Лента новостей
Лента новостей
22:48
Хакеры опубликовали секретные данные об уязвимости Берлина перед дронами
22:22
Латвийского министра сняли с должности за пьяное вождение
21:45
Зеленский ввел санкции против Мендель
21:12
Видео
Легенда на ходу: во Владивостоке оживили танк МС-121:16
20:38
Орбан объявил о возвращении в большую политику и борьбе против Мадьяра
20:05
Видео
«Мы все хотим одного»: чем Россия встретила молодежь из 191-й страны
19:39
Видео
Российские летчики нанесли удар по местам дислокации ВСУ у Запорожья
19:17
Видео
От легендарного Т-34 до Т-90М: танки ожили в парке «Патриот»
18:40
Руководство Московского вокзала Петербурга задержано за кражи у пассажиров
18:13
Видео
Путин рассказал участникам фестиваля молодежи, что означает слово «мир»
18:07
ВС РФ нанесли удары по логистике и производству беспилотников в Одесской области
18:05
Число погибших при крушении судна в Индонезии выросло до шести
17:48
Археолог Макаров: Дмитрий Донской мог «сгореть на работе»
17:05
Рамафоса: конфликт на Украине оказывает прямое влияние на ЮАР
16:57
Видео
Один выстрел остановил колонну: танкисты отбили атаку ВСУ под Добропольем
16:28
Литва закрыла воздушное пространство и подняла истребитель НАТО из-за стаи птиц
16:02
Погибшим при крушении Cessna в Татарстане оказался помощник заммэра Казани
15:36
Запасы пресной воды в Германии рухнули до рекордно низкого уровня

Politico: Трамп подпишет указ о выходе США из Совета ООН по правам человека

Еще одним указом он запретит будущее финансирование БАПОР, сообщает издание.
03 февраля 2025, 21:30
Реклама
Politico: Трамп подпишет указ о выходе США из Совета ООН по правам человека
© CNPAdMedia, Global Look Press

Президент США  Дональд Трамп подпишет указ о выходе США из Совета ООН по правам человека и запретит будущее финансирование БАПОР. Об этом сообщает издание Politico. Уточняется, что документы будут подписаны завтра днем.

В заявлении Белого дома говорится, что совет «не выполнил своего предназначения и продолжает использоваться в качестве органа защиты стран, совершающих ужасающие нарушения прав человека».

Совет ООН по правам человека был создан при администрации Джорджа Буша-младшего. При Бараке Обаме и Джо Байдене США взаимодействовали с советом, а при Трампе нет.

«В 2018 году, когда президент Трамп вышел из СПЧ ООН в своей первой администрации, организация приняла больше резолюций, осуждающих Израиль, чем Сирию, Иран и Северную Корею вместе взятые», - сообщает издание.

Администрация Байдена приостановила финансирование Ближневосточного агентства ООН для помощи палестинским беженцам и организации работ (БАПОР) после сообщений о том, что сотрудники были причастны к нападению ХАМАС на Израиль 7 октября.

БАПОР является основным агентством, оказывающим помощь населению Газы в условиях гуманитарной катастрофы, вызванной наступлением Израиля в этом районе после атаки 7 октября. БАПОР финансируется за счет добровольных взносов стран-участниц ООН. 16 стран прекратили финансирование БАПОР на общую сумму 450 миллионов долларов. Генеральный комиссар БАПОР Филиппе Лаззарини считает, что прекращение финансирования организации осложнит обстановку с международным миром и безопасностью.

Реклама
Реклама