Лента новостей
Лента новостей
02:51
Видео
Академик РАН объяснил, почему в последние годы участились магнитные бури
01:33
Видео
В Москве состоялась церемония открытия памятника разведчику Ботяну
00:35
FT: в ЕС хотят запретить любые криптовалютные операции с Россией
23:50
Видео
На место взрыва автомобиля в подмосковном Фрязино прибыли кинологи и саперы
23:22
Видео
«Топлива нет совершенно»: россияне рассказали о критической ситуации на Кубе
23:03
Bloomberg: Греция и Мальта не поддержали запрет ЕС на перевозку нефти из РФ
22:57
Видео
Переносы рейсов и дозаправки: как дефицит топлива на Кубе отразился на туризме
22:32
Видео
В Подмосковье на ж/д переезде прогремел взрыв, пострадал водитель иномарки
21:54
Лавров: Россия добьется возвращения исконно русских земель в «родную гавань»
21:04
Видео
Под огнем дронов и артиллерии: как экипажи Т-80БВМ уходят из-под удара боевиков
20:18
Видео
В Люберцах открыли самую большую в округе поликлинику
19:56
Видео
Замедление как инструмент: как в РФ хотят заставить Telegram соблюдать законы
19:41
Видео
В Москве из горящего дома через балкон спасли маломобильного пенсионера
19:12
Видео
В центре Москвы из горящей многоэтажки спасли 18 человек
18:49
Видео
ФАС проверит тарифы на услуги ЖКХ в ряде регионов страны
18:37
Видео
«Солнцепек» разрушил крупный опорник ВСУ на Красноармейском направлении
17:56
Видео
Оператор БПЛА рассказал о нарушении снабжения ВСУ под Зализничным
17:51
Видео
Сына экс-главы ВФЛА Балахничева заподозрили в убийстве отца

Захарова: международные организации виновны в гибели журналистов из РФ

МИД заявил, что убийство ВСУ российских журналистов - это следствие игнорирования профильными международными организациями преступлений Киева.
05 января 2025, 01:47
Реклама
Захарова: международные организации виновны в гибели журналистов из РФ
© ТРК «Звезда»

Официальный представитель МИД России Мария Захарова раскритиковала бездействие международных организаций в связи с гибелью российского журналиста в зоне спецоперации из-за атаки ВСУ.

Она обратила внимание на недавний проект доклада ЮНЕСКО о безопасности журналистов в зонах боевых действий и проблеме безнаказанности за преступления в отношении них, в котором не упомянута ни одна гибель сотрудника российского СМИ. Захарова упрекнула ведомство, включая генерального директора Одри Азуле, в подстрекательстве к терроризму своим бездействием.

«Пока руководство ЮНЕСКО и лично ее руководитель не предприняли ни одного шага, который бы свидетельствовал о кардинальном пересмотре этой глубоко ущербной и порочной практики. Тем самым глава универсальной Организации становится непосредственным соучастником и подстрекателем террористических атак», - заявила представитель МИД РФ.

Захарова пообещала, что всех виновных в преступлении установят, и они понесут заслуженное наказание.

Напомним, вечером 4 января стало известно о гибели в Донецкой республике корреспондента агентства «Известия» Александра Мартемьянова.

Он находился на переднем сиденье автомобиля, который ехал из Горловки в Донецк, военкоры возвращались после съемки последствий обстрелов боевиками ВСУ гражданских объектов Горловки.

Украинский дрон «Баба-яга» выпустил снаряд, которым попало Мартемьянову в голову, также пробило ногу. Очевидцы сообщили, что это была мгновенная смерть. Сзади него находились еще четыре человека, они живы.

Реклама
Реклама