Лента новостей
Лента новостей
00:35
В Эмиратах минимум 25 человек погибли от атаки Ирана по базе США
00:23
За три часа над территорией РФ сбили 148 украинских дронов
00:05
В Новороссийске обломки БПЛА попали в многоквартирный дом
00:01
Иран предупредил, что США своими действиями «сожгут дотла» весь Ближний Восток
23:27
Спасенные из реки беременная девушка и ребенок умерли в Дагестане
22:47
В ДНР более 500 тысяч человек остались без света в результате атаки ВСУ
22:24
Видео
В Дагестане из-за наводнений обрушился мост в Дербентском районе
21:43
Постпредство Ирана: Трамп намерен совершить военное преступление
21:06
Ушаков предложил Каллас последовать своему совету и выпить
20:35
Axios: США продлили на сутки сроки заключения возможной сделки с Ираном
20:05
Малкина признали первой звездой дня в НХЛ
19:45
Сальдо: украинский БПЛА атаковал затонувший сухогруз в Азовском море
19:29
Лавров провел телефонный разговор с главой МИД Ирана
18:57
Венгерский участок газопровода «Турецкий поток» будет взят под охрану армии
18:19
Дмитриев сравнил происходящее с началом пандемии COVID-19
17:57
Умер создатель гиперзвуковой ракеты «Циркон» конструктор Леонов
17:33
Видео
«Под фундаментом - пустота»: глава Дагестана осмотрел аварийные дома
17:03
Лавров: коллеги Каллас наслаждаются ее позором из-за знаний в политике

Трамп заявил, что хочет узнать судьбу выделенных Киеву денег

По информации американского лидера, США передали Киеву примерно $350 млрд.
19 февраля 2025, 04:11
Реклама
Трамп заявил, что хочет узнать судьбу выделенных Киеву денег
© Aaron Schwartz - Pool via CNP, Keystone Press Agency, Global Look Press

Президент США Дональд Трамп задался вопросом о судьбе выделенных Киеву денег в качестве военной помощи. По информации американского лидера, США выделили Киеву примерно $350 млрд.

«Куда делись все деньги, которые мы давали Украине? Зеленский сам не знает, где половина денег, которые дали США», - сказал он в ходе выступления в Белом доме.

Трамп отметил, что Украине предстоит выяснить, куда делись все переданные деньги или же заплатить. Также американский лидер подчеркнул, что ни разу не видел никакой отчетности по выделенным сотне миллиардов долларов.

Советник по национальной безопасности президента США Майк Уолтц ранее заявил, что Соединенные Штаты «приняли на себя основную тяжесть поддержки» Киева. Он отметил, что Европа оказывала военную помощь в форме долга, а США помогали без каких-либо предварительных условий. 

На данный момент Соединенные Штаты предложили Украине сделку по обеспечению доступа к природным ресурсам на 500 миллиардов долларов в качестве оплаты за военную помощь, но без гарантий участия Киева в процессе дипломатического урегулирования.

На территории Украины находятся месторождения более 20 редкоземельных элементов из перечня 30, которые определены Европейским союзом как «критическое сырье». Особенно западным странам интересны залежи лития и титана. Он необходим для военной и авиакосмической промышленностей, но его в значительной мере поставляют из России и Китая. При этом же в семерку лидеров по производству губчатого титана входит Украина.

Реклама
Реклама