Лента новостей
Лента новостей
15:05
Алан Гаглоев назначен советником президента России
14:50
В ГИБДД ответили на слухи об увеличении штрафов за телефон за рулем
14:33
Видео
Путин заявил, что ВС РФ сейчас «добирают» Константиновку
14:31
Видео
Путин заявил, что российские войска продвигаются по всей линии фронта
14:27
World Gymnastics изменила правила на награждении после случая с украинкой
14:13
Перечень кардиологических лекарств расширили на 386 наименований
13:48
Видео
Белоусов: ВС РФ активно внедряют элементы ИИ в робототехнические системы
13:44
Видео
Путин: Россия готова оперативно и адекватно ответить на любые угрозы
13:44
Видео
Путин: апробацию в зоне СВО в 2025 году прошло более тыс. образцов оружия и техники
13:38
Видео
Путин: теперь на Западе открыто говорят о подготовке к войне
13:34
Видео
Путин встретился с выпускниками высших военно-учебных заведений
13:28
Видео
Дроноводы сожгли четыре украинских НРТК в районе Константиновки
13:14
Видео
Поддержка ветеранов СВО станет приоритетом работы Общественной палаты
13:03
Axios: Нетаньяху впал в истерику из-за договора США и Ирана по Ливану
12:46
Видео
Лавров: образ Зеленского в роли фюрера оказался заразным
12:30
Правительство Литвы ушло в отставку
12:17
Постпред Ирана возмутился отношением США к его футбольной сборной
12:15
ВС РФ поразили топливно-энергетическую инфраструктуру Украины

В Курской области техника ВСУ дважды подорвалась на хитрых «ловушках»

Попавших в засаду боевиков добили дронами.
15 февраля 2025, 13:58
Реклама
В Курской области техника ВСУ дважды подорвалась на хитрых «ловушках»
© ТРК «Звезда»

В курском приграничье боевая машина с украинскими националистами дважды подорвалась на «ловушках» от российских саперов. После этого боевики пустились врассыпную, но их добили дронами.

Засаду устроили бойцы батальона специального минирования «Феникс» первой гвардейской инженерно-саперной бригады. Они установили на дороге боезаряды с помощью беспилотников.

Саперы снаряжают дроны боеприпасами, на мачты крепят ретрансляторы и тянут по земле провода до пункта управления. После «Феникса» техника врага превращается в пепел.

«Из последнего был М113, подорвался на мине... Обнаружили пикапы противника и крупнокалиберный пулемет - это все уничтожили», - рассказал старший сапер-оператор с позывным Моряк.

Ранее «Звезда» рассказывала, как российские морпехи применяют новые дроны «Князь Вандал Новгородский». Эти беспилотники работают на оптоволокне. Аппараты оснащены катушкой длиной более 15 километров.

Реклама
Реклама