Лента новостей
Лента новостей
20:30
В Ла-Манше яхта под флагом Британии опасно сблизилась с фрегатом «Адмирал Григорович»
20:07
Bloomberg: состояние 500 богатейших людей мира выросло за сутки на $336 млрд
19:36
Ушаков: Путин и Трамп в разговоре не обсуждали встречу с Зеленским в США
19:08
АВС: на Земле началось рекордное Эль-Ниньо
18:32
Путин проведет встречу с главой МИД Турции 17 июня вечером
18:27
Видео
БПЛА «Гербера сикер» поразил пункт управления дронами под Старорайским
18:10
Учительница Путина: уже в 13 лет с ним можно было обсуждать политические темы
17:31
Более 90% полотна панорамы обороны Севастополя не пережило пожар
17:13
Видео
Минобороны показало кадры боев за Новый Донбасс в ДНР
16:57
Военкомы в Одессе пытали мужчин для улучшения показателей мобилизации
16:34
IIHF проигнорировала россиян в материале о победе «Каролины» в Кубке Стэнли
16:31
В Британии умер «самый избиваемый» журналист Роджер Кук
16:26
Видео
Агитпоезд Минобороны прибыл в Ржев с экспозицией о Великой Отечественной
16:03
В Индии ограничили работу Telegram перед пересдачей медицинского экзамена
15:58
Воробьев рассказал о последствиях украинской атаки на Подмосковье
15:33
ФБР предотвратило атаку дронов со взрывчаткой на турнир UFC в Белом доме
15:12
Канада ввела санкции против российских бирж, банков и более 100 судов
15:07
Человек погиб при землетрясении в Китае

Disney пересмотрит политику разнообразия и инклюзивности

Как рассказала директор по кадрам в Disney, теперь компания сосредоточится на том, как обеспечить коммерческий успех.
12 февраля 2025, 01:42
Реклама
Disney пересмотрит политику разнообразия и инклюзивности
© Nancy Kaszerman ZUMAPRESS.com Globallookpress

Медиакорпорация Disney изменит политику разнообразия, равенства и инклюзивности (DEI). Об этом сообщило агентство Axios.

В публикации говорится, что во вторник утром директор по кадрам Соня Коулман отправила сотрудникам компании письмо, в котором рассказала о нововведениях. С начала этого финансового года Disney заменит фактор «Разнообразие и инклюзивность» на новую «Стратегию талантов». Это значит, что компания изменит принцип оценки вознаграждения руководителей и будет поощрять прежде всего тех, кто помогает обеспечить коммерческий успех.

Также корпорация откажется от программы Reimagine Tomorrow, которая действовала для привлечения внимания к «историям и талантам из недостаточно представленных сообществ».

Помимо этого, как пишет агентство, компания уберет дисклеймеры, которые появляются перед некоторыми старыми мультфильмами на сайте Disney+. В частности, сейчас перед показом «Дамбо» и «Питера Пэна» показывают дисклеймер о том, что картина «содержит негативные изображения и/или жестокое обращение с людьми или культурами». В будущем же в подобных случаях зрителей будут предупреждать, что мультфильм «может содержать стереотипы или негативные изображения», однако это будет лишь рекомендация в разделе «Подробности», самого дисклеймера перед фильмом не будет.

Подобные изменения в компании связаны с приходом к власти нового президента США Дональда Трампа, который не поддерживает политику DEI и считает ее дискриминационной. Другие крупные корпорации, такие как Google, Amazon, Walmart и Target также начали отказываться от политики инклюзивности после того, как Трамп стал американским президентом.

Ранее в США десятки сотрудников, посещавших курсы инклюзивности, были отправлены в отпуск. Среди них были специалист по связям с общественностью, адвокаты по гражданским правам и сотрудники, работающие над условиями обучения детей с особыми потребностями.

Реклама
Реклама