опубликованы кадры освобождения Петровки в Запорожской области
13:22
Видео
Эксперт отверг возможность краха ООН из-за долга по взносам

Трамп распорядился выдворять нелегалов через южную границу

Глава Белого дома Дональд Трамп распорядился направить на границу с Мексикой полторы тысячи военнослужащих.
23 января 2025, 02:16
Реклама
Трамп распорядился выдворять нелегалов через южную границу
© Charles Reed, ZUMAPRESS.com, Global Look Press

Мигрантов, незаконно попавших в США через южную границу, необходимо выдворить обратно. Такое распоряжение министерству внутренней безопасности, минюсту и госдепартаменту отдал глава Белого дома Дональд Трамп.

«Президент Трамп дает разрешение и поручает <...> предпринять все необходимые меры для немедленного отклонения, репатриации и выдворения нелегальных иностранцев через южную границу Соединенных Штатов», - говорится в заявлении пресс-службы Белого дома.

Для реализации данного указания США направляют на границу с Мексикой полторы тысячи военных. Пресс-секретарь Белого дома Каролин Левитт отметила, что их основной задачей будет обеспечение безопасности Соединенных Штатов.

Указ по борьбе с засильем нелегалов стал одним из первых, подписанных Дональдом Трампом после инаугурации на пост президента США. Также Трамп распорядился возобновить строительство стены на границе с Мексикой и объявил о признании наркокартелей иностранными террористическими организациями.

Накануне стало известно, что в США начали задерживать нелегальных мигрантов с целью их последующей депортации. Операции иммиграционной и таможенной службы (ICE) проводятся по всей стране. Речь идет о полицейских рейдах в целях борьбы с угрозами общественной безопасности.

Реклама
Реклама