Лента новостей
Лента новостей
12:57
ВС России ударили по объектам транспортной инфраструктуры Украины
12:42
Лавров заявил, что одной из целей США в Иране был контроль над нефтью
12:32
Видео
Дроноводы полка «Буревестник» уничтожили тараном разведдроны ВСУ
12:20
ВС Ирана восстановили военный режим контроля над Ормузским проливом
11:59
Пользователей каршеринга будут тестировать на реакцию перед поездкой
11:35
В столичный регион в воскресенье придет мокрый снег
11:10
Камоцкий по прозвищу «Пельмень» победил на турнире лиги пощечин в США
10:46
Видео
При поисках стрелка в Оренбуржье задействовали вертолет и БПЛА
10:18
Видео
МВД показало кадры с задержанным стрелком из Оренбуржья
09:48
Лукашенко рассказал, как Запад провоцирует постсоветские республики против РФ
09:22
ПВО уничтожила за ночь над Россией 258 украинских дронов
08:59
Медведь напал на двух военных США на Аляске
08:38
В Оренбуржье задержали преступника, расстрелявшего полицейских
08:07
В роддоме в Самарской области выбило стекла после падения БПЛА
07:48
В МВД объяснили, что дорожные камеры работают и без интернета
07:29
Politico: лишь 15% граждан США считает, что Трамп достиг целей с Ираном
07:04
Видео
Уступка Ирана: политолог рассказал, чего ожидать от открытия Ормуза
06:48
Видео
В зоне СВО состоялся первый воздушный крестный ход

Кобахидзе заявил, что оппозиция не помешает протестами развитию Грузии

Премьер Кобахидзе обратил внимание, что с начала января оппозиция на акции протеста не может набрать и 500 человек в день.
29 января 2025, 23:41
Реклама
Кобахидзе заявил, что оппозиция не помешает протестами развитию Грузии
© Jay Kogler Keystone Press Agency Globallookpress

Премьер-министр Грузии Ираклий Кобахидзе обратился к оппозиции, заявив, что она не сможет помешать развитию страны своими акциями протеста. В интервью телеканалу «Имеди» он сообщил, что власти в краткий срок прекратили оппозиции доступ к ресурсу насилия.

«Их акции могут причинить вред нашей стране только в том случае, если у радикальной оппозиции есть ресурс к насилию. Мы прикрыли радикальной оппозиции этот ресурс за пять дней, соответственно, этими акциями они не смогут оказать какого-либо негативного влияния на развитие страны», - заявил Кобахидзе.

Он заверил, что Грузия продолжает развиваться, для чего созданы все условия. По его данным, в настоящее время у оппозиции не получается набрать и 500 человек в день, но ежедневно на акции собирается лишь «профинансированный ресурс». Для радикалов все окончено, подытожил премьер-министр Кобахидзе.

Напомним, с осени прошлого года в Грузии, особенно в столице, не утихали акции протестов оппозиции. Сначала они возникли на фоне парламентских выборов, в которых победила правящая партия «Грузинская мечта - Демократическая Грузия» (53,93% голосов). Затем недовольство толпы вызвало решение премьера Кобахидзе до 2028 года заморозить переговоры с ЕС о членстве Грузии и отказ от финансирования с Запада.

Реклама
Реклама