Лента новостей
Лента новостей
06:15
Главком ВМФ Моисеев рассказал о реализации программы подлодок пятого поколения
06:11
Минздрав обновил рекомендации по репродуктивной диспансеризации
06:00
Видео
Подводным силам Военно-Морского Флота России исполнилось 120 лет
05:21
Цены на бензин в США обновили максимум на фоне войны с Ираном
05:00
Видео
«Акации» уничтожили замаскированные «гнезда» БПЛА ВСУ в Запорожской области
04:17
В Севастополе один человек погиб из-за атаки дронов ВСУ
04:03
Сияйрто назвал фарсом комиссию по «Дружбе» без венгров и словаков
03:25
ВМС КСИР: нанесены успешные удары по базам США в Кувейте, ОАЭ и Бахрейне
03:01
Главком ВМФ РФ: подводники играют ведущую роль в стратегическом сдерживании
02:19
Во Львовской области беспилотник ударил по главному управлению СБУ
02:06
Пезешкиан: удары по энергетическим объектам Ирана затронут весь мир
01:43
Орбан: в Европе только Венгрия не готовится к войне
01:04
Иран ударил ракетами по крупнейшему СПГ-заводу в Катаре
00:49
Цена нефти марки Brent превысила $110 за баррель
00:30
Минфин США признал, что госдолг страны превысил $39 трлн
00:02
Видео
Постпред Крыма объяснил, как 12 лет назад закончилось эра глобального доминирования
23:50
Видео
Медицинский щит: как выглядят новые модернизированные аптечки для бойцов СВО
23:29
Axios: Израиль ударил по иранским ракетным катерам в Каспийском море

Мишустин утвердил единый план достижения национальных целей

Этот документ связывает разные нацпроекты, госпрограммы, стратегии и дорожные карты.
09 января 2025, 14:50
Реклама
Мишустин утвердил единый план достижения национальных целей
© Telegram/government_rus

Председатель правительства России Михаил Мишустин утвердил единый план по достижению национальных целей развития до 2030 года и на перспективу до 2036 года. Об этом 9 января сообщается на сайте кабмина.

План увязывает майский указ президента о национальных целях, 19 нацпроектов, более 40 госпрограмм, отраслевые и региональные стратегии и дорожные карты.

Этот документ станет главным руководством для правительства, министерств, ведомств, региональных администраций, институтов развития и госкомпаний в выполнении задач, поставленных президентом.

Единый план определяет стратегические приоритеты по достижению национальных целей и показателей на ближайшие 12 лет и носит межведомственный и межотраслевой характер.

В правительстве отметили, что план предусматривает решение долгосрочных задач, включая выход страны на устойчивую траекторию экономического роста, увеличение доходов граждан, повышение рождаемости и продолжительности жизни, обеспечение технологического суверенитета.

Все действующие инструменты государственной политики учтены в новой стратегии. В ней определены индикаторы достижения задач и зоны ответственности.

Правительство подготовило гибкую цифровую модель управления реализацией плана для оперативного реагирования на вызовы и риски в условиях санкций и ежемесячного отслеживания выполнения задач.

Профильные вице-премьеры будут нести персональную ответственность за достижение показателей и управлять процессом, обеспечивая координацию мер.

Ранее правительство РФ увеличило доступность социальных услуг. В частности, кабмин расширил перечень доходов, которые не будут учтены при оценке нуждаемости. Главным образом, такие услуги получают люди с ограниченными возможностями, семьи с детьми и пенсионеры.

Реклама
Реклама