Лента новостей
Лента новостей
21:03
Маргарита Кувшинова взяла золото в прыжках в воду на ЧЕ
20:46
Вучич заявил, что находится на посту президента «последние недели»
20:20
Парижские морги переполнены из-за аномальной жары
20:17
Фицо: у Словакии нет причин участвовать в военной помощи Украине
19:56
Видео
Российские и китайские летчики провели совместное патрулирование
19:47
Захарова раскритиковала Румынию из-за запрета российской символики
19:30
В Берлине полиция применила водометы, чтобы спасти прохожих от аномальной жары
19:10
Видео
Две АЗС вспыхнули в районе Запорожья после ударов дронов
18:58
Видео
Военный эксперт: реакция Ирана определяет ход переговоров по Ближнему Востоку
18:43
Харви Вайнштейну могут сократить приговор на два года
18:22
Раскрыты планы Стармера перед уходом выделить на оборону 1 млрд фунтов
17:53
Названы 28 сборных, вышедших в плей-офф ЧМ по футболу
17:47
Видео
«Герани» Армии России ударили по нефтезаводу у Запорожья
17:27
В словах Зеленского в адрес Минска заметили риторику Третьего рейха
17:10
Видео
Врач дала простые советы, как можно дольше оставаться здоровым и молодым
16:50
Видео
Эксперт: итоги мирного соглашения с Ливаном зависят от «Хезболлы»
16:02
Bloomberg: США атаковали школу в Минабе из-за ошибки в разведданных
15:58
Фон дер Ляйен высмеяли за «право» на кондиционер на рабочем месте

AFP: в Чаде ликвидированы 18 напавших на президентский дворец

Всего погибло 19 человек, из них 18 связаны с террористической группировки «Боко Харам».
09 января 2025, 02:59
Реклама
AFP: в Чаде ликвидированы 18 напавших на президентский дворец
© David HonlZUMAPRESS.com, Global Look Press

Девятнадцать человек погибли в результате нападения на президентский дворец в столице Чада Нджамене. Из них 18 - это боевики террористической группировки «Боко Харам» - их ликвидировали, сообщает Life со ссылкой на агентство AFP.

Ранее сообщалось, что неизвестные вооруженные люди напали на президентский дворец, проникли внутрь и открыли стрельбу. На улицах была замечена колонна военной техники и танки. При этом сам президент Чада Махамат Идрис Деби во время нападения находился во дворце.

Власти заверили, что ситуация в столице находится под контролем правительственных войск. По словам лидера Чада, силами армии удалось предотвратить нападение террористов группировки «Боко Харам» на столицу и непосредственно резиденцию главы государства.

«Никаких причин для беспокойства нет. Попытка дестабилизации обстановки пресечена»,— цитирует представителя генштаба портал Alwihda.

Чад расположен в нестабильном регионе и регулярно сталкивается с террористическими атаками, особенно в районе озера Чад, где «Боко Харам» проявляет особую активность. Прямое нападение на резиденцию президента  означает тревожную эскалацию. Власти пообещали провести расследование и выявить всех виновных в нападении, чтобы не допустить подобных инцидентов в будущем.

Реклама
Реклама