Лента новостей
Лента новостей
06:02
Видео
Чуть не разревелся: вернувшийся из плена боец поделился эмоциями
05:35
Видео
Расчет «Мста-С» разнес командный пункт ВСУ пятью снарядами
05:00
Видео
Группировка ТОФ провела учебные стрельбы у Курильских островов
04:34
Германия планирует профинансировать ремонт саркофага Чернобыльской АЭС
04:11
Онищенко рекомендовал подготовиться к скорой вспышке ОРВИ
03:47
The Guardian: принц Гарри и Меган Маркл возвращаются в Великобританию
03:13
Россиян предупредили о схеме обмана с доставкой цветов к 1 сентября
02:46
Мадьяр рассказал, когда АЭС «Пакш» возобновит работу на полную мощность
02:22
Трамп объявил Ирану экономическую войну
01:56
Антропологи реконструируют внешность Дмитрия Донского по снимкам
01:17
Иран заявил о почти полном прекращении экспорта нефти
00:40
МИД: Россия готова выслушать конструктивные идеи США по Украине
00:24
Госдолг США впервые в истории превысил $40 трлн
23:41
Военные США прибыли в Исландию для участия в учениях Northern Viking 2026
23:06
ЦБ: кошелек для цифровых рублей для каждого будет только один
22:39
Эксперты назвали причину трехкратного роста стоимости ОСАГО
22:02
Видео
Ил-76 МЧС России прибыл в Сербию для тушения природных пожаров
21:39
Мединский словами Миниха описал шансы на новые переговоры в Стамбуле

В Крыму завели дело против травмировавших младенцев врачей роддома

СК РФ возбудил уголовное дело по статье о причинении тяжкого вреда здоровью по неосторожности вследствие ненадлежащего исполнения лицом своих профессиональных обязанностей.
13 февраля 2025, 17:38
Реклама
В Крыму завели дело против травмировавших младенцев врачей роддома
© Павел Бедняков, РИА Новости

В Крыму возбудили уголовное дело из-за заявления женщин, рожавших в роддоме Симферополя, о нанесении травм младенцам и роженицам из-за неосторожных действий врачей. Об этом сообщил ГСУ СК по республике и городу Севастополю.

«В рамках расследования уголовного дела о причинении вреда здоровью младенца в симферопольском роддоме следователи устанавливают круг лиц из числа иных потерпевших», - говорится в заявлении в Telegram-канале ведомства.

Следственный комитет РФ возбудил уголовное дело по статье о причинении тяжкого вреда здоровью по неосторожности вследствие ненадлежащего исполнения лицом своих профессиональных обязанностей. В ходе мониторинга соцсетей следователи обнаружили другие аналогичные факты, а также жительниц полуострова, пострадавших от действий медицинских работников из-за применения запрещенных методов извлечения плода.

Глава ГСУ СК по Республике Крым и городу Севастополю Владимир Терентьев поручил немедленно найти всех пострадавших, допросить их в качестве потерпевших и вместе с главой Министерства здравоохранения региона немедленно организовать для них личный прием для оказания всесторонней помощи.

Реклама
Реклама