Лента новостей
Лента новостей
09:15
Посол РФ на Кубе объяснил, как будут вывозить российских туристов
08:34
Видео
«Репетиция весны» ждет Москву из-за потепления
08:09
ЦБ разработал процедуру возврата мошеннических переводов
07:48
Замгубернатора Челябинской области Фалейчика задержали
07:25
Песков назвал условия для разблокировки WhatsApp*
06:45
Видео
Артиллеристы «Севера» починили САУ «Акация» под обстрелом ВСУ
06:21
Видео
Были свои счеты: пленный всушник пошел на штурм с российскими бойцами
05:55
Европейский суд признал нарушением повторное включение физлица в список санкций
05:07
Видео
Артиллеристы разнесли пункт управления БПЛА ВСУ на Запорожском направлении
04:12
Грушко: Россия мощно ответит в случае размещение в ФРГ американских ракет
03:09
Литовский президент призвал ЕС «не царапаться в двери Кремля»
02:31
США рассматривают возможность снятия санкций с российской нефти
02:10
Видео
Эксперт рассказала, как мошенники обманывают россиян в видеоиграх
01:00
Папуашвили: Европа хотела бы ввести в Грузию танки для насаждения «демократии»
00:01
Макрон признал, что эпоха дешевых энергоносителей для ЕС из РФ подошла к концу
23:05
N1: созданные нейросетью доклады правительства вызвали гнев у Вучича
22:39
На Украине свыше 70 уклонистов погибли при попытке сбежать из страны
22:20
Путин поручил рассмотреть частичное погашение ипотеки за четвертого ребенка

Кобахидзе заявил, что оппозиция не помешает протестами развитию Грузии

Премьер Кобахидзе обратил внимание, что с начала января оппозиция на акции протеста не может набрать и 500 человек в день.
29 января 2025, 23:41
Реклама
Кобахидзе заявил, что оппозиция не помешает протестами развитию Грузии
© Jay Kogler Keystone Press Agency Globallookpress

Премьер-министр Грузии Ираклий Кобахидзе обратился к оппозиции, заявив, что она не сможет помешать развитию страны своими акциями протеста. В интервью телеканалу «Имеди» он сообщил, что власти в краткий срок прекратили оппозиции доступ к ресурсу насилия.

«Их акции могут причинить вред нашей стране только в том случае, если у радикальной оппозиции есть ресурс к насилию. Мы прикрыли радикальной оппозиции этот ресурс за пять дней, соответственно, этими акциями они не смогут оказать какого-либо негативного влияния на развитие страны», - заявил Кобахидзе.

Он заверил, что Грузия продолжает развиваться, для чего созданы все условия. По его данным, в настоящее время у оппозиции не получается набрать и 500 человек в день, но ежедневно на акции собирается лишь «профинансированный ресурс». Для радикалов все окончено, подытожил премьер-министр Кобахидзе.

Напомним, с осени прошлого года в Грузии, особенно в столице, не утихали акции протестов оппозиции. Сначала они возникли на фоне парламентских выборов, в которых победила правящая партия «Грузинская мечта - Демократическая Грузия» (53,93% голосов). Затем недовольство толпы вызвало решение премьера Кобахидзе до 2028 года заморозить переговоры с ЕС о членстве Грузии и отказ от финансирования с Запада.

Реклама
Реклама