Лента новостей
Лента новостей
13:08
Видео
Пленный рассказал о смерти ожидавших эвакуации раненых солдат ВСУ
13:00
Песков: Путин традиционно окунулся в прорубь на Крещение
12:41
Путин получил приглашение в Совет мира по Газе
12:31
Врач рассказала, с какими болезнями нельзя садиться за руль
12:14
Видео
Взрыв в центре профподготовки МВД в Коми попал на видео
12:02
Российские войска освободили Павловку и Новопавловку
11:19
Видео
К квартире Долиной в Хамовниках приехали судебные приставы
11:03
Видео
Группировка «Восток» расширила плацдарм после освобождения Прилук
10:44
В Раде заявили, что Киеву может не хватить денег на пенсии и военные выплаты
10:25
Видео
Дроноводы сожгли бронетранспортер ВСУ на Сумском направлении
10:06
Видео
В Иркутской области задержали подозреваемого в подготовке теракта
09:40
Bloomberg: Киев остановил заказ немецких БПЛА из-за неудачных испытаний
09:10
Видео
В Петербурге отметили 83-ю годовщину прорыва блокады Ленинграда
08:43
Видео
Сестра Бутягина: перед арестом он успел сделать всего один звонок
08:40
До 24 выросло число погибших при крушении поездов в Испании
08:10
Видео
Бойцы группировки «Запад» провели крещенские купания в зоне СВО
07:38
Средства ПВО уничтожили над Россией 92 украинских дрона в течение ночи
07:20
Магнитная буря на Земле во вторник может достичь уровня G4

В Крыму завели дело против травмировавших младенцев врачей роддома

СК РФ возбудил уголовное дело по статье о причинении тяжкого вреда здоровью по неосторожности вследствие ненадлежащего исполнения лицом своих профессиональных обязанностей.
13 февраля 2025, 17:38
Реклама
В Крыму завели дело против травмировавших младенцев врачей роддома
© Павел Бедняков, РИА Новости

В Крыму возбудили уголовное дело из-за заявления женщин, рожавших в роддоме Симферополя, о нанесении травм младенцам и роженицам из-за неосторожных действий врачей. Об этом сообщил ГСУ СК по республике и городу Севастополю.

«В рамках расследования уголовного дела о причинении вреда здоровью младенца в симферопольском роддоме следователи устанавливают круг лиц из числа иных потерпевших», - говорится в заявлении в Telegram-канале ведомства.

Следственный комитет РФ возбудил уголовное дело по статье о причинении тяжкого вреда здоровью по неосторожности вследствие ненадлежащего исполнения лицом своих профессиональных обязанностей. В ходе мониторинга соцсетей следователи обнаружили другие аналогичные факты, а также жительниц полуострова, пострадавших от действий медицинских работников из-за применения запрещенных методов извлечения плода.

Глава ГСУ СК по Республике Крым и городу Севастополю Владимир Терентьев поручил немедленно найти всех пострадавших, допросить их в качестве потерпевших и вместе с главой Министерства здравоохранения региона немедленно организовать для них личный прием для оказания всесторонней помощи.

Реклама
Реклама