Лента новостей
Лента новостей
17:57
Видео
Торжественная церемония награждения лауреатов премии МО РФ в области культуры и искусства: прямая трансляция
17:54
Мелони выступила в защиту папы римского после критики Трампа
17:37
Видео
ГД в I чтении одобрила проект об участии армии в защите россиян за рубежом
17:02
Видео
Лихачев: ВСУ возобновили обстрелы ЗАЭС после пасхального перемирия
16:28
Мерц пообещал Киеву помочь с возвращением сбежавших в ФРГ украинцев
16:03
Видео
Первая команда призывников прибыла на Северный флот в Североморск
15:55
Зеленский назвал сроки восстановления «Дружбы», но с оговорками
15:32
Еврокомиссия отложила выделение кредита Киеву на второе полугодие
15:03
Видео
«Мста-С» уничтожила пункты управления БПЛА в Харьковской области
14:55
Школьники смогут потренироваться в сдаче ЕГЭ на «Госуслугах»
14:45
Конгрессмен снялся с предвыборной гонки в Калифорнии из-за секс-скандала
14:31
Лукашенко призвал чиновников мобилизоваться
14:12
Видео
«Ланцет» сжег Leopard при попытке переброски у Доброполья
13:36
Видео
ГД приняла закон о бесплатном высшем образовании для вдов участников СВО
13:34
MWM: потери Израиля в Ливане стали крупнейшими за 40 лет
13:20
Видео
Лавров встретился в Пекине с главой МИД Китая
13:15
В России испытали технологию управления сразу 10 барражирующими боеприпасами
13:02
Кремль объяснил блокировки мессенджеров и ограничения Интернета

Мощная бомба и двое погибших: что произошло в ЖК «Алые Паруса»

Следователи возбудили уголовное дело о покушении на убийство.
03 февраля 2025, 22:10
Реклама
Мощная бомба и двое погибших: что произошло в ЖК «Алые Паруса»
© ТРК «Звезда»

Следователи продолжают выяснять обстоятельства взрыва в московском жилом комплексе «Алые Паруса». По предварительным данным, бомба мощностью около 300 граммов в тротиловом эквиваленте сдетанировала в момент, когда жильцы дома вышли из лифта и направлялись к выходу.

В МВД сообщили, что в результате взрыва погибли два человека, еще четыре получили ранения. Всех пострадавших доставили в больницу. Их состояние оценивают как тяжелое.

Правоохранители установили, что бомбу заложили сегодня утром в мягкой мебели в холле. По факту трагедии возбуждено уголовное дело о покушении на убийство.

Жертвой трагедии стал глава Федерации бокса ДНР и один из создателей добровольческого батальона «Арбат» Армен Саркисян. За его жизнь несколько часов боролись врачи.

Стоит отметить, что это не первое убийство на территории жилого комплекса. В апреле 2021-го в фитнес-клубе застрелили известного в криминальных кругах «вора в законе» Алика Рыжего. По словам местных жителей, с тех пор охрану ЖК не усиливали. 

В подготовке покушения на Армена Саркисяна, считает следствие, было задействовано несколько человек. На месте ЧП продолжают работать правоохранители. В подъезд, где произошел взрыв, вход ограничен.

Реклама
Реклама