Лента новостей
Лента новостей
20:21
В Москве пробки достигли 10 баллов
20:18
Экс-министр Галущенко заявил, что пытался покинуть Украину ради детей
19:56
Видео
Обеспечить управление боем: как связисты подают интернет на передовую
19:43
Видео
Жительница Королева рассказала, как с ребенком попала под сход снега
18:58
Politico присудила Каллас премию за худший «покерфейс»
18:39
Видео
Расчеты FPV-ПВО уничтожили гексакоптеры и разведдроны под Красноармейском
18:28
В России предложили определять возраст при онлайн-покупке по биометрии
18:13
На Олимпиаде норвежский горнолыжник убежал в лес после неудачной попытки
18:00
Видео
Автобус с детьми оказался в заторе на трассе М-4 после серии аварий
17:50
Балканский циклон, который надвигается на Москву, показали из космоса
17:45
Видео
Путин поблагодарил регионы за поддержку участников СВО и их семей
17:34
Видео
Этнолог рассказала о древнем ритуале, ставшем прообразом Масленицы
17:15
Немецкий ледокол сломался при попытке расчистить путь к терминалу СПГ
17:03
В Петербурге пропали две сестры, их поиски расширили на 15 регионов
16:51
Путин включил Собянина в состав коллегии Военно-промышленной комиссии РФ
16:41
Иран начал морские учения «Умный контроль над Ормузским проливом»
16:16
Видео
Врач рассказала, как сделать блины не только вкусными, но и полезными
16:14
Видео
«Град» уничтожил живую силу ВСУ на Красноармейском направлении

Документальный фильм «Пути твои» показали в центре «Россия»

Картину посмотрели ветераны СВО и представители разных религиозных общин.
14 февраля 2025, 02:27
Реклама
Документальный фильм «Пути твои» показали в центре «Россия»
© Фонд «Защитники Отечества»

В Национальном центре «Россия» состоялся предпремьерный показ документального фильма-путешествия «Пути Твои». Его посмотрели ветераны СВО и представители РПЦ, а также мусульманской, иудейской и буддистской общин.

Этот кинопроект о духовных исканиях - результат совместной работы фонда «Защитники Отечества», Института развития интернета (ИРИ) и Межрелигиозного совета России. В центре сюжета - путешествие трех главных героев длиной более 2 000 километров из Уфы в Донецк с целью поддержать военнослужащих и передать гуманитарную помощь.

Протоиерей Виктор Иванов, имам Хамза Хафизов и актер Илья Глинников - герои с разными убеждениями, и в дороге, встречаясь с представителями различных конфессий и обсуждая с ними вопросы бытия и предназначения человека, они осознают, что на самом деле их мировоззрения довольно близки.

«Сегодня наши герои разных вероисповеданий плечом к плечу защищают интересы Родины. Возвращаясь к мирной жизни, многие из них проходят через духовные искания. И находят ответы на свои вопросы в милосердии, сострадании, взаимовыручке - общечеловеческих ценностях», - рассказала статс-секретарь - заместитель министра обороны РФ, председатель фонда «Защитники Отечества» Анна Цивилева.

Она объяснила, что фильм «Пути Твои» учит видеть в каждом человеке личность со своими переживаниями.

© Фонд «Защитники Отечества»

Первые зрители оценили оригинальный формат картины, подбор главных героев и созидательный посыл. По словам гендиректора ИРИ Алексея Гореславского, фильм отвечает запросу аудитории на познание самих себя и культуры своей страны.

Ранее в фонде «Защитники Отечества» обсудили с главами регионов поддержку ветеранов СВО. Разговор об этом прошел по завершении поездки центрального аппарата фонда по пяти регионам юго-запада России.

Реклама
Реклама