Лента новостей
Лента новостей
18:47
Советник Хаменеи пригрозил США устроить «кладбище авианосцев»
18:12
Видео
Июль зашел в гости к маю: синоптик рассказал о погоде в столице на неделе
17:46
Видео
Эксперт: вывод войск из ФРГ ставит под сомнение гарантии США перед НАТО
17:33
Более 30 человек пострадали на рейв-вечеринке на полигоне во Франции
17:13
Bloomberg: судоходство в Ормузском проливе практически прекратилось
16:54
Россия в июне сможет нарастить нефтедобычу в рамках квот ОПЕК
16:40
Силуанов: рост цен на нефть может принести РФ дополнительные 200 млрд рублей
16:11
В Марокко на учениях пропали без вести двое американских военных
15:45
В Ирландии 16 тысяч украинских беженцев оставят без жилья
15:03
Песков: выступление Путина на параде 9 мая ждет весь мир
14:43
Песков заявил о возобновлении конфронтации России с Европой
14:25
Команда по пиклболу погибла в авиакатастрофе в США
14:09
Российские синхронистки завоевали золото Кубка мира в акробатике
13:54
В Санкт-Петербурге задержали подростков, стрелявших в школьника
13:26
В Красноярском крае возбудили дело после пожара, уничтожившего 14 домов
13:17
Путин «дал пять» мальчику, создающему мультфильмы
12:37
ВВС Иордании ударили по складам с оружием на сирийской границе
12:22
Литва запретила въезжать машинам из РФ с более 200 л топлива

Документальный фильм «Пути твои» показали в центре «Россия»

Картину посмотрели ветераны СВО и представители разных религиозных общин.
14 февраля 2025, 02:27
Реклама
Документальный фильм «Пути твои» показали в центре «Россия»
© Фонд «Защитники Отечества»

В Национальном центре «Россия» состоялся предпремьерный показ документального фильма-путешествия «Пути Твои». Его посмотрели ветераны СВО и представители РПЦ, а также мусульманской, иудейской и буддистской общин.

Этот кинопроект о духовных исканиях - результат совместной работы фонда «Защитники Отечества», Института развития интернета (ИРИ) и Межрелигиозного совета России. В центре сюжета - путешествие трех главных героев длиной более 2 000 километров из Уфы в Донецк с целью поддержать военнослужащих и передать гуманитарную помощь.

Протоиерей Виктор Иванов, имам Хамза Хафизов и актер Илья Глинников - герои с разными убеждениями, и в дороге, встречаясь с представителями различных конфессий и обсуждая с ними вопросы бытия и предназначения человека, они осознают, что на самом деле их мировоззрения довольно близки.

«Сегодня наши герои разных вероисповеданий плечом к плечу защищают интересы Родины. Возвращаясь к мирной жизни, многие из них проходят через духовные искания. И находят ответы на свои вопросы в милосердии, сострадании, взаимовыручке - общечеловеческих ценностях», - рассказала статс-секретарь - заместитель министра обороны РФ, председатель фонда «Защитники Отечества» Анна Цивилева.

Она объяснила, что фильм «Пути Твои» учит видеть в каждом человеке личность со своими переживаниями.

© Фонд «Защитники Отечества»

Первые зрители оценили оригинальный формат картины, подбор главных героев и созидательный посыл. По словам гендиректора ИРИ Алексея Гореславского, фильм отвечает запросу аудитории на познание самих себя и культуры своей страны.

Ранее в фонде «Защитники Отечества» обсудили с главами регионов поддержку ветеранов СВО. Разговор об этом прошел по завершении поездки центрального аппарата фонда по пяти регионам юго-запада России.

Реклама
Реклама