Лента новостей
Лента новостей
00:09
Власти Ирана подтвердили гибель секретаря Совбеза Лариджани
23:41
Видео
В Москве финишировал автопробег «Крым - Россия! Навсегда!»
23:35
Видео
«Лишь бы пехоте было полегче»: расчет «Мста-С» рассказал о боевой работе
22:58
Умер патриарх всея Грузии Илия II
22:45
Tasnim: реактивный снаряд упал на территорию АЭС «Бушер» в Иране
22:30
Видео
«Дорога жизни»: на Ладоге водолазы обнаружили артефакты со времен блокады
22:10
SZ: в ФРГ начался суд против украинцев по делу о диверсиях
21:35
Kathimerini: экипаж авианосца ВМС США мог сам поджечь судно, чтобы покинуть регион
21:18
Дмитриев: Трамп не забудет «отсутствие взаимности» НАТО
20:59
Видео
Жители Димитрова поделились, как прятались подвалах от украинской «эвакуации»
20:21
Видео
Удар по Ближнему Востоку и репутации: к чему привела Трампа война в Иране
19:43
Трамп заявил, что Макрон скоро уйдет в отставку
19:04
Видео
Тело зарезанного 12-летнего мальчика нашли в квартире в Ногинске
18:58
Лавров и Фидан обсудили защиту газопроводов от атак Киева
18:54
Видео
Су-35С прикрыл армейскую авиацию, наносящую удары по наземным целям
18:31
Глава разведцентра США ушел с поста, разочаровавшись операцией в Иране
18:17
Более 50 тысяч человек подписались на «Звезду» в Max
17:53
Видео
Лыжник Голубков поделился планами после Паралимпиады

Мишустин утвердил единый план достижения национальных целей

Этот документ связывает разные нацпроекты, госпрограммы, стратегии и дорожные карты.
09 января 2025, 14:50
Реклама
Мишустин утвердил единый план достижения национальных целей
© Telegram/government_rus

Председатель правительства России Михаил Мишустин утвердил единый план по достижению национальных целей развития до 2030 года и на перспективу до 2036 года. Об этом 9 января сообщается на сайте кабмина.

План увязывает майский указ президента о национальных целях, 19 нацпроектов, более 40 госпрограмм, отраслевые и региональные стратегии и дорожные карты.

Этот документ станет главным руководством для правительства, министерств, ведомств, региональных администраций, институтов развития и госкомпаний в выполнении задач, поставленных президентом.

Единый план определяет стратегические приоритеты по достижению национальных целей и показателей на ближайшие 12 лет и носит межведомственный и межотраслевой характер.

В правительстве отметили, что план предусматривает решение долгосрочных задач, включая выход страны на устойчивую траекторию экономического роста, увеличение доходов граждан, повышение рождаемости и продолжительности жизни, обеспечение технологического суверенитета.

Все действующие инструменты государственной политики учтены в новой стратегии. В ней определены индикаторы достижения задач и зоны ответственности.

Правительство подготовило гибкую цифровую модель управления реализацией плана для оперативного реагирования на вызовы и риски в условиях санкций и ежемесячного отслеживания выполнения задач.

Профильные вице-премьеры будут нести персональную ответственность за достижение показателей и управлять процессом, обеспечивая координацию мер.

Ранее правительство РФ увеличило доступность социальных услуг. В частности, кабмин расширил перечень доходов, которые не будут учтены при оценке нуждаемости. Главным образом, такие услуги получают люди с ограниченными возможностями, семьи с детьми и пенсионеры.

Реклама
Реклама