Лента новостей
Лента новостей
18:37
Шулика: систему обратной связи с военнослужащими улучшат при помощи ИИ
18:22
Видео
Первый замглавы МО РФ Горнин оценил эффект от перевода цен госконтрактов
18:16
Видео
Фрадков сообщил о наращивании строительства военной инфраструктуры
17:52
Российские войска поразили резервуары с ГСМ в порту Одесса
17:45
Евгения Хмару назначили врио министра обороны Украины
17:39
УФСБ предотвратила подготовку теракта у памятного знака Российского флота в Крыму
17:36
Видео
Евкуров: в подготовке войск участвуют опытные штурмовики на ротационной основе
17:17
Видео
Цивилева: в состав медицинских рот введены подразделения беспилотных систем
17:00
Видео
В Балашихе задержали школьницу, пытавшуюся поджечь АЗС
16:50
Видео
Осьмаков: разработан проект закона «О гражданско-военной интеграции»
16:34
Видео
Щербинин: система ситуационной осведомленности повысила эффективность войск
16:29
Скончалась режиссер КВН Светлана Маслякова
16:17
Видео
Криворучко: количество поставленных в войска дронов выросло в два раза
16:11
Нефтеналивное судно дважды атаковали в Черном море
16:00
От охранника до премьера: Килинкаров рассказал о пути нового премьер-министра Украины
15:58
Видео
Санчик доложил Белоусову о мероприятиях по развитию системы МТО
15:53
Видео
Журавский: зумеры сделают Россию сильнее, богаче и увереннее
15:47
Видео
Белоусов уделил особое внимание модернизации ВС РФ на заседании Коллегии

Disney пересмотрит политику разнообразия и инклюзивности

Как рассказала директор по кадрам в Disney, теперь компания сосредоточится на том, как обеспечить коммерческий успех.
12 февраля 2025, 01:42
Реклама
Disney пересмотрит политику разнообразия и инклюзивности
© Nancy Kaszerman ZUMAPRESS.com Globallookpress

Медиакорпорация Disney изменит политику разнообразия, равенства и инклюзивности (DEI). Об этом сообщило агентство Axios.

В публикации говорится, что во вторник утром директор по кадрам Соня Коулман отправила сотрудникам компании письмо, в котором рассказала о нововведениях. С начала этого финансового года Disney заменит фактор «Разнообразие и инклюзивность» на новую «Стратегию талантов». Это значит, что компания изменит принцип оценки вознаграждения руководителей и будет поощрять прежде всего тех, кто помогает обеспечить коммерческий успех.

Также корпорация откажется от программы Reimagine Tomorrow, которая действовала для привлечения внимания к «историям и талантам из недостаточно представленных сообществ».

Помимо этого, как пишет агентство, компания уберет дисклеймеры, которые появляются перед некоторыми старыми мультфильмами на сайте Disney+. В частности, сейчас перед показом «Дамбо» и «Питера Пэна» показывают дисклеймер о том, что картина «содержит негативные изображения и/или жестокое обращение с людьми или культурами». В будущем же в подобных случаях зрителей будут предупреждать, что мультфильм «может содержать стереотипы или негативные изображения», однако это будет лишь рекомендация в разделе «Подробности», самого дисклеймера перед фильмом не будет.

Подобные изменения в компании связаны с приходом к власти нового президента США Дональда Трампа, который не поддерживает политику DEI и считает ее дискриминационной. Другие крупные корпорации, такие как Google, Amazon, Walmart и Target также начали отказываться от политики инклюзивности после того, как Трамп стал американским президентом.

Ранее в США десятки сотрудников, посещавших курсы инклюзивности, были отправлены в отпуск. Среди них были специалист по связям с общественностью, адвокаты по гражданским правам и сотрудники, работающие над условиями обучения детей с особыми потребностями.

Реклама
Реклама