Лента новостей
Лента новостей
22:49
Видео
Самолет Уиткоффа прибыл в Москву
22:40
Путин продлил проект перехода на новую систему высшего образования
22:12
Кортеж въехал на территорию «Внуково-2», куда прилетят Уиткофф и Кушнер
21:55
Видео
Зеленский и темнота: энергокризис провоцирует бунты на Украине
21:19
Орбан ответил Зеленскому на фразу о подзатыльнике в Давосе
20:47
Видео
Путин: армия должна оснащаться умной техникой на базе собственных решений
20:20
Предполагаемый самолет Уиткоффа вылетел из Цюриха в Москву
19:54
Хинштейн вышел на связь с больничной койки после ДТП
19:22
Видео
Кортунов: пример США мог вдохновить французов на захват танкера
18:46
ВМС Франции опубликовали кадры захвата танкера в Средиземном море
18:25
Видео
Расчеты САУ «Гиацинт-С» разнесли украинские пункты управления беспилотниками
18:17
Мультфильм «Три сестры» российского режиссера номинировали на «Оскар»
17:50
Макрон сообщил о задержании шедшего из России танкера
17:24
Видео
Дроноводы поразили укрытия и технику ВСУ на Сумском направлении
17:15
NBC: Европа обсуждает укрепление ядерного потенциала из-за Трампа
16:36
Видео
Переговоры Трампа и Зеленского продлились меньше часа
16:19
Видео
«Ланцеты» поразили две «Гвоздики» и бронемашину под Красноармейском
16:09
Росавиация назвала причину ЧП с Boeing 747-400 в Магадане

После смертельного пожара в Кировской области возбудили уголовное дело

По данным МЧС России, в результате пожара в жилом доме в поселке в Кировской области обнаружили тела восьмерых человек, четырех жильцов удалось спасти из огня.
06 января 2025, 02:22
Реклама
После смертельного пожара в Кировской области возбудили уголовное дело
© @kirovsledcom, Telegram

По факту гибели нескольких человек при пожаре в жилом доме в Кировской области возбудили уголовное дело, сообщили в СК РФ по региону. Речь идет о ст. 109 УК РФ - причинение смерти по неосторожности двум или более лицам.

«После локализации пожара спасателями на месте происшествия были обнаружены останки не менее шести проживавших в доме лиц в возрасте от 66 до 92 лет. Четырех местных жителей удалось спасти из огня, они были эвакуированы с места происшествия», - говорится в сообщении регионального СК в Telegram.

Уточняется, что осмотр места пожара продолжается, на месте присутствуют следователи-криминалисты. Точные причины и обстоятельства происшествия на данный момент неизвестны. В комитете подчеркнули, что позже появится точная информация о количестве погибших. По данным СК, было найдено минимум шесть тел.

Напомним, пожар вспыхнул в жилом доме в поселке Кильмезь Кировской области вечером в пятницу, 5 января. В МЧС России сообщили о восьми жертвах, их тела нашли при разборе завалов.

Сообщалось, что тушение пожара осложнялось конструктивными особенностями здания, к данному моменту возгорание полностью ликвидировано.

Реклама
Реклама