Лента новостей
Лента новостей
06:53
Видео
«Повсюду открытка и растяжки»: штурмовики рассказали детали взятия Розовки
06:22
Видео
Рыбопромышленники предложили меры для снижения цен на рыбу в России
05:51
Видео
Системы ПВО стран СНГ оснастят средствами автоматизации и связи
05:30
Видео
Суверенная логистика: как изменился рынок рефрижераторных перевозок
05:00
Видео
Краснодарские студенты связались по телемосту с однокашником в зоне СВО
04:30
Туск назвал потери ВСУ рекордными и предрек Киеву катастрофу
03:47
США могут заключить соглашения с РФ до конца конфликта на Украине
03:09
IRNA: танкер Trend был поражен при попытке незаконно пройти через Ормуз
02:45
Рябков отметил конструктив со стороны США по украинскому вопросу
02:21
Видео
«Безупречный продукт»: как насытить отечественный рынок белой рыбой
01:52
Мендель сравнила Украину при Зеленском с нацистской Германией
01:13
В России проходят трехдневные выборы в Госдуму
00:49
Видео
«Море благоволит сильным»: кто готовит кадры для рыболовной отрасли
00:30
Ассанж заявил о своем возвращении в публичное пространство
00:05
Путин продлил продовольственное эмбарго до конца 2028 года
23:40
Фицо: идет поиск предлога для конфликта между НАТО и Россией
23:08
Иранские власти назвали условия открытия Ормузского пролива
22:41
ВС России поразили два сухогруза с поставками для ВСУ в Одесской области

Экипаж Т-72 «разобрал» блиндаж с пехотой ВСУ на Ореховском направлении

Танкисты оказывают огневую поддержку десантно-штурмовым подразделениям, нанося мощные удары по противнику.
19 февраля 2025, 08:06
Реклама
Экипаж Т-72 «разобрал» блиндаж с пехотой ВСУ на Ореховском направлении
© Минобороны России

Экипажи отдельного танкового батальона Новороссийского гвардейского горного соединения Воздушно-десантных войск из состава группировки войск «Днепр» уничтожили блиндаж с пехотой ВСУ на Ореховском направлении в Запорожской области.

Танкисты работают как с закрытых огневых позиций по полученным координатам, так и прямой наводкой. Экипажи успешно поражают цели, находящиеся на значительном удалении, а также в прямой видимости. Иногда противник «огрызается» огнем, и тут все решает мастерство экипажа.

«Когда ты едешь на танке на опорник, то стрелковое оружие вреда тебе не принесет. Когда стреляем с закрытой огневой позиции, механик-водитель всегда смотрит прямо. Часто видно, как летит ПТУР. Как только он его замечает - резко меняет позицию, даже не предупредив командира танка. Он берет на себя ответственность, включает задний ход и уходит от попадания ПТУРа», - объяснил механик-водитель танка Т-72БЗ с позывным Аргон.

По координатам, полученным с помощью БПЛА, экипажи танков Т-72Б3 уничтожают артиллерию и бронетехнику, наблюдательные пункты, склады боеприпасов ВСУ. Прямой наводкой разбирают укрепленные опорники с укрывшимися в них украинскими боевиками.

Один из них уничтожили с расстояния в пять километров. Первым залпом блиндаж националистов оказался разрушен. Пехота ВСУ осталась под развалинами. Выполнив боевую задачу, экипаж Т-72 покинул огневую позицию.

Материал подготовили Ян Брацкий и Николай Баранов.

Реклама
Реклама