Лента новостей
Лента новостей
22:38
В Подмосковье выпало более 80 процентов от месячной нормы осадков
22:17
Видео
Пожар площадью 500 «квадратов» охватил склад в Махачкале
21:38
Трамп заявил, что не планирует поставлять Киеву дальнобойные ракеты
21:10
Трамп предостерег Зеленского от ударов по Москве
20:46
В Елабуге полностью запретили прокат электросамокатов
20:40
До 27 увеличилось число раненых после атаки ВСУ на Воронежскую область
20:14
Видео
В аварии с двумя электробусами на юго-западе Москвы пострадали 11 человек
20:12
Лавров: Россия справляется с санкциями и не боится введения новых
20:02
Вычет по долгосрочным сбережениям на семью с детьми поднимут до 1 млн рублей
19:48
Президент Бразилии отменил концессии для компаний США из-за пошлин Трампа
19:35
Чехия отказалась от закупок оружия у США для передачи Украине
18:55
В Белом доме опровергли слова Трампа об ударах по Москве и Санкт-Петербургу
18:37
Госдума утвердила закон о внедрении цифрового рубля
18:22
Ростовским полицейским компенсируют суммы взяток, от которых они отказались
17:41
Видео
Слуцкий призвал не торопиться с ответом на 50-дневный ультиматум Трампа
17:37
Видео
Группировка «Юг» нарушила систему управления ВСУ в районе Константиновки
17:07
Видео
Артиллерия разгромила оборонительные сооружения ВСУ в Сумской области
17:01
Евросоюз в третий раз не смог согласовать 18-й пакет санкций против России
В Германии прошла 100-тысячная акция против АдГ, Трампа и Маска
© Х/Luisamneubauer

В Германии прошла 100-тысячная акция против АдГ, Трампа и Маска

25 января 2025, 22:01
Реклама
В Германии прошла 100-тысячная акция против АдГ, Трампа и Маска
© Х/Luisamneubauer

В Германии в субботу вечером на улицы городов вышли около 100 тысяч человек, чтобы выразить протест против правых, пишет Bild.

Люди протестовали против партии «Альтернатива для Германии» (АдГ), кандидата в канцлеры ФРГ от оппозиционного блока Христианско-демократического и Христианско-социального союзов (ХДС/ХСС) Фридриха Мерца, а также против президента США Дональда Трампа и американского миллиардера Илона Маска.

В Берлине состоялась самая крупная демонстрация. Ее участники выразили солидарность «морем огоньков». Демонстранты собрались перед Бранденбургскими воротами. Митингующие, в частности, использовали лозунг «Не позволяйте Мерцу стать немецким Трампом».

Акция в Кельне, по данным полиции, собрала более 20 тысяч человек. Под девизом «В Кельне за демократию» участники прошли маршем по городу с плакатами и транспарантами. Многие несли свечи как «символ света против тьмы ненависти и подстрекательства».

Протесты прошли в Галле-ан-дер-Заале, где АдГ праздновала начало своей кампании. Там вышли на улицы больше 9 тысяч демонстрантов.

Около 3 тысяч человек собрались в Ашаффенбурге. В среду в местном парке Шёнталь беженец из Афганистана напал на детей с ножом. Погибли двухлетний ребенок и мужчина, который хотел защитить детей.

Крайне правая партия «Альтернатива для Германии» по опросам занимает второе место меньше чем за месяц до досрочных выборов в ФРГ. Лидирует блок Мерца, а третьей идет Социал-демократическая партия Германии нынешнего канцлера Олафа Шольца.

«Альтернатива для Германии» выступает против военной помощи Украине и собирается запустить уцелевшую ветку «Северного потока - 2».

Реклама
Реклама