Лента новостей
Лента новостей
01:01
КНДР запустила ракету неопределенного типа в восточном направлении
00:23
Фицо: энергетический кризис может избавить Евросоюз от одержимости Россией
00:16
Press TV: 3 468 человек погибли в Иране в результате ударов США и Израиля
23:48
Видео
На Украине рухнула стена тысячелетней крепости
23:02
L'AntiDiplomatico: Мадьяр не является сторонником помощи Украине
22:19
Фицо заявил, что Литва и Латвия не пропустят его борт в Москву на День Победы
21:51
Иран перекрыл Ормузский пролив до полного снятия морской блокады США
21:26
В ФРГ задержали поляка за установку копии ворот Освенцима перед налоговой
20:52
Видео
Мир и неопределенность: как прошел Пятый Анталийский дипфорум
20:07
WSJ: США планируют расширить военную операцию за пределы Ближнего Востока
19:41
Президент Ливана пообещал найти виновных в смерти французского миротворца
19:20
Видео
В Главном храме ВС РФ состоялся V Пасхальный Хоровой Собор
18:41
Спецназ ликвидировал стрелка, устроившего бойню в Киеве
18:16
Иск Андреевой о разводе с Бондарчуком поступил в суд
17:50
В Киеве неизвестный открыл огонь по прохожим, четверо погибли
17:37
Умерла сыгравшая в «Поймай меня, если сможешь» актриса Натали Бай
16:47
Хаменеи заявил о готовности Ирана нанести новое поражение своим врагам
16:37
Reuters сообщило об атаке на два судна при попытке пересечь Ормуз

Захарова: международные организации виновны в гибели журналистов из РФ

МИД заявил, что убийство ВСУ российских журналистов - это следствие игнорирования профильными международными организациями преступлений Киева.
05 января 2025, 01:47
Реклама
Захарова: международные организации виновны в гибели журналистов из РФ
© ТРК «Звезда»

Официальный представитель МИД России Мария Захарова раскритиковала бездействие международных организаций в связи с гибелью российского журналиста в зоне спецоперации из-за атаки ВСУ.

Она обратила внимание на недавний проект доклада ЮНЕСКО о безопасности журналистов в зонах боевых действий и проблеме безнаказанности за преступления в отношении них, в котором не упомянута ни одна гибель сотрудника российского СМИ. Захарова упрекнула ведомство, включая генерального директора Одри Азуле, в подстрекательстве к терроризму своим бездействием.

«Пока руководство ЮНЕСКО и лично ее руководитель не предприняли ни одного шага, который бы свидетельствовал о кардинальном пересмотре этой глубоко ущербной и порочной практики. Тем самым глава универсальной Организации становится непосредственным соучастником и подстрекателем террористических атак», - заявила представитель МИД РФ.

Захарова пообещала, что всех виновных в преступлении установят, и они понесут заслуженное наказание.

Напомним, вечером 4 января стало известно о гибели в Донецкой республике корреспондента агентства «Известия» Александра Мартемьянова.

Он находился на переднем сиденье автомобиля, который ехал из Горловки в Донецк, военкоры возвращались после съемки последствий обстрелов боевиками ВСУ гражданских объектов Горловки.

Украинский дрон «Баба-яга» выпустил снаряд, которым попало Мартемьянову в голову, также пробило ногу. Очевидцы сообщили, что это была мгновенная смерть. Сзади него находились еще четыре человека, они живы.

Реклама
Реклама