Лента новостей
Лента новостей
19:02
Лавров: Европа делает все, чтобы сорвать мирные переговоры по Украине
18:59
Видео
ВС РФ ударили по зданию областного суда в Сумах
18:50
Синоптик Позднякова: октябрь в Москве будет теплее обычного
18:26
Армия РФ нанесла удары по логистическому центру и сухогрузу в Одессе
18:22
Видео
Встреча Лаврова с главой МИД Германии длилась чуть более 20 минут
18:09
Видео
Захарова высмеяла «райдер» МИД ФРГ для встречи Вадефуля с Лавровым
18:07
World Gymnastics присвоило новому элементу имя российского атлета
17:49
Лавров проводит первую за почти пять лет встречу с главой МИД Германии
17:36
Протяженность двух платных участков трасс М-4 и М-12 увеличат
17:27
Трамп отказался вести переговоры с Ираном по открытию судоходства в Ормузе
17:01
Во Франции отменили церемонию открытия памятника советским-женщинам партизанам
16:54
Военные контингенты стран ОДКБ прибыли в РФ для учений в Челябинской области
16:40
На фотографию в Музее блокады Ленинграда попало загадочное отражение
16:33
Си Цзиньпин выдвинул принципиальное требование Трампу
16:09
Антиналоговый пакт: Мерц столкнулся с саботажем собственной партии
16:04
Видео
Россиянам посоветовали три страны для бюджетного отдыха в октябре
15:45
Самую длинную лестницу России закрыли из-за медведей
15:41
Пять украинских телеканалов перестали выходить в эфир после ударов в Киеве

Disney пересмотрит политику разнообразия и инклюзивности

Как рассказала директор по кадрам в Disney, теперь компания сосредоточится на том, как обеспечить коммерческий успех.
12 февраля 2025, 01:42
Реклама
Disney пересмотрит политику разнообразия и инклюзивности
© Nancy Kaszerman ZUMAPRESS.com Globallookpress

Медиакорпорация Disney изменит политику разнообразия, равенства и инклюзивности (DEI). Об этом сообщило агентство Axios.

В публикации говорится, что во вторник утром директор по кадрам Соня Коулман отправила сотрудникам компании письмо, в котором рассказала о нововведениях. С начала этого финансового года Disney заменит фактор «Разнообразие и инклюзивность» на новую «Стратегию талантов». Это значит, что компания изменит принцип оценки вознаграждения руководителей и будет поощрять прежде всего тех, кто помогает обеспечить коммерческий успех.

Также корпорация откажется от программы Reimagine Tomorrow, которая действовала для привлечения внимания к «историям и талантам из недостаточно представленных сообществ».

Помимо этого, как пишет агентство, компания уберет дисклеймеры, которые появляются перед некоторыми старыми мультфильмами на сайте Disney+. В частности, сейчас перед показом «Дамбо» и «Питера Пэна» показывают дисклеймер о том, что картина «содержит негативные изображения и/или жестокое обращение с людьми или культурами». В будущем же в подобных случаях зрителей будут предупреждать, что мультфильм «может содержать стереотипы или негативные изображения», однако это будет лишь рекомендация в разделе «Подробности», самого дисклеймера перед фильмом не будет.

Подобные изменения в компании связаны с приходом к власти нового президента США Дональда Трампа, который не поддерживает политику DEI и считает ее дискриминационной. Другие крупные корпорации, такие как Google, Amazon, Walmart и Target также начали отказываться от политики инклюзивности после того, как Трамп стал американским президентом.

Ранее в США десятки сотрудников, посещавших курсы инклюзивности, были отправлены в отпуск. Среди них были специалист по связям с общественностью, адвокаты по гражданским правам и сотрудники, работающие над условиями обучения детей с особыми потребностями.

Реклама
Реклама