Лента новостей
Лента новостей
10:29
Видео
«Нескрываемое наслаждение»: в МИД иронично охарактеризовали встречу глав Украины и Франции
09:51
Из-за медвежьей угрозы в лесах Томской области ограничили массовые мероприятия
09:45
Перечислены цели ночного массированного удара по Украине
09:27
Онищенко назвал две причины роста случаев деменции у россиян
09:18
Видео
Российские войска получили новые комплексы «Зубр» для борьбы с дронами
08:55
Красный крест подсчитал число пропавших без вести на Украине за годы конфликта
08:53
Видео
Передававший ГУР Украины сведения о флоте агент задержан в Севастополе
08:51
ВСУ ночью не смогли сбить ни одной российской баллистической ракеты
08:34
ВС РФ завершили окружение крупного узла обороны ВСУ в Доброполье
08:18
Видео
В РАН назвали новые санкции Трампа «дубиной», которую можно не применить
08:18
Зеленский прибыл в США для участия в 81-й сессии ГА ООН и встречи с Трампом
08:08
ВС РФ нанесли массированный удар по промышленности и портам Украины
07:42
Вулкан Чикурачки на Северных Курилах выбросил трехкилометровый столб пепла
07:08
Британия согласилась на военную поддержку Саудовской Аравии в борьбе с хуситами
07:02
На Нерюнгринской ГРЭС устранили возгорание оборудования
06:43
Мексика введет запрет на смартфоны и планшеты в школах
06:37
Канадская провинция подала в суд на OpenAI после стрельбы в школе
06:21
США отказались ограничивать экспорт дизтоплива на фоне рекордных цен

Саудовская Аравия выступила против переселения палестинцев из Газы

Эр-Рияд приветствовал бы создание Ривьеры в секторе Газа, но не путем выселения оттуда палестинцев, заявил саудовский посол в Великобритании.
13 февраля 2025, 02:54
Реклама
Саудовская Аравия выступила против переселения палестинцев из Газы
© IMAGO Omar Ashtawy apa images Globallookpress

Саудовская Аравия положительно относится к идее создания ближневосточной Ривьеры в секторе Газа, но против выселения оттуда палестинцев. Об этом заявил саудовский посол в Великобритании принц Халед бен Бандар.

«Позиция моего правительства заключается в том, что мы приветствовали бы создание Ривьеры в секторе Газа. Я думаю, это было бы замечательно, но мы не собираемся делать это путем выселения палестинцев, и уж тем более не путем переселения их в Саудовскую Аравию», - приводит его слова РИА Новости.

Дипломат пояснил, что Саудовская Аравия гостеприимная страна, которая готова принять палестинцев, если те захотят переехать, однако, по его мнению, они сами не желают уезжать.

«Знаете, 75 лет назад многие палестинцы покинули свои дома и потеряли их, я не думаю, что они захотят сделать это снова», - напомнил принц.

По его словам, перед реконструкцией анклава нужно «очистить» его и поставить правительство, которое признают другие страны, включая Израиль. Халед бен Бандар также повторил, что позиция Саудовской Аравии в отношении арабо-израильского конфликта остается прежней.

Ранее в Эр-Рияде озвучили условие для установления дипотношений с Израилем. Согласно заявлению саудовского МИД, для этого требуется прекратить ущемлять права палестинцев.

Реклама
Реклама