Лента новостей
Лента новостей
05:39
NYT: Иран повредил более 20 вертолетов США стоимость $21 млн каждый
05:00
Видео
Дроноводы оставили боевиков без боеприпасов в Дружковке
04:38
МИД РФ: помогая режиму Зеленского Япония загоняет отношения с РФ в пропасть
04:00
NYT: в администрации Трампа испугались удара по доллару от санкций против России
03:43
Роботы-гуманоиды впервые сделали хирургическую операцию живому пациенту
03:16
Снабжавший ВСУ бронежилетами комбинат попал под удар ВС РФ
02:41
Пентагон: США начали новую серию атак на Иран
02:03
Хет-трик Саки принес сборной Англии первые медали чемпионата мира за 60 лет
01:27
CNN: сделка с США разрешает Саудовской Аравии обогащать уран без гарантий
00:49
Telegraph: США поставили цель отрезать главный порт Ирана от остальной страны
00:14
«Зенит» в десятый раз стал обладателем Суперкубка России по футболу
23:54
Продукты из Приморского края появились на прилавках магазинов в Пекине
23:30
Российские школьники завоевали четыре золота на Международной олимпиаде по химии
22:50
Скелеты динозавров превратились в модное приобретение для богачей
22:24
Почти 50 человек пострадали при столкновении двух автобусов в Чехии
21:53
В Венгрии выберут нового президента в течение 30 дней
21:21
KUNA: Иран атаковал нефтяной объект на территории Кувейта
20:45
Видео
«Искандер» и «Герань-4» уничтожили ракетный комплекс ВСУ «Нептун»

Захарова назвала «билетом в один конец» проект Киева о службе 18-летних

Представитель МИД РФ Захарова в контексте привлечения в ВСУ молодых украинцев в возрасте от 18 до 24 лет обратила внимание, что на Украине еще есть дети.
12 февраля 2025, 19:25
Реклама
Захарова назвала «билетом в один конец» проект Киева о службе 18-летних
© Екатерина Аверьянова, ТРК «Звезда»

Российский МИД прокомментировал новый проект Украины, согласно которому на службу в вооруженные силы могут привлечь население в возрасте от 18 до 24 лет.

Официальный представитель ведомства Мария Захарова назвала это «билетом в один конец». Такое решение властей Киева она именовала точкой в многоточии, при том не финальной, после предпринятой ВСУ атаки в Курской области.

«Детей привлекали уже давно. Мы рассказывали про то, как рекрутируют детей на Украине из детских домов, и тех, которые остались без попечения родителей или находятся без присмотра. У них еще остались дети, которых они рассматривали всегда в качестве резервной силы», - рассказала она в своей авторской программе на радио Sputnik.

Представитель внешнеполитического ведомства добавила, что сейчас Киев «приступил к уничтожению собственных граждан в возрасте от 18 до 24 лет».

В этот же день стало известно, что украинское минобороны начало набор контрактников от 18 лет. За службу в ВСУ по контракту молодым людям обещают поступление в вуз без экзаменов и беспроцентную ипотеку.

Немногим ранее в разговоре со «Звездой» заместитель председателя Комитета Совета Федерации РФ по международным делам Андрей Климов назвал душегубством инициативы лидера киевского режима Владимира Зеленского привлекать в ряды ВСУ молодых людей 18-24 лет.

Реклама
Реклама