Лента новостей
Лента новостей
22:11
Белоруссия определила районы боевого патрулирования «Орешника»
21:07
Видео
Путин предложил Совбезу обсудить использование ИИ в интересах обороны
20:15
Видео
Оперативный простор: какие пути для ВС РФ открылись после взятия Косовцева
20:01
Видео
От сварки до финальной сборки: как работает первый серийный грузовик «БАЗ»
19:38
Алентову похоронят на Новодевичьем кладбище 29 декабря
18:56
Врач назвал причины потери слуха при гонконгском гриппе
18:53
Видео
Ребенок, пострадавший от напитка с алоэ, сравнил его с «кислотой»
18:23
Станции метро «Путиловская» и «Юго-Западная» открыли в Петербурге
18:19
Видео
Расчеты орудий «Мста-Б» уничтожили дроноводов ВСУ на Сумском направлении
17:28
Арахамия заявил, что выборы на Украине могут провести в гибридном формате
16:58
До восьми выросло число погибших из-за взрыва в мечети в Хомсе
16:52
Миндич: в последнее время встречи с Зеленским проходили очень редко
16:23
Видео
Путин: опыт СВО используется при формировании нового облика ВС РФ
16:19
Видео
Путин заявил, что поставки средств поражения с 2022 года выросли в 22 раза
16:19
Видео
Путин: предприятия ОПК работают в стабильном режиме
16:17
Видео
Кипшидзе: движение в сторону православия в США заметно
16:14
На Украине не смогли провести богослужение из-за спора о датах Рождества
15:50
Минздрав обновил перечень жизненно необходимых лекарств

CBS: США закрывают иммиграционные офисы в четырех странах

Эти пункты были созданы администрацией Джо Байдена в качестве альтернативы незаконному пересечению южной границы США.
24 января 2025, 08:55
Реклама
CBS: США закрывают иммиграционные офисы в четырех странах
© Jon PutmanKeystone Press Agency, Global Look Press

Иммиграционные офисы в Колумбии, Коста-Рике, Эквадоре и Гватемале по решению администрации президента США Дональда Трампа будут закрыты.

С их помощью мигранты могли подать заявки на участие в программах и впоследствии легально въехать на территорию Америки, передает телеканал CBS.

Эти пункты для мигрантов в странах Латинской Америки были созданы Джо Байденом в качестве альтернативы незаконному пересечению южной границы США. Решение действующей администрации США принято в соответствии с национальными интересами страны.

Дональд Трамп в ходе своей первой речи в должности американского лидера пообещал навести порядок в миграционной сфере и запустить процесс экстрадиции миллионов мигрантов из страны на родину. Хозяин Белого дома распорядился возобновить строительство стены на границе с Мексикой и объявил о признании наркокартелей иностранными террористическими организациями. По стране был введен общенациональный режим чрезвычайной ситуации из-за обстановки на южной границе Штатов. Искоренять нелегальную миграцию Трамп готов при помощи войск и массовых депортаций.

За период президентства Джо Байдена в Соединенные Штаты Америки проникли 7,2 миллиона нелегалов. Трамп обвинил Байдена, что тот превратил США в свалку для остального мира.

Реклама
Реклама