Лента новостей
Лента новостей
11:25
Видео
«Герани» ударили по вантовому мосту в районе Запорожья
11:23
Пять человек пострадали в результате атаки на Пермский край
10:59
Видео
Снят вопрос, почему при оплате по QR-коду можно остаться без кешбэка
10:51
В Австралии признали зависимость от решений США
10:14
СК возбудил уголовное дело после массированной атаки ВСУ на Белогород
10:04
Обама: Трамп превратил Белый дом в ресторан Хусейна
09:48
Песков: ЕС много говорит о переговорщиках, но ничего не делает
09:29
В США рассекретили подразделение ВСУ, которое наносит удары вглубь РФ
09:26
«Вашингтон» Овечкина обыграл «Баффало» в овертайме
09:18
Песков заявил, что визит Трампа в Москву пока не обсуждается
09:03
Лучший российский арбитр рассудит дерби между ЦСКА и «Спартаком»
08:48
Ilta-Sanomat: у Зеленского летом сорвалась тайная встреча по Украине с США
08:47
Евлоев потерпел первое поражение в UFC, уступив Волкановски
08:37
Криминалист объяснила, почему перчатки не помогают скрыть следы преступника
08:28
Напоминающую земную погоду обнаружили за пределами Солнечной системы
08:14
Три логистических центра ВСУ поражены в Харькове
08:11
Нефритовая вставка в коренном зубе удивила исследователей цивилизации майя
07:59
Внук советского военнопленного потребовал от Финляндии и Германии 215 тысяч евро

Олега Стриженова похоронили на Троекуровском кладбище

Перед тем как покинуть кладбище, Александр и Екатерина Стриженовы наградили легендарного актера аплодисментами.
12 февраля 2025, 16:04
Реклама
Олега Стриженова похоронили на Троекуровском кладбище
© Алексей Иванов, ТРК «Звезда»

Народного артиста СССР Олега Стриженова похоронили на Аллее актеров Троекуровского кладбища. Его могила находится рядом с захоронениями скончавшейся от онкологии в конце мая 2024 года Анастасии Заворотнюк и народной артистки России Нины Руслановой.

На прощание с актером с красными розами пришли Екатерина и Александр Стриженовы, Леонид Якубович, Елена Малышева, Лариса Гузеева, Лариса Лужина и другие.

Отпевание артиста состоялось в храме Святителя Николая и длилось более часа. Гроб с телом Олега Стриженова вынесли под церковные песнопения.

«Я всегда хотела, чтобы фамилия Стриженов звучала достойно. И он очень следил за всем, что мы делаем. И буквально совсем недавно он мне сказал при свидетелях, что он гордится тем, что я делаю. Он такую поднял планку для всех нас. И мы старались соответствовать. Олег Александрович ушел окруженный любовью семьи и любовью зрителей. И то, что Бог дал ему 95 лет пройти этот путь и до последнего момента быть в курсе событий каждого из нас, разговаривать с каждым, помнить обо всех наших делах - это удивительно. Это действительно какой-то подарок судьбы», - поделилась Екатерина Стриженова.

Перед тем как покинуть кладбище, Александр и Екатерина Стриженовы наградили легендарного актера аплодисментами.

Напомним, народный артист СССР Олег Стриженов ушел из жизни 9 февраля. Накануне он проходил плановое обследование в больнице. Его смерть могла наступить из-за осложнений после перенесенного ишемического инсульта.

Реклама
Реклама