Лента новостей
Лента новостей
18:23
Станции метро «Путиловская» и «Юго-Западная» открыли в Петербурге
18:19
Видео
Расчеты орудий «Мста-Б» уничтожили дроноводов ВСУ на Сумском направлении
17:28
Арахамия заявил, что выборы на Украине могут провести в гибридном формате
16:58
До восьми выросло число погибших из-за взрыва в мечети в Хомсе
16:52
Миндич: в последнее время встречи с Зеленским проходили очень редко
16:23
Видео
Путин: опыт СВО используется при формировании нового облика ВС РФ
16:19
Видео
Путин заявил, что поставки средств поражения с 2022 года выросли в 22 раза
16:19
Видео
Путин: предприятия ОПК работают в стабильном режиме
16:17
Видео
Кипшидзе: движение в сторону православия в США заметно
16:14
На Украине не смогли провести богослужение из-за спора о датах Рождества
15:50
Минздрав обновил перечень жизненно необходимых лекарств
15:29
Видео
Экипаж Ми-28НМ сжег украинскую бронетехнику в зоне спецоперации
15:19
Таиланд и Камбоджа договорились прекратить огонь на границе на 72 часа
15:03
Видео
Житель Донецка открыл беспорядочную стрельбу в супермаркете
14:40
Видео
В Москве простились с погибшими при взрыве полицейскими
14:27
Хренин заявил, что Запад готовится к войне и это не блеф
14:18
Видео
В Сирии при взрыве в мечети погибло три человека
14:17
Россия и США провели контакт по итогам поездки Дмитриева в Майами

Дроноводы ВС РФ обнаружили ротацию ВСУ и уничтожили украинских боевиков

Операторы передали координаты опорника на командный пункт, после чего огнем из танка одного из мотострелковых подразделений группировки войск «Север» националисты были уничтожены.
06 января 2025, 05:41
Реклама
Дроноводы ВС РФ обнаружили ротацию ВСУ и уничтожили украинских боевиков
© Минобороны России

Каспийские морские пехотинцы группировки «Север» при помощи беспилотных летательных аппаратов в режиме реального времени обнаружили ротацию личного состава украинских боевиков на опорном пункте и передали их координаты на командный пункт.

В ходе контрбатарейной борьбы огнем из танка одного из мотострелковых подразделений группировки войск «Север» националисты были уничтожены.

«Расчет БПЛА зафиксировал точное поражение опорного пункта и скопление личного состава ВСУ», - сообщили в Минобороны РФ.

Военнослужащие группировки войск «Север» ежедневно и днем и ночью с помощью беспилотных летательных аппаратов наблюдают за передвижениями противника, корректируют удары реактивной и ствольной артиллерии, танков, осуществляют наведение FPV-дронов и фиксируют на видео огневое поражение живой силы и техники противника в приграничном районе Курской области.

В своей работе операторы дронов используют детекторы - они показывают местонахождение объекта в небе и его модель. Расчеты беспилотной авиации действуют в условиях лесного ландшафта, чтобы быть незаметным для противника.

Подразделения оснащены самыми современными беспилотниками со специальными камерами для работы в темное время суток. Специалисты расчетов БПЛА прошли обучение и умеют не только управлять дронами, но и перепрограммировать, ремонтировать и собирать новые «птички» из различных деталей.

Материал подготовили Ирина Егорова и Николай Баранов. 

Реклама
Реклама