Лента новостей
Лента новостей
00:05
ERR: Эстония задержала контейнеровоз, направлявшийся в Россию
23:56
Самолет российской делегации сел в аэропорту Абу-Даби
23:42
Двое подозреваемых в похищении открыли стрельбу по силовикам в Москве
23:38
«Герани» и ракеты: как ВС России ответили на террористические атаки Киева
22:50
Libya al-Ahrar: в Ливии убили сына Муаммара Каддафи
22:32
Президент ФИФА попал в базу «Миротворца»*
22:00
Белый дом подтвердил участие Уиткоффа и Кушнера в переговорах в Абу-Даби
21:40
CBS: иранские катера попытались задержать танкер под флагом США
21:05
Гладков: ВСУ нанесли ракетный удар по Белгороду
21:01
Видео
В срок и на 100%: что обсуждали сотрудники компаний ОПК на семинаре ПСБ
20:40
Путин заявил, что влияние НДС на рост цен будет краткосрочным
20:24
Видео
Путин: к концу 2026 года ожидается снижение инфляции до 5%
19:50
Видео
Суд на два месяца арестовал обвиняемого в убийстве 9-летнего Паши в Петербурге
19:16
Экс-посол Британии в США покидает Палату лордов из-за связей с Эпштейном
18:46
Видео
Колосков: для снятия санкций с команд из РФ нужна последовательность Инфантино
18:19
Видео
Скрытые угрозы скрытых ручек: почему в Китае их запретили при выпуске авто
17:51
Видео
Данько: Жильцова еще девочкой увлеклась исполнительским творчеством
17:29
Видео
Экипажи Т-80БВМ разрушили опорные пункты ВСУ в Запорожской области

CBS: США закрывают иммиграционные офисы в четырех странах

Эти пункты были созданы администрацией Джо Байдена в качестве альтернативы незаконному пересечению южной границы США.
24 января 2025, 08:55
Реклама
CBS: США закрывают иммиграционные офисы в четырех странах
© Jon PutmanKeystone Press Agency, Global Look Press

Иммиграционные офисы в Колумбии, Коста-Рике, Эквадоре и Гватемале по решению администрации президента США Дональда Трампа будут закрыты.

С их помощью мигранты могли подать заявки на участие в программах и впоследствии легально въехать на территорию Америки, передает телеканал CBS.

Эти пункты для мигрантов в странах Латинской Америки были созданы Джо Байденом в качестве альтернативы незаконному пересечению южной границы США. Решение действующей администрации США принято в соответствии с национальными интересами страны.

Дональд Трамп в ходе своей первой речи в должности американского лидера пообещал навести порядок в миграционной сфере и запустить процесс экстрадиции миллионов мигрантов из страны на родину. Хозяин Белого дома распорядился возобновить строительство стены на границе с Мексикой и объявил о признании наркокартелей иностранными террористическими организациями. По стране был введен общенациональный режим чрезвычайной ситуации из-за обстановки на южной границе Штатов. Искоренять нелегальную миграцию Трамп готов при помощи войск и массовых депортаций.

За период президентства Джо Байдена в Соединенные Штаты Америки проникли 7,2 миллиона нелегалов. Трамп обвинил Байдена, что тот превратил США в свалку для остального мира.

Реклама
Реклама