Лента новостей
Лента новостей
14:46
Видео
Связисты «Центра» проложили кабель под землей с помощью роботов
14:45
NYT: США намерены склонить Зеленского на территориальные уступки РФ
14:27
СВР: США узнали о сотрудничестве Киева с мексиканскими наркокартелями
14:23
Видео
Дегтярев: цель Минспорта - возвращение каждого атлета РФ на мировую арену
14:10
Видео
Связисты из Тувы использовали родной язык для защиты радиопереговоров от ВСУ
14:08
Видео
Беспилотники «Рубикона» сожгли украинский пикап в зоне спецоперации
14:04
Песков назвал сложными переговоры с США по стратегической стабильности
13:47
Видео
Дегтярев анонсировал создание Всероссийской федерации ски-альпинизма
13:28
Российские войска подожгли склады торгового центра «Европа» в Хмельницком
13:21
Видео
Дрон бригады «Варяг» уничтожил бронеавтомобиль «Хамви» в зоне СВО
13:18
Россия направила ноту Нидерландам после слов о России как о «враге»
12:44
Видео
ВСУ потеряли до роты военнослужащих в боях за Тимошевку
12:43
FT: фон дер Ляйен без спроса пытается расширить свои полномочия
12:40
Видео
«Не работают светофоры, встали троллейбусы»: жительница Читы рассказала о блэкауте
12:30
Песков объяснил, кто может представлять Киев на переговорах
12:26
Видео
Экипаж Ми-28 поразил ракетой украинских дроноводов
12:04
Российские войска освободили Тимошевку в Запорожской области
12:03
Памятник Солженицыну демонтировали в центре Владивостока

Цивилева: проект «На крыльях» востребован для социализации раненых бойцов СВО

Конкурс «На крыльях» призван содействовать развитию адаптивной моды, поиску новых идей и технологий в области дизайна одежды для людей с инвалидностью.
18 февраля 2025, 16:27
Реклама
Цивилева: проект «На крыльях» востребован для социализации раненых бойцов СВО
© Илья Питалев, РИА Новости

Статс-секретарь - заместитель министра обороны России и председатель фонда «Защитники Отечества» Анна Цивилева заявила, что проект «На крыльях» востребован для социализации раненых.

«После возвращения к мирной жизни наши защитники хотят быть активными, а также хорошо выглядеть и чувствовать себя комфортно в специальной одежде с учетом особенностей их состояния. Поэтому проект "На крыльях", в основе которого лежат идеи равенства и заботы о героях СВО, очень востребован для адаптации и социализации наших защитников», - сказала Цивилева.

Анна Цивилева пригласила каждого профессионала и производителя в сфере адаптивной моды принять участие в этом важном социальном проекте. Она сообщила о намерении развивать проект так, чтобы предприятия по производству соответствующей одежды появились в каждом регионе. Необходимо, чтобы ветераны из отдаленных населенных пунктов имели возможность приобрести для себя удобные модели, подчеркнула она.

Фонд «Защитники Отечества» сообщил, что конкурс «На крыльях» призван содействовать развитию адаптивной моды, поиску новых идей и технологий в области дизайна одежды для людей с инвалидностью, развитию качества такой одежды.

Конкурс объединит модельеров, представителей предприятий по пошиву одежды, людей с инвалидностью, чтобы они обменялись мнениями, пообщались друг с другом и завели новые знакомства. В показах примут участие ветераны специальной военной операции и члены их семей.

Реклама
Реклама