Лента новостей
Лента новостей
13:09
Лавров встретился с Ким Чен Ыном
12:37
Россиян предупредили об опасностях образовательного кредита
12:23
Дрон атаковал спорткомплекс «Белгород Арена», где проходили занятия
12:04
ВС РФ ударили по объектам ВПК Украины во Львове, Харькове и Луцке
11:39
Учитель Зеленского рассказала, почему он не знал о Волынской резне
11:10
На Москву после недели изнурительной жары движется циклон
10:41
Более тысячи автомобилей скопились на КПП у Крымского моста
10:10
Видео
Видеорегистратор снял момент перед наездом электрокара на людей в Москве
09:54
Видео
Российские дроны «разобрали» опорники ВСУ на большом расстоянии в зоне СВО
09:11
Лавров: у Москвы не было причин отказываться от помощи со стороны КНДР
08:40
L'AntiDiplomatico: Мелони званным ужином напомнила Зеленскому о долгах
08:16
Силы ПВО сбили 33 украинских дрона минувшей ночью
08:06
Видео
Укрытия с личным составом ВСУ уничтожили «Гиацинты-Б» в ДНР
08:00
Франция начала уголовное расследование в отношении компании Х
07:34
Видео
Лавров назвал отношения Москвы и Пхеньяна боевым братством
07:02
La Naciоn: суд обязал экс-президента Аргентины выплатить $540 млн
06:36
Карлсон призвал лишать гражданства американцев, воевавших за ВСУ
06:15
Дуров заявил, что власти Франции препятствуют прогрессу и свободе слова
Путин назвал МГУ одним из символов России
© Shatokhina Natalia, news.ru, Global Look Press

Путин назвал МГУ одним из символов России

25 января 2025 года Московскому государственному университету имени М. В. Ломоносова исполнилось 270 лет.
25 января 2025, 18:23
Реклама
Путин назвал МГУ одним из символов России
© Shatokhina Natalia, news.ru, Global Look Press

Президент России Владимир Путин поздравил участников и гостей мероприятия, посвященного празднованию 270-летия МГУ им. М. В. Ломоносова. Соответствующая телеграмма опубликована на сайте Кремля.

В своем поздравлении российский лидер отметил, что Московский университет был, есть и остается «флагманом российской высшей школы», а также одним из символов нашей страны.

«МГУ был, есть и останется флагманом российской высшей школы, воплощая в себе ее лучшие традиции, постоянно совершенствуясь и достигая новых высот. Он стал одним из символов России, завоевал заслуженный авторитет и признание в мире», - говорится в телеграмме.

Кроме того, Путин подчеркнул особую гордость университета – его сильный профессорско-преподавательский состав. Их воспитанники - выдающиеся ученые, деятели культуры, политики, дипломаты, воины и труженики, которые внесли неоценимый вклад в укрепление и развитие Отчизны.

Президент уверен, что бережное отношение к богатейшему наследию предшественников, эффективное внедрение передовых учебных программ и научно-исследовательских подходов, реализация перспективных международных проектов позволит Московскому университету быть лидером, а его выпускникам – открывать новые горизонты, добиваться успехов и приносить пользу Отечеству.

В конце телеграммы Владимир Путин пожелал преподавателям, ученым и студентам Московского государственного университета идти только вперед.

Реклама
Реклама