Лента новостей
Лента новостей
20:51
В Конгрессе США потребовали от посла Украины объяснить захват церквей
20:21
Видео
При беспорядках в Иране погибли 38 сотрудников сил правопорядка
19:47
Фицо выступил за отставку главы дипломатии ЕС Каллас
19:18
Президент Диаc-Канель: США нападают на Кубу уже 66 лет
18:45
В Европе назвали неправдой слова Трампа про суда из России у Гренландии
18:30
Видео
Эксперт Самойлов проанализировал образ, который себе создает Буданов*
18:05
Видео
Нетаньяху высказал поддержку протестующим в Иране
17:52
Видео
Политолог: Трамп хочет поддержать Израиль и добиться его победы над Ираном
17:32
На Пхукете 23 россиянина попали в больницу после крушения катера
17:09
Мадуро призвал своих сторонников не грустить
16:31
В МИД пообещали неотвратимое наказание за атаку Украины на Воронеж
16:11
Президент Ирана призвал граждан выступить против беспорядков
15:50
Видео
Олейник: Зеленский обвиняет Кличко, перекладывая свою ответственность
15:29
Трамп прокомментировал идею сделать госсекретаря США президентом Кубы
14:56
Кличко признал нехватку ресурсов у ПВО для отражения атак в Киеве
14:30
Магнитная буря вызвала сильнейшие полярные сияния в России
14:17
Видео
Моряки СФ устроили для шестилетнего Тимура экскурсию по саамской деревне
13:55
В Шереметьево опровергли сообщения о разбросанных чемоданах и матрасах

После смертельного пожара в Кировской области возбудили уголовное дело

По данным МЧС России, в результате пожара в жилом доме в поселке в Кировской области обнаружили тела восьмерых человек, четырех жильцов удалось спасти из огня.
06 января 2025, 02:22
Реклама
После смертельного пожара в Кировской области возбудили уголовное дело
© @kirovsledcom, Telegram

По факту гибели нескольких человек при пожаре в жилом доме в Кировской области возбудили уголовное дело, сообщили в СК РФ по региону. Речь идет о ст. 109 УК РФ - причинение смерти по неосторожности двум или более лицам.

«После локализации пожара спасателями на месте происшествия были обнаружены останки не менее шести проживавших в доме лиц в возрасте от 66 до 92 лет. Четырех местных жителей удалось спасти из огня, они были эвакуированы с места происшествия», - говорится в сообщении регионального СК в Telegram.

Уточняется, что осмотр места пожара продолжается, на месте присутствуют следователи-криминалисты. Точные причины и обстоятельства происшествия на данный момент неизвестны. В комитете подчеркнули, что позже появится точная информация о количестве погибших. По данным СК, было найдено минимум шесть тел.

Напомним, пожар вспыхнул в жилом доме в поселке Кильмезь Кировской области вечером в пятницу, 5 января. В МЧС России сообщили о восьми жертвах, их тела нашли при разборе завалов.

Сообщалось, что тушение пожара осложнялось конструктивными особенностями здания, к данному моменту возгорание полностью ликвидировано.

Реклама
Реклама