Лента новостей
Лента новостей
02:09
Небензя назвал позором и дешевым спектаклем доклад ООН по ситуации в Иране
01:15
На выходных в столицу нагрянут морозы и выйдет солнце
00:20
Мачадо отдала Трампу медаль Нобелевской премии мира
23:40
Глава управы департамента городского развития Белгорода погиб на СВО
22:59
Видео
Штурмовики обхитрили всушников и вдвоем взяли командный пункт в районе Гуляйполя
22:11
Видео
Горячий прием: почему поверенной в делах Британии в Москве пришлось убегать от журналистов
21:37
Число пострадавших при взрыве в Сыктывкаре выросло до 12 человек
20:54
«Прогресс»: Дмитриев отреагировал на слова Мерца о России
20:17
Во Франции объяснили причину красного глаза у Макрона
19:53
В Роскомнадзоре не планируют снимать ограничений с WhatsApp*
19:17
Макрон призвал Европу создать аналог «Орешника»
18:26
Видео
«Молнии» поразили пункты управления дронами ВСУ в Запорожской области
18:02
KNR: глава МИД Гренландии расплакалась после переговоров в Белом доме
17:35
Видео
Дроноводы уничтожили миномет и пехоту ВСУ на правом берегу Днепра
17:33
Видео
Путин назвал игнорирование интересов РФ одной из причин украинского кризиса
17:08
Видео
Россиянам объяснили, можно ли не являться на работу при плохой погоде
17:04
Видео
Путин: ситуация на международной арене все больше и больше деградирует
16:40
Мерц выступил за восстановление отношений с Россией

Олега Стриженова похоронили на Троекуровском кладбище

Перед тем как покинуть кладбище, Александр и Екатерина Стриженовы наградили легендарного актера аплодисментами.
12 февраля 2025, 16:04
Реклама
Олега Стриженова похоронили на Троекуровском кладбище
© Алексей Иванов, ТРК «Звезда»

Народного артиста СССР Олега Стриженова похоронили на Аллее актеров Троекуровского кладбища. Его могила находится рядом с захоронениями скончавшейся от онкологии в конце мая 2024 года Анастасии Заворотнюк и народной артистки России Нины Руслановой.

На прощание с актером с красными розами пришли Екатерина и Александр Стриженовы, Леонид Якубович, Елена Малышева, Лариса Гузеева, Лариса Лужина и другие.

Отпевание артиста состоялось в храме Святителя Николая и длилось более часа. Гроб с телом Олега Стриженова вынесли под церковные песнопения.

«Я всегда хотела, чтобы фамилия Стриженов звучала достойно. И он очень следил за всем, что мы делаем. И буквально совсем недавно он мне сказал при свидетелях, что он гордится тем, что я делаю. Он такую поднял планку для всех нас. И мы старались соответствовать. Олег Александрович ушел окруженный любовью семьи и любовью зрителей. И то, что Бог дал ему 95 лет пройти этот путь и до последнего момента быть в курсе событий каждого из нас, разговаривать с каждым, помнить обо всех наших делах - это удивительно. Это действительно какой-то подарок судьбы», - поделилась Екатерина Стриженова.

Перед тем как покинуть кладбище, Александр и Екатерина Стриженовы наградили легендарного актера аплодисментами.

Напомним, народный артист СССР Олег Стриженов ушел из жизни 9 февраля. Накануне он проходил плановое обследование в больнице. Его смерть могла наступить из-за осложнений после перенесенного ишемического инсульта.

Реклама
Реклама