Лента новостей
Лента новостей
10:39
Видео
Дроны уничтожили системы РЭБ и технику ВСУ на Краснолиманском направлении
10:07
Государственный долг США к 2031 году достигнет 140% ВВП
09:28
Politico: власти США не исключают возможности удара по лидеру Ирана Хаменеи
09:05
Видео
Цивилева ознакомилась с программой канистерапии для реабилитации участников СВО
08:09
Видео
Бойцы группировки «Центр» разгромили противника верхом на новых «мотособаках»
07:11
Видео
Экипажи Ка-52М группировки войск «Центр» сорвали ротацию ВСУ в зоне СВО
06:20
Силуанов объяснил провал западных санкций ложными надеждами на крах экономики РФ
05:02
МВД Кубы: задержанные с катера признались в планах совершить теракт
04:30
Россиянам рассказали о компенсациях за травмы на гололеде
04:03
Sun: девушки в бикини на фото с Хокингом были его сиделками
03:26
МИД: ВСУ используют отравляющие вещества против ВС России и мирных граждан
03:03
Глава МВД Сербии попал в больницу в тяжелом состоянии
02:24
Вэнс назвал несерьезным инцидент с катером в водах Кубы
01:46
NYT: зашедший в воды Кубы катер не принадлежал ВМС США
01:30
Умер актер из сериалов «Бригада» и «Интерны» Владимир Довжик
01:07
В Махачкале ребенок выпал из окна девятого этажа
00:44
В США начали расследование инцидента с катером у берегов Кубы
00:23
В Смоленской области семеро погибли при атаке дронов ВСУ

Путин дал ряд важных поручений по соцподдержке семей

Поручения коснулись многодетных семей, родителей-студенток, а также семейной ипотеке на вторичку и медосмотров будущих родителей.
25 января 2025, 13:09
Реклама
Путин дал ряд важных поручений по соцподдержке семей
© Екатерина Аверьянова, ТРК «Звезда»

Пособие по беременности и родам для студенток очного обучения хотят увеличить до прожиточного минимума. Данное поручение президента России Владимира Путина опубликовано на сайте Кремля и сформировано по итогам заседания Госсовета по вопросам социальной поддержки семей. Решений по данному вопросу российский лидер ожидает до 15 апреля.

Также президент поручил к 1 декабря проработать вопрос увеличения размера маткапитала в зависимости от очередности рождения ребенка.

Матери-героини получат гарантии, аналогичные льготам для Героев труда, они должны заработать задним числом, с 1 января 2025 года, свидетельствует поручение Путина.

Среди других поручений президента России - проанализировать меры защиты детей от вредной информации, в том числе в видеоиграх (до 31 июля). Минздраву РФ Путин поручил обеспечить порядок проведения медосмотров в целях профилактики нарушений репродуктивного здоровья.

Также российский лидер до 15 апреля ждет доклад по распространению семейной ипотеки на вторичку в городах, где нет нового жилья.

Ранее стало известно, что маткапитал проиндексируют на  9,5%. Его сумма с 1 февраля на первого ребенка увеличится на 60 тысяч и составит 690 тысяч рублей. При рождении второго ребенка дополнительно будут выплачивать почти 222 тысячи рублей и составит 912 тысяч, сообщил глава Минтруда РФ Антон Котяков.

Реклама
Реклама