Лента новостей
Лента новостей
23:24
Путин заявил, что ВС РФ уверенно удерживают инициативу в зоне СВО
23:23
Путин: освобождение Константиновки открывает дорогу на Славянск и Краматорск
23:15
Путину показали освобожденную Константинову с дронов
22:56
Видео
Герасимов: в июне ВС РФ освободили 29 населенных пунктов
22:42
Путин заслушал доклад Герасимова об обстановке в зоне СВО
22:42
Путин посетил один из вспомогательных пунктов Объединенной группировки войск
22:34
Песков: российская армия полностью освободила Константиновку
22:24
В России воссоздадут Высшее военно-морское училище им. Фрунзе
21:50
Украина попытается вернуть из Германии 1,3 млн военнообязаных мужчин
21:23
Лавров встретился с кандидатом в генсеки ООН от Гайаны
20:58
Венгрия согласилась на переговоры ЕС с Украиной по второй группе вопросов
20:24
Трамп и Нетаньяху договорились о встрече в США
19:59
Йеменские хуситы пригрозили ударами по аэропортам Саудовской Аравии
19:01
FIDE отстранила гроссмейстера Крамника на год за нарушение Кодекса этики
18:28
Видео
Мурашко посоветовал студентам-медикам работать во время учебы
18:25
Видео
Дроноводы уничтожили Hornet и аэростат разведки ВСУ в зоне спецоперации
17:36
Видео
ВКС России сбросили авиабомбы с УМПК на пункты дислокации врага в ДНР
17:07
Психолог предупредила о рисках подшучивания над мошенниками

После смертельного пожара в Кировской области возбудили уголовное дело

По данным МЧС России, в результате пожара в жилом доме в поселке в Кировской области обнаружили тела восьмерых человек, четырех жильцов удалось спасти из огня.
06 января 2025, 02:22
Реклама
После смертельного пожара в Кировской области возбудили уголовное дело
© @kirovsledcom, Telegram

По факту гибели нескольких человек при пожаре в жилом доме в Кировской области возбудили уголовное дело, сообщили в СК РФ по региону. Речь идет о ст. 109 УК РФ - причинение смерти по неосторожности двум или более лицам.

«После локализации пожара спасателями на месте происшествия были обнаружены останки не менее шести проживавших в доме лиц в возрасте от 66 до 92 лет. Четырех местных жителей удалось спасти из огня, они были эвакуированы с места происшествия», - говорится в сообщении регионального СК в Telegram.

Уточняется, что осмотр места пожара продолжается, на месте присутствуют следователи-криминалисты. Точные причины и обстоятельства происшествия на данный момент неизвестны. В комитете подчеркнули, что позже появится точная информация о количестве погибших. По данным СК, было найдено минимум шесть тел.

Напомним, пожар вспыхнул в жилом доме в поселке Кильмезь Кировской области вечером в пятницу, 5 января. В МЧС России сообщили о восьми жертвах, их тела нашли при разборе завалов.

Сообщалось, что тушение пожара осложнялось конструктивными особенностями здания, к данному моменту возгорание полностью ликвидировано.

Реклама
Реклама