Лента новостей
Лента новостей
15:14
Видео
Путин встретился с Токаевым перед форумом в Омске
15:08
Орбан в ходе выступления процитировал Чернышевского по-русски
14:48
Видео
Во Владивостоке стартовали российско-индонезийские учения «Орруда-2026»
14:24
Задержан организатор попавшей под удар выставки техники под Киевом
13:53
Пи Дидди посадили в одиночную камеру после драки с заключенным
13:16
Министр обороны Италии предложил Федорову должность советника
12:40
Российская ПВО сбила более тысячи дронов за сутки
12:30
Видео
Ни предугадать, ни остановить: как РСЗО «Град» громит врага в ДНР
12:03
Видео
СК показал видео с места удара по турбазам в Запорожской области
11:26
ВСУ атаковали турбазы под Мелитополем, восемь человек погибли
11:18
Сотрудница украинской госохраны погибла при ударе по выставке БПЛА
10:49
В АТОР оценили вероятность введения Черногорией виз для россиян
10:15
Видео
Подлодка ТОФ «Волхов» вернулась в пункт базирования во Владивостоке
09:49
Порты в Николаеве, Одессе и Измаиле атакованы высокоточным оружием и БПЛА
09:25
За ночь силы ПВО сбили 328 беспилотников над регионами России
09:10
Масштабное отключение света наблюдается в Грузии второй день подряд
08:51
Видео
Момент удара по сухогрузу и двум буксирам в порту Николаева попал на видео
08:35
Российские «Герани» поразили склады в Сумах и Запорожье

Политолог: с Зеленского спросят, почему деньги потрачены без результата

По словам эксперта, никто не понимает, как при таком количестве средств можно было проиграть.
19 февраля 2025, 13:13
Реклама
Политолог: с Зеленского спросят, почему деньги потрачены без результата
© Telegram/OP_UA

Владимиру Зеленскому придется отвечать за выделенные странами Запада средства, потому что их Киеву давали под конкретный результат - поражение России, заявил «Звезде» политолог Владимир Сергиенко.

«Деньги выделялись на то, чтобы Россия ослабла, не для того, чтобы Россия выигрывала. И обещания, которые давались под эти деньги, - не только зайти в Курскую область и захватить Курскую АЭС, выдавить Россию из Донецка, Крым вернуть в британские владения», - сказал он.

По словам эксперта, никто не понимает, как при таком количестве средств можно было проиграть. В то же время выясняется, например, что цены на закупки продовольствия были завышены в несколько раз.

«И как бы он красиво ни придумывал сейчас и ни пробовал бы сделать показательные судебные процессы, в которых найдут крайних - ему все равно скажут: "Ты отвечал, ты брал деньги, и ты должен был контролировать"», - считает эксперт.

Ранее президент США Дональд Трамп заявил, что Киеву предстоит выяснить, куда делись все переданные ему американские деньги, или заплатить. По его словам, Зеленский не знает, где половина денег, которые выделил Вашингтон.

Зеленский на самом деле говорил, что не знает, куда делись выделенные США $200 млрд на военную помощь. По его данным, Украина получила от США лишь более $75 млрд.

Министр финансов США Скотт Бессент 12 февраля приезжал в Киев, чтобы подписать «соглашение о стратегических минералах» на сумму $500 млрд. По словам Трампа, так Киев мог бы «возместить США миллиарды долларов» за поддержку, которую Вашингтон предоставлял Киеву с начала специальной военной операции.

Однако Зеленский отказался подписывать соглашение. Глава киевского режима заявил, что документ «не готов для защиты интересов Украины».

Реклама
Реклама