Лента новостей
Лента новостей
19:50
Глава аппарата Стармера ушел в отставку из-за посла в файлах Эпштейна
19:19
Комик Сабуров впервые прокомментировал запрет на въезд в Россию
18:21
Француз Делож срезал дистанцию в скиатлоне, россияне подали протест
18:18
Мошенники стали предлагать россиянам проверить доплаты к ежемесячным выплатам
17:39
Видео
Политолог: в ЕС не устали от поддержки Киева, а начали считать деньги
17:31
Видео
Вирусолог объяснил, чем опасен Нипах и почему он уже циркулирует в 7 странах
16:35
Видео
Политологи о протестах на ОИ: в Италии рекорд антиамериканских настроений
16:23
Видео
Дроноводы показали уничтожение узлов управления БПЛА в Запорожской области
15:24
Горнолыжницу из США увезли на вертолете с трассы на ОИ из-за жесткого падения
15:03
Бывшая жена инвестора Галицкого покончила с собой в ИВС Истры
14:36
Военкор Коц: генерала Алексеева спасла быстрая реакция
14:31
Путин поблагодарил главу ОАЭ за помощь в задержании стрелявшего в Алексеева
13:50
В Британии дважды остановили футбольный матч из-за белки на поле
13:26
Фигуриста Гуменника на Олимпиаде рано утром вызвали на допинг-контроль
12:48
«Укрэнерго» заявила об аварийных отключениях света в большинстве регионов
12:33
Армия России нанесла поражение объектам ТЭК на Украине
12:30
Далай-лама заявил, что никогда не встречался с Эпштейном
12:22
ВС РФ освободили два населенных пункта в Сумской и Харьковской областях

Лавров заверил, что МИД будет делать все для защиты интересов России

По словам министра иностранных дел РФ, МИД будет развивать сотрудничество со странами Евразии, Африки и Латинской Америки, а также развивать международное взаимодействие, неподвластное влиянию Запада.
10 февраля 2025, 01:24
Реклама
Лавров заверил, что МИД будет делать все для защиты интересов России
© © Shatokhina Natalia news.ru Global Look Press

Министерство иностранных дел РФ сделает все необходимое для защиты интересов России, в том числе продолжит наращивать сотрудничество со «здравомыслящими партнерами». Об этом заявил глава дипломатического ведомства Сергей Лавров.

«Мы будем и далее делать все от нас зависящее и необходимое для защиты национальных интересов в контексте внешнеполитического сопровождения специальной военной операции и создания безопасных, наиболее благоприятных условий развития страны и повышения благосостояния наших граждан», - сообщил он.

По словам Лаврова, МИД будет развивать сотрудничество с мировым большинством - странами Евразии, Африки, Латинской Америки. Дипломат отметил, что министерство поспособствует упрочению многополярности и развитию международного взаимодействия, независимого от влияния западного меньшинства.

Министр подчеркнул, что для решения этих задач нужно будет мобилизовать силы, постоянно двигаться вперед и развиваться профессионально. Также, по его мнению, для осуществления задуманного потребуется психологическая устойчивость.

Ранее Сергей Лавров указал на то, что концепция «Америка прежде всего», к которой хотят перейти США, созвучно с лозунгом гитлеровского периода «Германия прежде всего». Он заявил, что это сходство вызывает тревогу.

Реклама
Реклама