Лента новостей
Лента новостей
19:35
Фон дер Ляйен пообещала новый мировой порядок к концу 2030 года
19:31
В Белом доме сообщили о завершении разговора Путина и Трампа
18:57
Трамп поручил министру финансов пересмотреть санкционную политику
18:39
Видео
РСЗО «Ураган» и FPV-дроны группировки «Восток» разгромили позиции ВСУ
18:35
Бедроса Киркорова похоронят на Троекуровском кладбище 21 марта
18:17
Силуанов рекомендовал компаниям подключать сотрудников к ПДС
17:51
Франция разместит новые Rafale с ядерными боеголовками у границы ФРГ
17:49
В затопленной Аше Челябинской области дома и машины стоят по крышу в воде
17:36
Видео
Комик Останин на допросе извинился за оскорбление в адрес участника СВО
16:47
Депутат объяснила, что эксперимент по ОГЭ не ограничивает выпускников
16:35
Видео
Лещенко вспомнил о совместной работе с Бедросом Киркоровым
16:35
Видео
Штурмовики уничтожили опорные пункты ВСУ на Донецком направлении
16:31
Видео
Путин пошутил над размером «Большой семерки»
16:14
Умер народный артист России Бедрос Киркоров
16:09
Видео
В Госдуме наградили жителя Подмосковья, сбившего из ружья беспилотник
15:54
Видео
Путин: поезд ушел, преференций для возвращающихся компаний не будет
15:48
Видео
Путин заявил, что 28 595 санкций ввели против России
15:44
Видео
Глава Ненецкого АО объявил о переходе на новую работу
Мишустин утвердил единый план достижения национальных целей
© Telegram/government_rus

Мишустин утвердил единый план достижения национальных целей

Этот документ связывает разные нацпроекты, госпрограммы, стратегии и дорожные карты.
09 января 2025, 14:50
Реклама
Мишустин утвердил единый план достижения национальных целей
© Telegram/government_rus

Председатель правительства России Михаил Мишустин утвердил единый план по достижению национальных целей развития до 2030 года и на перспективу до 2036 года. Об этом 9 января сообщается на сайте кабмина.

План увязывает майский указ президента о национальных целях, 19 нацпроектов, более 40 госпрограмм, отраслевые и региональные стратегии и дорожные карты.

Этот документ станет главным руководством для правительства, министерств, ведомств, региональных администраций, институтов развития и госкомпаний в выполнении задач, поставленных президентом.

Единый план определяет стратегические приоритеты по достижению национальных целей и показателей на ближайшие 12 лет и носит межведомственный и межотраслевой характер.

В правительстве отметили, что план предусматривает решение долгосрочных задач, включая выход страны на устойчивую траекторию экономического роста, увеличение доходов граждан, повышение рождаемости и продолжительности жизни, обеспечение технологического суверенитета.

Все действующие инструменты государственной политики учтены в новой стратегии. В ней определены индикаторы достижения задач и зоны ответственности.

Правительство подготовило гибкую цифровую модель управления реализацией плана для оперативного реагирования на вызовы и риски в условиях санкций и ежемесячного отслеживания выполнения задач.

Профильные вице-премьеры будут нести персональную ответственность за достижение показателей и управлять процессом, обеспечивая координацию мер.

Ранее правительство РФ увеличило доступность социальных услуг. В частности, кабмин расширил перечень доходов, которые не будут учтены при оценке нуждаемости. Главным образом, такие услуги получают люди с ограниченными возможностями, семьи с детьми и пенсионеры.

Реклама
Реклама