Лента новостей
Лента новостей
22:50
Libya al-Ahrar: в Ливии убили сына Муаммара Каддафи
22:32
Президент ФИФА попал в базу «Миротворца»*
22:00
Белый дом подтвердил участие Уиткоффа и Кушнера в переговорах в Абу-Даби
21:40
CBS: иранские катера попытались задержать танкер под флагом США
21:05
Гладков: ВСУ нанесли ракетный удар по Белгороду
21:01
Видео
В срок и на 100%: что обсуждали сотрудники компаний ОПК на семинаре ПСБ
20:40
Путин заявил, что влияние НДС на рост цен будет краткосрочным
20:24
Видео
Путин: к концу 2026 года ожидается снижение инфляции до 5%
19:50
Видео
Суд на два месяца арестовал обвиняемого в убийстве 9-летнего Паши в Петербурге
19:16
Экс-посол Британии в США покидает Палату лордов из-за связей с Эпштейном
18:46
Видео
Колосков: для снятия санкций с команд из РФ нужна последовательность Инфантино
18:19
Видео
Скрытые угрозы скрытых ручек: почему в Китае их запретили при выпуске авто
17:51
Видео
Данько: Жильцова еще девочкой увлеклась исполнительским творчеством
17:29
Видео
Экипажи Т-80БВМ разрушили опорные пункты ВСУ в Запорожской области
17:12
В феврале вместо звонков в школах будут звучать патриотические песни
17:02
Путин провел телефонный разговор с наследным принцем Саудовской Аравии
16:35
Видео
В госпитале Бурденко открылась лаборатория боевой хирургической травмы
16:25
Онколог назвал средний возраст онкозаболеваемости в России

Цивилева: проект «На крыльях» востребован для социализации раненых бойцов СВО

Конкурс «На крыльях» призван содействовать развитию адаптивной моды, поиску новых идей и технологий в области дизайна одежды для людей с инвалидностью.
18 февраля 2025, 16:27
Реклама
Цивилева: проект «На крыльях» востребован для социализации раненых бойцов СВО
© Илья Питалев, РИА Новости

Статс-секретарь - заместитель министра обороны России и председатель фонда «Защитники Отечества» Анна Цивилева заявила, что проект «На крыльях» востребован для социализации раненых.

«После возвращения к мирной жизни наши защитники хотят быть активными, а также хорошо выглядеть и чувствовать себя комфортно в специальной одежде с учетом особенностей их состояния. Поэтому проект "На крыльях", в основе которого лежат идеи равенства и заботы о героях СВО, очень востребован для адаптации и социализации наших защитников», - сказала Цивилева.

Анна Цивилева пригласила каждого профессионала и производителя в сфере адаптивной моды принять участие в этом важном социальном проекте. Она сообщила о намерении развивать проект так, чтобы предприятия по производству соответствующей одежды появились в каждом регионе. Необходимо, чтобы ветераны из отдаленных населенных пунктов имели возможность приобрести для себя удобные модели, подчеркнула она.

Фонд «Защитники Отечества» сообщил, что конкурс «На крыльях» призван содействовать развитию адаптивной моды, поиску новых идей и технологий в области дизайна одежды для людей с инвалидностью, развитию качества такой одежды.

Конкурс объединит модельеров, представителей предприятий по пошиву одежды, людей с инвалидностью, чтобы они обменялись мнениями, пообщались друг с другом и завели новые знакомства. В показах примут участие ветераны специальной военной операции и члены их семей.

Реклама
Реклама