Лента новостей
Лента новостей
19:30
РКН прокомментировал планы заблокировать Telegram в апреле
19:16
В Петербурге задержали вымогавших деньги лжесотрудников ФСБ
19:04
Госдума приняла законопроект о невыдаче иностранцев-контрактников ВС РФ
18:43
Ирландец зарезал бывшую девушку в подъезде на юге Москвы
18:36
Видео
Дроноводы нанесли удары по ПВД противника и разгромили технику ВСУ
18:28
Похитивший 15 млрд рублей основатель финансовой пирамиды экстрадирован в РФ
17:56
Видео
Расчет «Мсты-Б» обрушил снаряды на пункты дислокации боевиков ВСУ
17:54
Путин образовал президентскую комиссию по развитию ИИ
17:47
Politico: послы стран ЕС проводят регулярные переговоры в защищенном бункере
17:09
Видео
FPV-дроны уничтожили танк и САУ «Богдана» на Ореховском направлении
16:42
Песков: падение нефтегазовых доходов компенсируется другими источниками
16:41
Президент Давосского форума подал в отставку из-за связей с Эпштейном
16:10
Гуфа приговорили к одному году условно по делу о драке
16:04
Видео
Артиллеристы разрушили укрепления ВСУ в Запорожской области
16:01
Видео
Лавров пошутил про компартию в ответ на вопрос о новом генсеке ООН
15:45
Видео
Эксперт предупредил об ответственности за упавший с крыши балкона снег
15:12
Видео
Житель Белгородской области отказался подвезти губернатора Гладкова
15:08
Песков назвал большой ошибкой попытки определить этап урегулирования по Украине

Расчеты «Молнии» уничтожили укрепления с пехотой ВСУ в Часовом Яре

К беспилотнику прикрепили звуковые колонки, из которых доносятся призывы боевикам ВСУ сложить оружие и сдаться.
07 января 2025, 11:30
Реклама
Расчеты «Молнии» уничтожили укрепления с пехотой ВСУ в Часовом Яре
© Минобороны России

В Часовом Яре в ДНР расчеты БПЛА «Молния» Ивановских десантников поразили и уничтожили укрепления и пехоту ВСУ. После нанесения удара на позиции противника вылетели российские FPV-дроны с прикрепленными к ним звуковыми колонками, из которых доносился призыв сложить оружие и сдаться. Об этом сообщает Минобороны России.

Российское оборонное ведомство подчеркивает, что часть боевиков ВСУ, услышав призывы российских десантников, приняла решение сдаться.

Также сообщается, что военнослужащие расчета БПЛА «Молния» Ивановского гвардейского воздушно-десантного соединения ВДВ точечными ударами уничтожили командно-наблюдательные пункты ВСУ с пехотой и нарушили систему управления подразделениями украинских войск, находящихся в городе.

После получения задачи десантники быстро собрали беспилотник и запустили его с заранее подготовленной позиции. К дрону прикрепили противотанковую мину ТМ-62 для усиления его поражающего действия. Благодаря этому позиции ВСУ, находившиеся в одном из заброшенных домов, были разбиты.

Строение беспилотника позволяет ему улететь с большой нагрузкой на более 30 км, а его программное обеспечение помогает преодолевать радиопомехи. Применение такого БПЛА вместе с обычными FPV-дронами позволяет быстро уничтожать выявленные цели и осуществлять поддержку штурмовых подразделений на линии боевого соприкосновения.

Материал подготовили Виктория Бокий и Николай Баранов. 

Реклама
Реклама