Лента новостей
Лента новостей
02:50
Нетаньяху назвал удар по Ирану одним из самых легких решений в карьере
02:37
Сестра украденной родителями-сектантами Софии рассказала, как пыталась спасти семью
02:30
Россиянин Дмитрий Карманов стал чемпионом Европы по боксу
01:55
Пезешкиан заявил о готовности отказаться от обогащенного до 60% урана
01:39
Два человека погибли при крушении самолета в Калифорнии
01:32
Politico: Белый дом потребовал не передавать новые ИИ-технологий Британии
01:18
Видео
Трамп рассмешил Си Цзиньпина фотографией авторучки вместо портрета Байдена
00:59
Видео
Охотовед Беленюк объяснил, почему медведи стали чаще выходить к людям
00:30
Туск пообещал сурово наказать украинца за убийство священника
00:06
Хуситы сообщили об ударах по стратегическим объектам Саудовской Аравии
23:59
Видео
Ученый Эйсмонт рассказал об опасности экспериментов с «выключением» Солнца
23:27
Ле Пен сравнила РФ с медведем и предостерегла Запад от провокаций
23:27
Видео
Эрмитаж открыл двери китайской культуре на форуме в Петербурге
22:43
Видео
Несколько делегаций покинули зал перед выступлением Нетаньяху в ООН
22:42
Захарова: Зеленский принимает запрещенные препараты, это очевидно
22:15
Путин выразил соболезнования Токаеву в связи с гибелью военных на Каспии
22:15
В Минпросвещения рассказали об изменениях в новых учебниках по географии
21:54
Видео
Близкий друг Высоцкого вспомнил, как Влади помогала его маме на кухне

Транссибирский блокбастер: фильм «Красный шелк» выходит в прокат

Секретные документы, иностранные разведчики, которые охотятся на них, - все это в новом блокбастере «Красный шелк», который выходит на российские большие экраны. Картина - совместный проект России и Китая.
19 февраля 2025, 14:21
Реклама
Транссибирский блокбастер: фильм «Красный шелк» выходит в прокат
© ТРК «Звезда»

Добро пожаловать на транссибирский экспресс - самый роскошный поезд страны. 1927 год, из Шанхая в Москву везут секретные документы. Они, по сюжету, должны определить будущее СССР и Китая.

Судьба материалов, от которых зависит жизнь тысяч людей, в руках бывшего царского агента, застрявшего в Китае. Его единственный шанс вернуться домой - сопровождение китайских курьеров с секретными материалами в Москву.

Но в пути поджидает опасность - за документами охотятся иностранные разведчики и головорезы, готовые на все ради информации.

Главную роль в фильме исполнил Милош Бикович. По словам актера, съемки прошли непросто. Все трюки в фильме он исполнил сам, а в перерывах приходилось учить реплики на китайском и французском языках.

Проект сложный, большой. В его основе - реальные события. Шестой съезд Компартии Китая действительно проходил в Подмосковье. Но, как говорят сами создатели фильма, эта картина не о политике.

«Это 1927 год. И когда вы увидите, вы сразу поверите, что именно так оно и было. Именно для этого и сделано кино, чтобы красиво воссоздать эпоху», - говорит актер и один из продюсеров фильма Гоша Куценко.

Над тем, чтобы максимально точно передать атмосферу прошлого столетия, работала огромная команда художников.

«Сам поезд действительно мог бы стать просто музейным экспонатом. Там все до мелочей было проработано. Вплоть до мыльницы - она была фарфоровая и того времени», - рассказал актер Жаргал Бадмацыренов.

Уделяли внимание каждой детали - в том числе для того, чтобы все это потом разнести вдребезги.

© ТРК «Звезда»

География съемок впечатляет - от Байкала, при температуре минус 40 градусов, и до Шанхая, где столбики термометров поднимались до плюс 40. Елена Подкаминская призналась, что именно в такие экстремальные моменты начинаешь ценить то, что раньше не замечал.

«Невероятное приключение, очень непростое. Потому что мы не ценим, что мы можем дышать. Мы не ценим, что это воздух, и он даже иногда у нас бывает прохладный. Там уже с 5 утра невыносимо душно и жарко», - сказала актриса.

На красной дорожке появилась восходящая звезда Чжен Ханьи, для которой это дебют.

В детективном триллере персонаж Глеба Калюжного, молодой красноармеец, становится своеобразной опорой для китаянки. Между ними вспыхивают чувства.

Каждый кадр фильма пронизан напряжением, а романтические линии сплетаются с динамичными действиями.

Один из самых ожидаемых фильмов года выйдет в прокат 20 февраля. Но на этом сотрудничество между Китаем и Россией не закончится. Уже разрабатывается меморандум о развитии совместного кинопроизводства. А это значит, что впереди нас ждет еще больше новых и интересных кинопремьер.

Реклама
Реклама