Лента новостей
Лента новостей
05:00
Видео
«Грады» уничтожили вражеский пункт управления БПЛА в Запорожской области
04:40
Аферисты начали обманывать абитуриентов «гарантированным поступлением»
04:12
Армия Израиля заявила об ударе по группе бойцов «Хезболлы» на юге Ливана
03:50
Небензя: Запад в ООН не выразил соболезнований по Старобельску
03:15
Во Франции из музея украли драгоценности на 4 миллиона евро
02:48
Фицо: итоговый документ саммита НАТО не обяжет страны помогать Украине
02:31
МАГАТЭ проследит, чтобы Киев не использовал британский уран в военных целях
02:00
Стало известно, сколько рабочих дней ждет россиян в 2027 году
01:29
Норвегия впервые в своей истории пробилась в четвертьфинал ЧМ по футболу
01:01
Число жертв землетрясения в Венесуэле выросло до 3 342
00:41
Трамп намерен позвонить Путину после разговора с Зеленским на саммите НАТО
00:12
Хакеры взломали 80 тысяч компьютеров правительства и МИД Британии
23:38
Politico: Финляндия готовится закупать противопехотные мины
23:05
Роналду объявил, что ЧМ-2026 года станет последним в его карьере
22:27
NASA установила предположительные причины взрыва ракеты New Glenn
21:56
ФИФА отменила удаление футболиста сборной США после звонка Трампа
21:30
CNN: Трамп на полях саммита НАТО проведет встречу с Зеленским
20:47
Экс-генсек НАТО усомнился в вечном существовании альянса

Олега Стриженова похоронили на Троекуровском кладбище

Перед тем как покинуть кладбище, Александр и Екатерина Стриженовы наградили легендарного актера аплодисментами.
12 февраля 2025, 16:04
Реклама
Олега Стриженова похоронили на Троекуровском кладбище
© Алексей Иванов, ТРК «Звезда»

Народного артиста СССР Олега Стриженова похоронили на Аллее актеров Троекуровского кладбища. Его могила находится рядом с захоронениями скончавшейся от онкологии в конце мая 2024 года Анастасии Заворотнюк и народной артистки России Нины Руслановой.

На прощание с актером с красными розами пришли Екатерина и Александр Стриженовы, Леонид Якубович, Елена Малышева, Лариса Гузеева, Лариса Лужина и другие.

Отпевание артиста состоялось в храме Святителя Николая и длилось более часа. Гроб с телом Олега Стриженова вынесли под церковные песнопения.

«Я всегда хотела, чтобы фамилия Стриженов звучала достойно. И он очень следил за всем, что мы делаем. И буквально совсем недавно он мне сказал при свидетелях, что он гордится тем, что я делаю. Он такую поднял планку для всех нас. И мы старались соответствовать. Олег Александрович ушел окруженный любовью семьи и любовью зрителей. И то, что Бог дал ему 95 лет пройти этот путь и до последнего момента быть в курсе событий каждого из нас, разговаривать с каждым, помнить обо всех наших делах - это удивительно. Это действительно какой-то подарок судьбы», - поделилась Екатерина Стриженова.

Перед тем как покинуть кладбище, Александр и Екатерина Стриженовы наградили легендарного актера аплодисментами.

Напомним, народный артист СССР Олег Стриженов ушел из жизни 9 февраля. Накануне он проходил плановое обследование в больнице. Его смерть могла наступить из-за осложнений после перенесенного ишемического инсульта.

Реклама
Реклама