Лента новостей
Лента новостей
00:53
Миндич хотел выкупить половину компании Fire Point за миллиард долларов
00:14
США отменили планы по развертыванию четырех тысяч военных в Польше
23:38
Австрия подняла истребители из-за входа в ее пространство самолетов США
22:55
В США утвердили нового главу ФРС
22:15
Видео
Путин принял в Кремле главу банка БРИКС
21:57
WSJ: к 250-летию США Трамп может помиловать 250 человек
21:36
Единые учебники по русскому и литературе введут в школах в 2027 году
20:52
Словакия открыла погранпереходы на границе с Украиной
20:35
Видео
Бойцы ВС РФ рассказали, как используют «перепрошитые» дроны ВСУ
20:06
Губернаторов Брянской и Белгородской областей выберут 20 сентября
19:35
Видео
Овечкин с семьей прилетел в Москву
19:31
Путин принял отставку губернатора Брянской области Богомаза
19:30
Путин назначил Шуваева врио губернатора Белгородской области
19:20
Путин провел телефонный разговор с Гурбангулы Бердымухамедовым
18:57
В Москве ввели ограничения на публикацию данных о терактах
18:41
Адвокат Фадеева оценил перспективы судебных разбирательств с Линдой
18:36
Видео
В Москве прошли сборы по подготовке и отправке призывников в спортивные роты
18:01
Видео
Шойгу прибыл в Бишкек для встречи с секретарями советов безопасности стран ШОС

Саудовская Аравия выступила против переселения палестинцев из Газы

Эр-Рияд приветствовал бы создание Ривьеры в секторе Газа, но не путем выселения оттуда палестинцев, заявил саудовский посол в Великобритании.
13 февраля 2025, 02:54
Реклама
Саудовская Аравия выступила против переселения палестинцев из Газы
© IMAGO Omar Ashtawy apa images Globallookpress

Саудовская Аравия положительно относится к идее создания ближневосточной Ривьеры в секторе Газа, но против выселения оттуда палестинцев. Об этом заявил саудовский посол в Великобритании принц Халед бен Бандар.

«Позиция моего правительства заключается в том, что мы приветствовали бы создание Ривьеры в секторе Газа. Я думаю, это было бы замечательно, но мы не собираемся делать это путем выселения палестинцев, и уж тем более не путем переселения их в Саудовскую Аравию», - приводит его слова РИА Новости.

Дипломат пояснил, что Саудовская Аравия гостеприимная страна, которая готова принять палестинцев, если те захотят переехать, однако, по его мнению, они сами не желают уезжать.

«Знаете, 75 лет назад многие палестинцы покинули свои дома и потеряли их, я не думаю, что они захотят сделать это снова», - напомнил принц.

По его словам, перед реконструкцией анклава нужно «очистить» его и поставить правительство, которое признают другие страны, включая Израиль. Халед бен Бандар также повторил, что позиция Саудовской Аравии в отношении арабо-израильского конфликта остается прежней.

Ранее в Эр-Рияде озвучили условие для установления дипотношений с Израилем. Согласно заявлению саудовского МИД, для этого требуется прекратить ущемлять права палестинцев.

Реклама
Реклама