Лента новостей
Лента новостей
15:43
В России 14-летнюю теннисистку отстранили за недостойное поведение
15:16
Сальдо сообщил о гибели всех медиков в попавшей под удар скорой
15:02
Родригес: США дали нам 15 минут на выбор между жизнью и смертью
14:27
Не менее суток уйдет на восстановление энергоснабжения в Мурманской области
13:59
Умер режиссер и продюсер Александр Олейников
13:29
Видео
Не сбиться с курса: штурманы ВМФ встречают свой праздник на боевом посту
12:55
В Коми скончалась вторая пострадавшая при взрыве в центре МВД
12:13
ВС РФ нанесли массированный удар по заводу БПЛА и объектам энергетики
12:05
Российская армия освободила Старицу в Харьковской области
11:58
Видео
Танкисты «Южной» группировки спалили блиндажи и НП противника
11:33
Пекарня «Машенька» обновит меню после приезда Уиткоффа в Москву
10:49
Кучеров установил рекорд XXI века в НХЛ в матче с «Чикаго»
10:25
ВСУ атаковали «скорую» в Херсонской области, судьба медиков неизвестна
09:58
Видео
Штурмовик ВС РФ из Сирии: «без снега и холода уже не смогу жить»
09:20
Белый дом выложил фото Трампа, гуляющего с пингвином в Гренландии
08:43
Видео
По делу о похищении подростка в Красноярске задержали девушку из Сургута
08:05
Ночью ПВО перехватила 75 украинских дронов над регионами России
07:43
Видео
В Мурманской области мороз повредил пять опор ЛЭП, им везут замену

Цивилева: Россия сохраняет и укрепляет позиции крупной морской державы

Госдума ратифицировала на пленарном заседании Конвенцию о Международной организации по морским средствам навигационного оборудования.
13 февраля 2025, 16:03
Реклама
Цивилева: Россия сохраняет и укрепляет позиции крупной морской державы
© ТРК «Звезда»

Россия остается одной из ведущих морских держав и должна продолжать укреплять свое влияние на международной арене. Об этом заявила статс-секретарь - заместитель министра обороны РФ Анна Цивилева на заседании Государственной думы, комментируя законопроект о ратификации Конвенции о Международной организации по морским средствам навигационного оборудования.

«Россия сейчас до сих пор держит свою позицию как одна из самых крупных морских держав, и наша деятельность направлена на то, чтобы закрепить положение на международной арене, чтобы наше мнение и наши правила и предложения учитывались. Нам нельзя упускать эту позицию, надо продолжать работать», - сказала замглавы российского оборонного ведомства.

Госдума на заседании в четверг ратифицировала Конвенцию о Международной организации по морским средствам навигационного оборудования. Эта конвенция от 27 января 2021 года была подписана 20 января 2022 года.

Россия обладает одной из крупнейших военно-морских группировок в мире и продолжает модернизацию своего флота. В составе ВМФ РФ находятся современные атомные подводные лодки, фрегаты, корветы и десантные корабли.

Кроме того, страна активно развивает арктическое направление, участвует в обеспечении безопасности судоходства в мировых акваториях, проводит военно-морские учения с союзниками и расширяет свое присутствие в ключевых регионах.

Реклама
Реклама