Лента новостей
Лента новостей
06:04
В двух поселках на Камчатке ввели режим ЧС из-за непогоды
05:42
Жительница Дальнего Востока выиграла рекордные 31,5 млн рублей в лотерею
05:05
С 1 января в России начнут действовать новые дорожные знаки
04:28
Маск заявил, что «великое замещение» населения в Европе уже произошло
04:06
Белый дом сообщил об изменении времени встречи Трампа с Зеленским
03:42
Лихачев рассказал о темпах работы по «Пакш-2» после снятия санкций США
03:03
Во «Внуково» и «Шереметьево» задержали более 270 рейсов
02:39
Лавров: ЕС не скрывают своих планов по подготовке к войне с Россией
02:15
BFMTV: 40 человек задержали после запуска фейерверков рядом с Эйфелевой башней
01:40
Кабмин РФ одобрил соглашение с Белоруссией о защите граждан за рубежом
01:24
Международная ТОР с Китаем начнет свою работу первого января
00:47
Росавиация выдала сертификат об одобрении изменения конструкции Ту-214
23:57
Трамп потребовал от Минюста опозорить демократов делом Эпштейна
23:17
В Канаде объявили о выделении $1,8 млрд на финансовую поддержку Киева
22:57
Пезешкиан: Иран ведет тотальную войну с США, Израилем и ЕС
22:13
Видео
Путин принял в Кремле первого президента Казахстана Назарбаева
21:51
Белоусов поздравил бойцов ВС РФ с освобождением Степногорска и Гуляйполя
21:11
Видео
Опубликованы кадры освобождения Димитрова и Гуляйполя

CBS: США закрывают иммиграционные офисы в четырех странах

Эти пункты были созданы администрацией Джо Байдена в качестве альтернативы незаконному пересечению южной границы США.
24 января 2025, 08:55
Реклама
CBS: США закрывают иммиграционные офисы в четырех странах
© Jon PutmanKeystone Press Agency, Global Look Press

Иммиграционные офисы в Колумбии, Коста-Рике, Эквадоре и Гватемале по решению администрации президента США Дональда Трампа будут закрыты.

С их помощью мигранты могли подать заявки на участие в программах и впоследствии легально въехать на территорию Америки, передает телеканал CBS.

Эти пункты для мигрантов в странах Латинской Америки были созданы Джо Байденом в качестве альтернативы незаконному пересечению южной границы США. Решение действующей администрации США принято в соответствии с национальными интересами страны.

Дональд Трамп в ходе своей первой речи в должности американского лидера пообещал навести порядок в миграционной сфере и запустить процесс экстрадиции миллионов мигрантов из страны на родину. Хозяин Белого дома распорядился возобновить строительство стены на границе с Мексикой и объявил о признании наркокартелей иностранными террористическими организациями. По стране был введен общенациональный режим чрезвычайной ситуации из-за обстановки на южной границе Штатов. Искоренять нелегальную миграцию Трамп готов при помощи войск и массовых депортаций.

За период президентства Джо Байдена в Соединенные Штаты Америки проникли 7,2 миллиона нелегалов. Трамп обвинил Байдена, что тот превратил США в свалку для остального мира.

Реклама
Реклама