Лента новостей
Лента новостей
12:29
Видео
Расчет «Бук-М1» показал, как прикрывает продвижение штурмовиков к Покровскому
12:28
Видео
Новая жизнь: как жителей Дмитрова и Красноармейска эвакуируют в ПВР
12:16
Олимпийский призер Филиппов сообщил о желании спуститься на лыжах с Эвереста
12:13
ВС РФ нанесли массированный удар по предприятиям ВПК Украины
11:52
TEC: решение США по нефти из России загнало ЕС в ловушку
11:21
В еврейской школе в Амстердаме произошел взрыв
11:19
Володин призвал отозвать инициативу о разноцветной форме медиков
11:00
Плохое самочувствие водителя могло стать причиной ДТП с автобусом с детьми
10:31
Экскурсионный автобус с детьми попал в аварию на Калужском шоссе в Москве
10:27
Видео
В Тамбовской области задержали призывавшего к террору иностранца
09:55
Axios: Израиль решил расширить наземную операцию в Ливане
09:41
WSJ: не менее 13 военных США погибли с начала операции США против Ирана
08:59
В Госдуме напомнили условия окончания отопительного сезона
08:35
Ночью над Россией сбили 87 украинских дронов
08:16
Fars: нефтяные объекты Ирана на острове Харк не пострадали от атак США
07:50
Стубб: Финляндии не нужно ядерное оружие
07:28
Видео
Al Arabiya: американское посольство в Ираке подверглось атаке БПЛА
07:04
Небензя заявил, что операция США против Ирана провалилась

Олега Стриженова похоронили на Троекуровском кладбище

Перед тем как покинуть кладбище, Александр и Екатерина Стриженовы наградили легендарного актера аплодисментами.
12 февраля 2025, 16:04
Реклама
Олега Стриженова похоронили на Троекуровском кладбище
© Алексей Иванов, ТРК «Звезда»

Народного артиста СССР Олега Стриженова похоронили на Аллее актеров Троекуровского кладбища. Его могила находится рядом с захоронениями скончавшейся от онкологии в конце мая 2024 года Анастасии Заворотнюк и народной артистки России Нины Руслановой.

На прощание с актером с красными розами пришли Екатерина и Александр Стриженовы, Леонид Якубович, Елена Малышева, Лариса Гузеева, Лариса Лужина и другие.

Отпевание артиста состоялось в храме Святителя Николая и длилось более часа. Гроб с телом Олега Стриженова вынесли под церковные песнопения.

«Я всегда хотела, чтобы фамилия Стриженов звучала достойно. И он очень следил за всем, что мы делаем. И буквально совсем недавно он мне сказал при свидетелях, что он гордится тем, что я делаю. Он такую поднял планку для всех нас. И мы старались соответствовать. Олег Александрович ушел окруженный любовью семьи и любовью зрителей. И то, что Бог дал ему 95 лет пройти этот путь и до последнего момента быть в курсе событий каждого из нас, разговаривать с каждым, помнить обо всех наших делах - это удивительно. Это действительно какой-то подарок судьбы», - поделилась Екатерина Стриженова.

Перед тем как покинуть кладбище, Александр и Екатерина Стриженовы наградили легендарного актера аплодисментами.

Напомним, народный артист СССР Олег Стриженов ушел из жизни 9 февраля. Накануне он проходил плановое обследование в больнице. Его смерть могла наступить из-за осложнений после перенесенного ишемического инсульта.

Реклама
Реклама