Лента новостей
Лента новостей
11:04
Видео
Два взрыва прогремели в Дамаске у отеля, где остановился Макрон
11:00
Песков: договоренностей о посещении Эрмитажа Путиным и Трампом пока нет
10:45
Видео
Штурмовик рассказал, как три дня подползал к пулеметной точке ВСУ в Копани
10:45
Тело подозреваемой в покушении на бизнесмена Ермолаева нашли под Киевом
10:39
Видео
Лошади захватили целый микрорайон в Новой Москве
10:15
Операторы «Гераней» ударили по целям в Запорожье и Кривом Роге
10:00
Словакия временно приостановила выдачу шенгенских виз туристам из РФ
09:57
Видео
В КБР задержаны 8 террористов, готовивших нападения на правоохранителей
09:42
Россиян предупредили о новой схеме мошенников-«раздолжнителей»
09:28
Видео
БПК «Североморск» вернулся из дальнего похода на базу
09:27
Над российскими регионами сбили за ночь 452 украинских дрона
09:09
Politico: бельгийское минобороны попросило глав ЕС не злить Трампа
09:06
В Бразилии допустили прямую военную интервенцию США
08:54
В МИД назвали игрой с огнем антироссийские действия Прибалтики
08:44
В России утвердили перечень документов для получения пенсий
08:22
В Италии ответили на ироничную публикацию Трампа про Мелони
08:17
США обвинили Иран в двух атаках на коммерческие суда
08:06
Видео
«Куб» ударил по пункту управления БПЛА и живой силе противника

Disney пересмотрит политику разнообразия и инклюзивности

Как рассказала директор по кадрам в Disney, теперь компания сосредоточится на том, как обеспечить коммерческий успех.
12 февраля 2025, 01:42
Реклама
Disney пересмотрит политику разнообразия и инклюзивности
© Nancy Kaszerman ZUMAPRESS.com Globallookpress

Медиакорпорация Disney изменит политику разнообразия, равенства и инклюзивности (DEI). Об этом сообщило агентство Axios.

В публикации говорится, что во вторник утром директор по кадрам Соня Коулман отправила сотрудникам компании письмо, в котором рассказала о нововведениях. С начала этого финансового года Disney заменит фактор «Разнообразие и инклюзивность» на новую «Стратегию талантов». Это значит, что компания изменит принцип оценки вознаграждения руководителей и будет поощрять прежде всего тех, кто помогает обеспечить коммерческий успех.

Также корпорация откажется от программы Reimagine Tomorrow, которая действовала для привлечения внимания к «историям и талантам из недостаточно представленных сообществ».

Помимо этого, как пишет агентство, компания уберет дисклеймеры, которые появляются перед некоторыми старыми мультфильмами на сайте Disney+. В частности, сейчас перед показом «Дамбо» и «Питера Пэна» показывают дисклеймер о том, что картина «содержит негативные изображения и/или жестокое обращение с людьми или культурами». В будущем же в подобных случаях зрителей будут предупреждать, что мультфильм «может содержать стереотипы или негативные изображения», однако это будет лишь рекомендация в разделе «Подробности», самого дисклеймера перед фильмом не будет.

Подобные изменения в компании связаны с приходом к власти нового президента США Дональда Трампа, который не поддерживает политику DEI и считает ее дискриминационной. Другие крупные корпорации, такие как Google, Amazon, Walmart и Target также начали отказываться от политики инклюзивности после того, как Трамп стал американским президентом.

Ранее в США десятки сотрудников, посещавших курсы инклюзивности, были отправлены в отпуск. Среди них были специалист по связям с общественностью, адвокаты по гражданским правам и сотрудники, работающие над условиями обучения детей с особыми потребностями.

Реклама
Реклама