Лента новостей
Лента новостей
12:06
ВС РФ поразили места хранения украинских беспилотников дальнего действия
11:46
Видео
В Подмосковье огонь охватил почти 4 000 кв. м производственных цехов
11:43
Видео
Подростка осудили на семь лет за подготовку поджога одного из зданий МО РФ
11:37
Видео
Дипломат Долгов оценил шансы на успех иска Венгрии и Словакии по газу из РФ
11:25
Видео
FPV-дроны «Рубикона» уничтожили технику, беспилотники и узлы связи ВСУ
10:51
Видео
Спасательное судно назовут в честь основателя «Центроспаса» Андрея Легошина
10:48
Эксперты заявили об отсутствии у Польши денежных средств на перевооружение армии
10:37
Видео
Российские военнослужащие получили комплекс «Зубр» для защиты от БПЛА
09:51
Рубио заявил о готовности США использовать силу в отношении Венесуэлы
09:44
Видео
Руководству медиахолдинга «Красная звезда» вручили награды от МВД
09:11
Видео
«Акация» разнесла бронированные укрепления ВСУ у Гуляйполя
08:38
Самолет ВВС Вьетнама потерпел крушение во время учебного полета
08:10
Видео
В Нижнем Новгороде выпало 170% месячной нормы осадков
07:45
Силы ПВО сбили над Россией 75 вражеских дронов за ночь
07:44
Видео
Посол РФ на Кубе: прекращение поставок нефти не повлияет на туристов из России
06:52
В Таиланде мужчина вернулся домой спустя две недели после собственных похорон
06:48
Стали сектой: Богомолов ответил критикам его назначения в Школу-студию МХАТ
06:16
Терапевт назвала меры профилактики в преддверии вспышки гриппа и простуд

Лавров заверил, что МИД будет делать все для защиты интересов России

По словам министра иностранных дел РФ, МИД будет развивать сотрудничество со странами Евразии, Африки и Латинской Америки, а также развивать международное взаимодействие, неподвластное влиянию Запада.
10 февраля 2025, 01:24
Реклама
Лавров заверил, что МИД будет делать все для защиты интересов России
© © Shatokhina Natalia news.ru Global Look Press

Министерство иностранных дел РФ сделает все необходимое для защиты интересов России, в том числе продолжит наращивать сотрудничество со «здравомыслящими партнерами». Об этом заявил глава дипломатического ведомства Сергей Лавров.

«Мы будем и далее делать все от нас зависящее и необходимое для защиты национальных интересов в контексте внешнеполитического сопровождения специальной военной операции и создания безопасных, наиболее благоприятных условий развития страны и повышения благосостояния наших граждан», - сообщил он.

По словам Лаврова, МИД будет развивать сотрудничество с мировым большинством - странами Евразии, Африки, Латинской Америки. Дипломат отметил, что министерство поспособствует упрочению многополярности и развитию международного взаимодействия, независимого от влияния западного меньшинства.

Министр подчеркнул, что для решения этих задач нужно будет мобилизовать силы, постоянно двигаться вперед и развиваться профессионально. Также, по его мнению, для осуществления задуманного потребуется психологическая устойчивость.

Ранее Сергей Лавров указал на то, что концепция «Америка прежде всего», к которой хотят перейти США, созвучно с лозунгом гитлеровского периода «Германия прежде всего». Он заявил, что это сходство вызывает тревогу.

Реклама
Реклама