Лента новостей
Лента новостей
08:24
Видео
Китайские военнослужащие спели «Священную войну» перед Парадом Победы
08:06
Видео
«Искандеры» выехали к Манежной площади для участия в Параде Победы
07:52
Видео
Т-90М «Прорыв» из зоны СВО проедет по Дворцовой площади в Петербурге
07:38
Видео
Более 130 единиц военной техники выдвинулось на Парад Победы на Красной площади
07:00
В аэропорту Саратова ограничили прием и выпуск рейсов
06:39
Видео
«Ураганы» и «Гиацинты» проехали по Южно-Сахалинску на Параде Победы
05:44
Видео
«Звезда» показала дроны «Герань» и «Гарпия», которые поучаствуют в Параде в Москве
05:35
Видео
Жители и гости Новосибирска собрались, чтобы увидеть Парад Победы
05:06
Видео
По улицам Хабаровска прошли парадные расчеты в честь 80-й годовщины Победы
04:58
Видео
Легендарные Т-34 и «Катюши» прошли на Парадах во Владивостоке и Уссурийске
04:43
Видео
Первый с 2022 года «Бессмертный полк» прошел во Владивостоке
04:12
Видео
Ансамбль инженерных войск поздравил бойцов в зоне СВО и госпиталях с Днем Победы
03:59
Видео
Парад Победы с участием ветеранов СВО прошел на Сахалине
03:05
Видео
Парад в честь 80-летия Победы начался во Владивостоке
02:59
Путин поздравил президента Туркменистана с 80-летием Великой Победы
02:28
Видео
Морпехи ТОФ поздравили ветеранов Курской области с 80-й годовщиной Победы
02:04
Видео
Первый Парад Победы в РФ состоялся на главной площади Петропавловска-Камчатского
01:50
Полянский заявил, что между РФ и США в ООН нет закрытых каналов по Украине
Глава ЕК заявила, что многие в ЕС сбиты с толку заявлениями властей США
© Philipp von Ditfurthdpa

Глава ЕК заявила, что многие в ЕС сбиты с толку заявлениями властей США

Фон дер Ляйен призвала прислушаться к сути замечаний - возможно, есть такие, с которыми Евросоюз может согласиться.
14 февраля 2025, 17:57
Реклама
Глава ЕК заявила, что многие в ЕС сбиты с толку заявлениями властей США
© Philipp von Ditfurthdpa

Глава Европейской комиссии (ЕК) Урсула фон дер Ляйен заявила, что в Европе у многих обеспокоенность вызвали заявления американских партнеров. При этом она отметила, что обе стороны - и Соединенные Штаты, и ЕС - хотели бы «положить конец кровопролитию» и «справедливого и прочного мира». Свои заявления она сделала, выступая на Мюнхенской конференции по безопасности.

«Многие в сфере безопасности в Европе были сбиты с толку, а некоторые даже обеспокоены комментариями, сделанными высокопоставленными чиновниками США в начале этой недели. Но нам нужно быть честными. И нам нужно избегать возмущения и крика», - призвала фон дер Ляйен, ее выступление транслировала пресс-служба Еврокомиссии.

Также фон дер Ляйен добавила, что, прислушавшись к сути замечаний, можно понять, откуда они идут, и признать, что есть такие, с которыми Евросоюз может согласиться.

В то же время глава ЕК заявила, что еврообъединение хотело бы такого мира, который бы привел Украину к процветанию и суверенитету, и упомянула о гарантиях безопасности для нее.

«И Украине должны быть предоставлены надежные гарантии безопасности. Мне кажется особенно важной необходимость того, чтобы Европа не только говорила откровенно, но и действовала соответственно. Так что пусть не будет места никаким сомнениям», - отметила Урсула фон дер Ляйен.

Напомним, в пятницу началась Мюнхенская конференция по безопасности, которая традиционно проходит в феврале в Германии. Но Россию не приглашали на мероприятие, о чем сообщила официальный представитель МИД РФ Мария Захарова.

Реклама
Реклама