Лента новостей
Лента новостей
15:33
ФБР предотвратило атаку дронов со взрывчаткой на турнир в Белом доме
15:12
Канада ввела санкции против российских бирж, банков и более 100 судов
15:07
Человек погиб при землетрясении в Китае
15:02
Видео
Лавров: ЕС развалится, если туда вступит Украина
14:56
Видео
Генерал Грунис сообщил об окружении четырех подразделений ВСУ в Константиновке
14:26
Автоэксперт назвал безопасную для двигателя глубину луж
14:13
Видео
Килинкаров: ЕС не дал Киеву повысить зарплаты в ВСУ, чтобы самим освоить деньги
14:13
El Pais: многие в ЕС считают Каллас зацикленной на России
13:58
Видео
Комбат рассказал о прорыве обороны ВСУ через слабые участки в Константиновке
13:54
Видео
Турчак запретил чиновникам ИИ после презентации с трехногим ребенком
13:14
Видео
«Южная» группировка освободила более 100 зданий в Константиновке ДНР
13:11
Видео
Памятник Балабанову открыли в Екатеринбурге
13:09
В Подмосковье пострадало шесть человек при ночной атаке ВСУ
12:59
Видео
ФСБ задержала завербованную СБУ учительницу музыкальной школы за госизмену
12:51
Песков: если Зеленский готов говорить серьезно, его примут в Москве
12:18
В Приморье после обнаружения мертвой девочки на чердаке задержали подростка
12:16
Минобороны: в Красном Лимане ВС РФ продвигаются в западном направлении
12:12
ВС РФ освободили Новый Донбасс в ДНР

Захарова назвала «билетом в один конец» проект Киева о службе 18-летних

Представитель МИД РФ Захарова в контексте привлечения в ВСУ молодых украинцев в возрасте от 18 до 24 лет обратила внимание, что на Украине еще есть дети.
12 февраля 2025, 19:25
Реклама
Захарова назвала «билетом в один конец» проект Киева о службе 18-летних
© Екатерина Аверьянова, ТРК «Звезда»

Российский МИД прокомментировал новый проект Украины, согласно которому на службу в вооруженные силы могут привлечь население в возрасте от 18 до 24 лет.

Официальный представитель ведомства Мария Захарова назвала это «билетом в один конец». Такое решение властей Киева она именовала точкой в многоточии, при том не финальной, после предпринятой ВСУ атаки в Курской области.

«Детей привлекали уже давно. Мы рассказывали про то, как рекрутируют детей на Украине из детских домов, и тех, которые остались без попечения родителей или находятся без присмотра. У них еще остались дети, которых они рассматривали всегда в качестве резервной силы», - рассказала она в своей авторской программе на радио Sputnik.

Представитель внешнеполитического ведомства добавила, что сейчас Киев «приступил к уничтожению собственных граждан в возрасте от 18 до 24 лет».

В этот же день стало известно, что украинское минобороны начало набор контрактников от 18 лет. За службу в ВСУ по контракту молодым людям обещают поступление в вуз без экзаменов и беспроцентную ипотеку.

Немногим ранее в разговоре со «Звездой» заместитель председателя Комитета Совета Федерации РФ по международным делам Андрей Климов назвал душегубством инициативы лидера киевского режима Владимира Зеленского привлекать в ряды ВСУ молодых людей 18-24 лет.

Реклама
Реклама