Лента новостей
Лента новостей
21:42
МИД выразил Таджикистану соболезнования в связи с гибелью ребенка в одинцовской школе
21:08
«Очень рада»: Лурье прокомментировала спор о квартире Долиной после победы в суде
20:43
AP: Украина находится на грани банкротства
20:11
В Белгородской области мирный житель погиб при атаке дрона ВСУ
19:50
Орбан: вопрос о конфискации активов России снят с повестки саммита ЕС
19:09
В Москве украинского шпиона приговорили к девяти годам тюрьмы
18:47
Видео
Герой России Петров признался, что испытывает гордость за свою батарею
18:46
Огромная очередь из эстонских туристов образовалась на границе с РФ
18:08
Спор между Фицо и Коштой из-за денег для Украины длился час
17:44
Видео
Путин наградил Героев России, участвовавших в освобождении Северска
17:18
Видео
Установленный на острове Врангеля 100 лет назад флаг передали в музей ТОФ
16:59
Мосгорсуд рассмотрит вопрос о выселении Долиной 25 декабря
16:44
Видео
Пленный из ВСУ рассказал, как командование бросило его на произвол судьбы
16:13
В РКН заявили о готовности Roblox выполнить требования для разблокировки
16:10
Видео
Путин назвал российскую армию гарантом суверенитета и безопасности страны
15:31
Видео
Путин: Россия освободит земли военным путем в случае отказа Киева от диалога
15:27
Видео
Белоусов: киевский режим объявил центр «Рубикон» угрозой нацбезопасности
15:17
Видео
Путин заявил о готовности РФ решать возникшие проблемы мирным путем

Расчеты «Молнии» уничтожили укрепления с пехотой ВСУ в Часовом Яре

К беспилотнику прикрепили звуковые колонки, из которых доносятся призывы боевикам ВСУ сложить оружие и сдаться.
07 января 2025, 11:30
Реклама
Расчеты «Молнии» уничтожили укрепления с пехотой ВСУ в Часовом Яре
© Минобороны России

В Часовом Яре в ДНР расчеты БПЛА «Молния» Ивановских десантников поразили и уничтожили укрепления и пехоту ВСУ. После нанесения удара на позиции противника вылетели российские FPV-дроны с прикрепленными к ним звуковыми колонками, из которых доносился призыв сложить оружие и сдаться. Об этом сообщает Минобороны России.

Российское оборонное ведомство подчеркивает, что часть боевиков ВСУ, услышав призывы российских десантников, приняла решение сдаться.

Также сообщается, что военнослужащие расчета БПЛА «Молния» Ивановского гвардейского воздушно-десантного соединения ВДВ точечными ударами уничтожили командно-наблюдательные пункты ВСУ с пехотой и нарушили систему управления подразделениями украинских войск, находящихся в городе.

После получения задачи десантники быстро собрали беспилотник и запустили его с заранее подготовленной позиции. К дрону прикрепили противотанковую мину ТМ-62 для усиления его поражающего действия. Благодаря этому позиции ВСУ, находившиеся в одном из заброшенных домов, были разбиты.

Строение беспилотника позволяет ему улететь с большой нагрузкой на более 30 км, а его программное обеспечение помогает преодолевать радиопомехи. Применение такого БПЛА вместе с обычными FPV-дронами позволяет быстро уничтожать выявленные цели и осуществлять поддержку штурмовых подразделений на линии боевого соприкосновения.

Материал подготовили Виктория Бокий и Николай Баранов. 

Реклама
Реклама