Лента новостей
Лента новостей
15:59
Шесть человек погибли при столкновении автобуса и фуры в Турции
15:47
В Британии придумали термин к тактике ВС РФ при взятии Красноармейска
15:20
В НАТО назвали крайне низкой вероятность конфликта с Россией
14:46
На ЗАЭС полностью восстановили электропитание после ночного отключения
14:35
Видео
Россиян предупредили о «предновогодних» мошеннических схемах
14:10
Сын Бориса Щербакова назвал ерундой сообщения о госпитализации актера
13:41
Видео
«Колыбель русского книгопечатания»: как реставрируют Правильную палату в Москве
13:00
В Гваделупе 10 человек погибли от наезда авто на толпу
12:14
Российские войска поразили энергетическую и транспортную инфраструктуру ВСУ
12:13
ВС РФ нанесли массированный удар «Кинжалами» по объектам ВПК Украины
11:58
Видео
Москвичам рассказали, когда образуется снежный покров
11:43
Школа и опора ЛЭП пострадали от обломков дронов в Воронежской области
11:01
Россиян призвали не покупать икру с содержанием консерванта Е-239
10:01
ЗАЭС ночью вводила в эксплуатацию дизельные двигатели
10:00
Видео
Бойцы батальона спецминирования «Феникс» показали «летающих саперов»
09:21
Более 14 тысяч пленных и мирных жителей погибли в Красноармейске в годы ВОВ
08:52
РФ разорвала соглашение в военной сфере с Канадой, Францией и Португалией
08:13
В Роскомнадзоре не увидели оснований для разблокировки игры Roblox
Лавров заверил, что МИД будет делать все для защиты интересов России
© © Shatokhina Natalia news.ru Global Look Press

Лавров заверил, что МИД будет делать все для защиты интересов России

По словам министра иностранных дел РФ, МИД будет развивать сотрудничество со странами Евразии, Африки и Латинской Америки, а также развивать международное взаимодействие, неподвластное влиянию Запада.
10 февраля 2025, 01:24
Реклама
Лавров заверил, что МИД будет делать все для защиты интересов России
© © Shatokhina Natalia news.ru Global Look Press

Министерство иностранных дел РФ сделает все необходимое для защиты интересов России, в том числе продолжит наращивать сотрудничество со «здравомыслящими партнерами». Об этом заявил глава дипломатического ведомства Сергей Лавров.

«Мы будем и далее делать все от нас зависящее и необходимое для защиты национальных интересов в контексте внешнеполитического сопровождения специальной военной операции и создания безопасных, наиболее благоприятных условий развития страны и повышения благосостояния наших граждан», - сообщил он.

По словам Лаврова, МИД будет развивать сотрудничество с мировым большинством - странами Евразии, Африки, Латинской Америки. Дипломат отметил, что министерство поспособствует упрочению многополярности и развитию международного взаимодействия, независимого от влияния западного меньшинства.

Министр подчеркнул, что для решения этих задач нужно будет мобилизовать силы, постоянно двигаться вперед и развиваться профессионально. Также, по его мнению, для осуществления задуманного потребуется психологическая устойчивость.

Ранее Сергей Лавров указал на то, что концепция «Америка прежде всего», к которой хотят перейти США, созвучно с лозунгом гитлеровского периода «Германия прежде всего». Он заявил, что это сходство вызывает тревогу.

Реклама
Реклама