Лента новостей
Лента новостей
01:05
Лидеры ЕС решили не призывать к отказу от российских энергоносителей
00:21
МВД Турции: на акциях в Стамбуле пострадали шесть полицейских
23:45
Reuters: США сделали исключение для Словакии по оплате российского газа
23:21
Видео
Сборная ЮВО победила в соревнованиях по ски-альпинизму в Красноярском крае
22:47
Спецпосланник Трампа допустил «непрямые переговоры» между РФ и Украиной
22:25
FT: Трамп хочет использовать контроль над ЗАЭС для добычи редкоземов
22:20
В центре Ровно на Украине взорвался автомобиль с самодельной бомбой
21:55
Видео
Ответ беззаконию или устранение оппонента: что стоит за арестом Имамоглу
21:51
Израиль начал наземную операцию на юге сектора Газа
21:31
Ветеранам выплатят к 80-летию Победы по 55 и 80 тысяч рублей
20:59
Видео
Выделить деньги, которых нет: как ЕС собирается вооружать Украину
20:40
Путин поздравил Ковентри с избранием на пост президента МОК
20:25
Сирийский лидер аш-Шараа снова не пожал руку Бербок
20:17
Видео
Эр-Рияд 2.0: что Россия и США будут обсуждать на консультациях 24 марта
19:55
Генсек ООН готов быть посредником в переговорах России, США и Украины
19:11
Дегтярев поздравил пловчиху Ковентри с избранием на пост главы МОК
19:00
Видео
Политолог: в ЕС недовольны инициативами о повышении вклада в оборону
18:41
РФ потребовала от Эстонии расследовать осквернение могил красноармейцев
В России стартовал онлайн-марафон «Подвиг женщин Победы»
© Иван Шагин, РИА Новости

В России стартовал онлайн-марафон «Подвиг женщин Победы»

В онлайн-марафоне может принять участие любой желающий. Для этого необходимо опубликовать на странице в соцсети «ВКонтакте» пост с фото, видео или клипом с историей о женщинах-героинях семьи с хештегом #ПодвигЖенщинПобеды.
13 февраля 2025, 11:58
Реклама
В России стартовал онлайн-марафон «Подвиг женщин Победы»
© Иван Шагин, РИА Новости

Всероссийский онлайн-марафон «Подвиг женщин Победы» стартовал при поддержке фонда «Защитники Отечества», Совета Евразийского женского форума при Совете Федерации и Национального центра исторической памяти при президенте РФ. Проект направлен на увековечение подвига женщин, внесших значительный вклад в развитие страны, поддержку семей военнослужащих и сохранение исторической памяти.

Заместитель министра обороны РФ, председатель фонда «Защитники Отечества» Анна Цивилева отметила, что роль женщин в обществе сегодня значительно возросла. По ее словам, женщины не только реализуют важные социальные и общественные инициативы, но и оказывают неоценимую помощь защитникам страны - от гуманитарной деятельности до реабилитации и адаптации получивших ранения военнослужащих.

«Хочу отметить наших героинь - матерей и жен защитников Отечества, которые ежедневно помогают ребятам дома, в госпиталях и зоне специальной военной операции. Они возят гуманитарные грузы, занимаются волонтерством, поддерживают в реабилитации и адаптации», - сказала замглавы оборонного ведомства.

Марафон открыт для всех желающих. Для участия необходимо опубликовать в соцсети «ВКонтакте» пост с фото, видео или рассказом о женщине-героине своей семьи с хештегом #ПодвигЖенщинПобеды. Лучшие истории войдут в экспозицию, которая будет представлена в Москве к 9 Мая.

Фонд «Защитники Отечества» создан в 2023 году по поручению президента России Владимира Путина. Его основная задача - персональная поддержка ветеранов специальной военной операции и семей погибших военнослужащих. В фонде оказывают медицинскую, социальную и юридическую помощь, содействуют в переобучении и трудоустройстве, а также обеспечивают надомный уход для инвалидов.

Реклама
Реклама