Лента новостей
Лента новостей
15:59
Видео
Вильфанд: морозы ниже нормы продержатся в Москве еще неделю
15:00
Больше тысячи человек остались без тепла в 40-градусный мороз в Иркутской области
15:00
Масштабный блэкаут произошел на территории Украины
14:25
Полиция Турции арестовала рэпера Рейнмена и ряд других звезд по делу о наркотиках
14:00
Россиян ожидает короткая рабочая неделя в феврале
13:38
Видео
Опубликованы кадры освобождения Петровки в Запорожской области
13:22
Видео
Эксперт отверг возможность краха ООН из-за долга по взносам
13:10
Видео
Для оставшихся без света жителей Мурманской области организовали автобусы до ПВР
12:29
Транспорт перевели на особый режим после аварии на электросетях в Мурманске
12:21
Видео
«Крылатые саперы»: бойцы «Феникса» рассказали о специфике работы под Харьковом
12:11
Противолодочный патрульный самолет ВВС США засекли в небе недалеко от Ирана
12:07
ВС РФ освободили Торецкое в ДНР и Петровку в Запорожской области
11:17
В Индии заявили, что близки к заключению торгового соглашения с США
10:37
В ГД заявили, что домашние задания не потеряли смысл из-за ИИ
10:29
Захарова: Россия осуждает давление США на Кубу
10:24
Генпрокуратура подала ходатайство об отклонении иска о выплате «царского долга»
09:56
В МВД рассказали, как отличить ИИ-подделку от подлинных документов
09:19
Германия отправила Украине необходимые собственным гражданам электрогенераторы

Лавров заверил, что МИД будет делать все для защиты интересов России

По словам министра иностранных дел РФ, МИД будет развивать сотрудничество со странами Евразии, Африки и Латинской Америки, а также развивать международное взаимодействие, неподвластное влиянию Запада.
10 февраля 2025, 01:24
Реклама
Лавров заверил, что МИД будет делать все для защиты интересов России
© © Shatokhina Natalia news.ru Global Look Press

Министерство иностранных дел РФ сделает все необходимое для защиты интересов России, в том числе продолжит наращивать сотрудничество со «здравомыслящими партнерами». Об этом заявил глава дипломатического ведомства Сергей Лавров.

«Мы будем и далее делать все от нас зависящее и необходимое для защиты национальных интересов в контексте внешнеполитического сопровождения специальной военной операции и создания безопасных, наиболее благоприятных условий развития страны и повышения благосостояния наших граждан», - сообщил он.

По словам Лаврова, МИД будет развивать сотрудничество с мировым большинством - странами Евразии, Африки, Латинской Америки. Дипломат отметил, что министерство поспособствует упрочению многополярности и развитию международного взаимодействия, независимого от влияния западного меньшинства.

Министр подчеркнул, что для решения этих задач нужно будет мобилизовать силы, постоянно двигаться вперед и развиваться профессионально. Также, по его мнению, для осуществления задуманного потребуется психологическая устойчивость.

Ранее Сергей Лавров указал на то, что концепция «Америка прежде всего», к которой хотят перейти США, созвучно с лозунгом гитлеровского периода «Германия прежде всего». Он заявил, что это сходство вызывает тревогу.

Реклама
Реклама