Лента новостей
Лента новостей
11:30
Видео
Глава Русского дома в Праге показал последствия атаки коктейлями Молотова
10:58
ФСБ задержала троих чиновников администрации Сочи по делу о взятках
10:48
Видео
Су-34 сбросил бомбы на боевиков ВСУ в интересах группировки «Восток»
10:26
Видео
ФСБ задержала жителя Ульяновска за шпионаж в пользу спецслужб Украины
10:17
Русский дом в Праге закидали бутылками с зажигательной смесью
09:58
WSJ: Иран уничтожил военную технику США на сумму около трех миллиардов долларов
09:32
Стубб заявил о расколе в НАТО на либеральный Север и союзников США
09:01
Пять арабских стран предоставляли США свою территорию для атак на Иран
08:40
Видео
Зенитчики отразили атаку вражеских дронов на Добропольском направлении
08:04
Видео
Два штурмовика пешком преодолели 20 километров и взяли опорник ВСУ
07:41
Овечкин оформил хет-трик и сократил отставание от рекорда Гретцки до 13 голов
07:21
Жертвы Эпштейна подали иск в суд против Минюста США
06:47
ПВО сбила 36 украинских дронов над Ленинградской областью
06:33
Эксперт рассказал, как обезопасить гаджеты от атак бот-ферм
06:08
В Пулково задержали и отменили уже более 60 рейсов
05:48
В ЦАХАЛ допустили развал армии из-за нехватки личного состава
05:17
Видео
«Солнцепек» спалил сеть укреплений ВСУ в Запорожской области
04:33
В Польше алкоголикам дали право получать ежемесячное пособие

Цивилева: Россия сохраняет и укрепляет позиции крупной морской державы

Госдума ратифицировала на пленарном заседании Конвенцию о Международной организации по морским средствам навигационного оборудования.
13 февраля 2025, 16:03
Реклама
Цивилева: Россия сохраняет и укрепляет позиции крупной морской державы
© ТРК «Звезда»

Россия остается одной из ведущих морских держав и должна продолжать укреплять свое влияние на международной арене. Об этом заявила статс-секретарь - заместитель министра обороны РФ Анна Цивилева на заседании Государственной думы, комментируя законопроект о ратификации Конвенции о Международной организации по морским средствам навигационного оборудования.

«Россия сейчас до сих пор держит свою позицию как одна из самых крупных морских держав, и наша деятельность направлена на то, чтобы закрепить положение на международной арене, чтобы наше мнение и наши правила и предложения учитывались. Нам нельзя упускать эту позицию, надо продолжать работать», - сказала замглавы российского оборонного ведомства.

Госдума на заседании в четверг ратифицировала Конвенцию о Международной организации по морским средствам навигационного оборудования. Эта конвенция от 27 января 2021 года была подписана 20 января 2022 года.

Россия обладает одной из крупнейших военно-морских группировок в мире и продолжает модернизацию своего флота. В составе ВМФ РФ находятся современные атомные подводные лодки, фрегаты, корветы и десантные корабли.

Кроме того, страна активно развивает арктическое направление, участвует в обеспечении безопасности судоходства в мировых акваториях, проводит военно-морские учения с союзниками и расширяет свое присутствие в ключевых регионах.

Реклама
Реклама