Лента новостей
Лента новостей
16:22
В Ростове-на-Дону и трех районах области после атаки БПЛА ввели режим ЧС
15:53
Ларису Голубкину похоронят 25 марта на Троекуровском кладбище
15:40
В Запорожской области 11 тыс. человек остались без света из-за обстрела
15:10
Видео
Эксперт предположил, что ситуация в Турции успокоится в пользу Эрдогана
15:05
Видео
Папа римский впервые после госпитализации показался на публике
14:56
Песков отметил, что цена обещаний Зеленского невелика
14:26
Видео
Курский чиновник успел выпрыгнуть из машины перед атакой FPV-дрона
14:08
ВСУ ударили по машине главы Беловского района Курской области
13:44
Видео
Двоих пострадавших в массовом ДТП на Киевском шоссе госпитализировали
13:42
ВСУ потеряли более 190 боевиков за сутки боев на Курском направлении
13:32
Посол РФ в США Дарчиев отправится в Вашингтон на следующей неделе
13:00
Видео
Летчики Ка-52М показали удары по технике ВСУ в Курской области
12:34
На горящей нефтебазе на Кубани произошел выброс нефтепродуктов
12:30
Песков: разговор Путина и Трампа 18 марта стал шагом к их личной встрече
12:02
Российская армия освободила Срибное в ДНР
11:54
Видео
Дроны сожгли иностранную технику, когда ВСУ вывозили ее из Курской области
11:12
В РФС считают заявления о возвращении России в FIFA фантазиями
11:04
В Турции арестовали мэра Стамбула Имамоглу
Бойцы МВО на тренировке поразили танк «противника» из огнемета
© ТРК «ЗВЕЗДА»

Бойцы МВО на тренировке поразили танк «противника» из огнемета

В ходе тренировки более трехсот молодых лейтенантов учатся управлять дронами, вести радиоэлектронную борьбу, стрелять и оказывать медицинскую помощь.
15 февраля 2025, 03:26
Реклама
Бойцы МВО на тренировке поразили танк «противника» из огнемета
© ТРК «ЗВЕЗДА»

Российские военнослужащие показали свою тренировку на полигоне Московского военного округа. На опубликованных кадрах - точное попадание с четырехсот метров по бронированной технике условного противника.

Здесь более трехсот молодых лейтенантов. В наставниках у них инструкторы с боевым опытом. Интенсивный курс включает в себя управление дронами, радиоэлектронную борьбу, тактические стрельбы и медицину.

Два месяца практики по 10 часов ежедневно. Недавних курсантов обучают навыкам в зависимости от вида и рода войск. Например, офицеры радиационной, химической и биологической защиты обеззараживают технику и учатся жалить реактивными пехотными огнеметами «Шмель», которые могут уничтожить не только опорный пункт, но и целое здание. На видео специалисты войск РХБЗ поразили танк условного противника термобарическим боеприпасом.

После сборов лейтенанты смогут буквально предвидеть траекторию полета дронов противника. Если не успел заглушить, то пригодится навык уворачиваться. Его на тренировках доводят до автоматизма, ведь в реальном бою решать все будут доли секунды. 

«Сборы продлятся до 31 марта. Основная направленность первого этапа - это общевойсковая подготовка, действия при оружии стрелковом», - рассказал начальник управления боевой подготовки Московского военного округа Алексей Приходько.

Вторым же этапом станет непосредственно подготовка по специальности.

Ранее морпехи Северного флота показали свою тренировку на полигоне в Мурманской области. В рамках учений они отточили навыки владения оружием в условиях Арктики.

Материал подготовили Анастасия Бобылева и Николай Баранов.

Реклама
Реклама