Лента новостей
Лента новостей
19:38
США юридически признали нынешнее правительство Венесуэлы
19:06
В посольстве России прокомментировали инцидент с задержанием сухогруза Caffa
18:25
На Пражской закрыт выход, куда влетел дипломатический автомобиль
18:10
Видео
Расчеты Д-30 «разобрали» укрытия ВСУ в лесах на Запорожском направлении
18:04
IRIB: 200 военных погибли и ранены при ударе Ирана по базе США в ОАЭ
17:03
Британия готовит авианосец Prince of Wales к отправке на Ближний Восток
17:01
Видео
Банк в Подмосковье, который чуть не сожгли, показали на видео
16:34
Орбан прояснил судьбу изъятых у киевских инкассаторов миллионов
16:10
Меркель призвала ЕС к переговорам с Россией по Украине
15:57
Прокуратура: взрыв в Подмосковье мог устроить 16-летний подросток
15:28
В банке в подмосковном Путилково прогремел взрыв
15:19
Международная федерация гандбола допустила молодежную сборную России
15:04
Трамп пообещал Ирану сильный удар за «плохое поведение»
14:28
Российский горнолыжник Бугаев завоевал бронзу на Паралимпиаде в Италии
14:07
Видео
В дальнем походе и в кабине Ан-26: как женщины на ТОФ встречают 8 Марта
13:22
Кличко сообщил об отключении отопления в 2 700 домах Киева
13:13
Дмитриев сравнил Каллас и фон дер Ляйен с миньонами
12:25
Горнолыжница Ворончихина принесла России первую медаль на Паралимпиаде

Келлог сообщил, что США не хотели бы видеть Европу в дискуссии по Украине

Представитель Трампа по Украине заявил, что интересы Европы будут приняты во внимание в переговорах.
15 февраля 2025, 18:59
Реклама
Келлог сообщил, что США не хотели бы видеть Европу в дискуссии по Украине
© Siavosh HosseiniKeystone Press Agency Global Look Press

Представители Европы могут не присутствовать физически на мирных переговорах по украинскому конфликту, поскольку США не хотели бы большой групповой дискуссии. Однако интересы региона будут приняты во внимание. С таким заявлением на Мюнхенской конференции по безопасности выступил специальный посланник президента США по Украине Кит Келлог.

«Чего мы не хотим, так это вступать в большую групповую дискуссию», - приводит его слова телеканал CNBC.

В то же время Келлог не смог ответить, готов ли он обозначить требования к «надежной гарантии безопасности» для Украины.

В этот же день кандидат на пост канцлера Германии от блока ХДС/ХСС Фридрих Мерц, лидер германской оппозиции, заявил, что считает недопустимым ведением переговоров по урегулированию конфликта на Украине только между Россией и США.

«Конечно, ситуация, при которой США будут вести переговоры только с Россией, недопустима», - сказал он на Мюнхенской конференции по безопасности.

Мерц подчеркнул, что представители Украины должны присутствовать за столом переговоров как основное государство, а вместе с ними должны быть и европейцы.

Пресс-секретарь президента Владимира Путина Дмитрий Песков 13 февраля отмечал, что Россия считает США главным визави в переговорах по Украине.

Тогда же было сказано, что Украина так или иначе будет участвовать в переговорах. За сутки до этого, 12 февраля, Владимир Путин и его американский коллега Дональд Трамп провели телефонный разговор, они обсудили в том числе вопрос остановки боевых действий на Украине.

Реклама
Реклама