Лента новостей
Лента новостей
19:56
Видео
Возрождение святынь: как жители сел и малых городов восстанавливают храмы
19:50
ЦБ: золотой запас России показал рекордный рост
19:21
РГО проведет олимпиаду по географии среди школьников стран БРИКС
18:43
Видео
Политолог: ликвидация баз США в Европе может сыграть на руку Трампу
17:49
Никитин анонсировал изменение движения «Сапсанов» и «Авроры» после ввода ВСМ
17:05
Bild: Германия срочно выводит своих военных из Гренландии
16:28
Видео
Пожар вспыхнул в одной из квартир в центре Москвы
15:16
Ремонтные работы под контролем МАГАТЭ начались на ЛЭП возле ЗАЭС
14:45
Видео
Политолог усомнился в эффективности создаваемого Трампом «Совет мира»
14:20
Видео
Эксперт: «защитники Гренландии» не смогут жестко ответить на пошлины США
13:09
Видео
Москвичам рассказали о погоде в ночь на Крещение и следующую неделю
12:49
В Псковской области трое погибли в ДТП с поездом и легковушкой
12:18
ВС РФ поразили украинские предприятия по сборке БПЛА дальнего действия
11:59
Видео
Операторы FPV-дронов протаранили высотные беспилотники ВСУ
11:31
Видео
Эксперт назвал приоритетные отрасли для использования беспилотных систем в РФ
11:21
В Австрии лавины унесли жизни восьмерых лыжников
10:36
Видео
Расчет «Рубикона» уничтожил транспорт и опорники ВСУ на Сумском направлении
10:16
Видео
Пленный обратился к Киеву с просьбой вернуть мобилизованных родным

Захарова: международные организации виновны в гибели журналистов из РФ

МИД заявил, что убийство ВСУ российских журналистов - это следствие игнорирования профильными международными организациями преступлений Киева.
05 января 2025, 01:47
Реклама
Захарова: международные организации виновны в гибели журналистов из РФ
© ТРК «Звезда»

Официальный представитель МИД России Мария Захарова раскритиковала бездействие международных организаций в связи с гибелью российского журналиста в зоне спецоперации из-за атаки ВСУ.

Она обратила внимание на недавний проект доклада ЮНЕСКО о безопасности журналистов в зонах боевых действий и проблеме безнаказанности за преступления в отношении них, в котором не упомянута ни одна гибель сотрудника российского СМИ. Захарова упрекнула ведомство, включая генерального директора Одри Азуле, в подстрекательстве к терроризму своим бездействием.

«Пока руководство ЮНЕСКО и лично ее руководитель не предприняли ни одного шага, который бы свидетельствовал о кардинальном пересмотре этой глубоко ущербной и порочной практики. Тем самым глава универсальной Организации становится непосредственным соучастником и подстрекателем террористических атак», - заявила представитель МИД РФ.

Захарова пообещала, что всех виновных в преступлении установят, и они понесут заслуженное наказание.

Напомним, вечером 4 января стало известно о гибели в Донецкой республике корреспондента агентства «Известия» Александра Мартемьянова.

Он находился на переднем сиденье автомобиля, который ехал из Горловки в Донецк, военкоры возвращались после съемки последствий обстрелов боевиками ВСУ гражданских объектов Горловки.

Украинский дрон «Баба-яга» выпустил снаряд, которым попало Мартемьянову в голову, также пробило ногу. Очевидцы сообщили, что это была мгновенная смерть. Сзади него находились еще четыре человека, они живы.

Реклама
Реклама