Лента новостей
Лента новостей
12:24
ВС РФ поразили военно-морскую базу и склады боеприпасов, используемые ВСУ
12:16
МИД: Россия опубликует адреса производств дронов для ВСУ в Канаде
12:01
Reuters: туристы отказываются от поездок в Латвию из-за дронов ВСУ
11:58
Видео
Штурмовики отработали атаку опорных пунктов в Запорожской области
11:50
В зоне поисков семьи Усольцевых нашли обломок туристической палки
11:39
В зоне поиска семьи Усольцевых нашли вещи
11:20
Видео
Морпехи навели авиаудар по дроноводам ВСУ на Добропольском направлении
11:03
Видео
Фрагменты оригинала панорамы обороны Севастополя чудом уцелели
10:48
Видео
Оператор БПЛА рассказал о мерах против потери управления дроном
10:40
Варшава заявила о конфронтации с Киевом при отказе уважать память поляков
10:29
В Канаде задержали пилота, 17 лет управлявшего Boeing без лицензии
09:57
МИД Ирана призвал США вывести военных из стран Ближнего Востока
09:22
Роспотребнадзор назвал восемь прививок, которые должен сделать каждый
09:08
Видео
В Запорожской области танкисты вскрыли и уничтожили пункты БПЛА ВСУ
08:55
Над российскими регионами за ночь сбили 326 беспилотников
08:48
Видео
Участники протестов в Белфасте подожгли автомобили и дома
08:36
В США предложили предоставлять иммунитет разгласившим секреты об НЛО
08:29
Развожаев: панорама обороны Севастополя практически уничтожена ударом ВСУ

Захарова назвала «билетом в один конец» проект Киева о службе 18-летних

Представитель МИД РФ Захарова в контексте привлечения в ВСУ молодых украинцев в возрасте от 18 до 24 лет обратила внимание, что на Украине еще есть дети.
12 февраля 2025, 19:25
Реклама
Захарова назвала «билетом в один конец» проект Киева о службе 18-летних
© Екатерина Аверьянова, ТРК «Звезда»

Российский МИД прокомментировал новый проект Украины, согласно которому на службу в вооруженные силы могут привлечь население в возрасте от 18 до 24 лет.

Официальный представитель ведомства Мария Захарова назвала это «билетом в один конец». Такое решение властей Киева она именовала точкой в многоточии, при том не финальной, после предпринятой ВСУ атаки в Курской области.

«Детей привлекали уже давно. Мы рассказывали про то, как рекрутируют детей на Украине из детских домов, и тех, которые остались без попечения родителей или находятся без присмотра. У них еще остались дети, которых они рассматривали всегда в качестве резервной силы», - рассказала она в своей авторской программе на радио Sputnik.

Представитель внешнеполитического ведомства добавила, что сейчас Киев «приступил к уничтожению собственных граждан в возрасте от 18 до 24 лет».

В этот же день стало известно, что украинское минобороны начало набор контрактников от 18 лет. За службу в ВСУ по контракту молодым людям обещают поступление в вуз без экзаменов и беспроцентную ипотеку.

Немногим ранее в разговоре со «Звездой» заместитель председателя Комитета Совета Федерации РФ по международным делам Андрей Климов назвал душегубством инициативы лидера киевского режима Владимира Зеленского привлекать в ряды ВСУ молодых людей 18-24 лет.

Реклама
Реклама