Лента новостей
Лента новостей
00:45
Александр Винник вернулся домой
00:25
Мужчина напал на двух женщин в храме в Подольске
23:35
В ДТП с маршруткой в Дагестане погибли четыре человека
22:56
Видео
Высокая цена за Победу: как освобождали Будапешт от фашистов
22:44
Видео
В Петербурге юрист и власти начали выяснять настоящее имя убийцы Пушкина
22:07
Видео
Морпехи показали работу дрона «Князь Вандал» в Курской области
21:54
Адвокат Винника сообщил о его прибытии в Турцию и вылете в Россию
21:23
Путин подписал закон об индексации пенсий военным пенсионерам на 9,5%
21:06
Видео
Путин назвал бойцов спецоперации «мои ребята»
20:59
Песков: поручения лидеров РФ и США активировали «машину» помощников
20:29
Авианосец США USS Harry Truman столкнулся с судном в Средиземноморье
19:45
Хегсет заявил, что для начала переговоров по Украине не нужны уступки от РФ
19:40
На Кубани произошло землетрясение магнитудой 4,4
19:33
Травматолог рассказал, чем опасно игнорирование болей в пояснице
19:09
Видео
Юрист рассказал о плюсах нового порядка оформления земельных участков
18:40
Генсек НАТО Рютте назвал Путина сильным переговорщиком
18:39
Рютте: НАТО никогда не обещала членство Киеву по итогам переговоров с РФ
18:17
Кремль: Путин будет рад встретить лидеров крупных стран в Москве 9 мая
МИД предостерег Кишинев от силового решения приднестровского вопроса
© president.gospmr.org

МИД предостерег Кишинев от силового решения приднестровского вопроса

Сергей Лавров отметил, что Кишинев усиливает экономическое и логистическое давление на Тирасполь, пытаясь экономически удушить левобережье.
24 января 2025, 21:44
Реклама
МИД предостерег Кишинев от силового решения приднестровского вопроса
© president.gospmr.org

Россия предостерегла Молдавию от попыток использовать энергетический кризис в стране для силового решения приднестровского вопроса. Об этом заявил министр иностранных дел России Сергей Лавров.

«Россия будет адекватно реагировать на любые провокации и обеспечит защиту находящихся в Приднестровье российских граждан, миротворческого контингента, военнослужащих Оперативной группы российских войск и военных складов в населенном пункте Колбасна», - говорится в комментарии.

В министерстве отметили, что Кишинев усиливает экономическое и логистическое давление на Тирасполь, пытаясь экономически удушить левобережье. В таких условиях сложно говорить о перспективах урегулирования приднестровской проблемы.

Энергетический кризис выявил безразличие Молдавии к Приднестровью, заявили в МИД. Кишинев избегает решения газовых проблем.

Россия продолжит поддерживать мир и стабильность на Днестре, подчеркнул министр. Российские миротворцы надежно выполняют свою миссию.

В Молдавии и Приднестровье действует режим ЧС из-за энергетического кризиса. Подача газа из России прекращена из-за решения Киева не продолжать транзит топлива и из-за отказа Кишинева урегулировать исторический долг перед «Газпромом» в 700 млн долларов.

Москва готова организовать гуманитарные поставки газа в Приднестровье, но Кишинев считает их незаконнными.

Реклама
Реклама