Лента новостей
Лента новостей
14:48
Баллистическую ракету сбили над территорией Турции
14:36
Видео
FPV-дроны уничтожили живую силу ВСУ на различных направлениях СВО
14:34
В Иране отложили прощание с Хаменеи из-за большого числа желающих
14:24
Видео
Путин: впервые за долгое время наметился рост подростковой преступности
14:12
У Такера Карлсона украли грузовик с 378 тысячами банок снюса
14:07
США провели испытательный запуск баллистической ракеты Minuteman III
13:44
Видео
Эксперт: попытки Киева торговать газом «заложат мину» под европейский рынок
13:42
Словакия расторгла соглашение с Киевом об аварийных поставках энергии
13:36
Видео
Жительница Красноармейска: уходя, боевики ВСУ поджигали дома мирных людей
13:29
Более 100 моряков пропало без вести при крушении иранского фрегата
13:10
Путин в среду примет в Кремле главу МИД Венгрии Сийярто
12:57
Туристка из России погибла в Индонезии, купаясь в океане
12:50
В Петербурге ввели ограничения на продажу топлива несовершеннолетним
12:21
Видео
Эксперт предупредил о ломающейся экономической модели на Ближнем Востоке
12:19
Премьер Испании отверг участие в чем-то «плохом для мира» ради США
12:14
Желтый уровень опасности объявили в Москве из-за снегопада
12:06
ВС РФ поразили места запуска украинских БПЛА дальнего действия
11:42
Билл Гейтс дал показания на слушаниях по делу Эпштейна

Колобков: отсутствие России на ЧМ по хоккею противоречит интересам спорта

Бывший министр спорта Павел Колобков призвал и дальше развивать российский хоккей после решения ИИХФ не допустить сборную до ЧМ-2026 года.
04 февраля 2025, 13:57
Реклама
Колобков: отсутствие России на ЧМ по хоккею противоречит интересам спорта
© Andy Devlin, Keystone Press Agency, Global Look Press

Решение Международной федерации хоккея не допустить нашу сборную до участия в чемпионате мира 2026 года противоречит интересам развития всего мирового спорта. Таким мнением в разговоре со «Звездой» поделился экс-министр спорта РФ Павел Колобков.

«Участие сборной команды России  - это объективно 50% успеха чемпионата мира, потому что всем интересно наблюдать за противостоянием России с ведущими командами. По сути, это решение противоречит интересам развитию спорта. Думаю, мы были готовы к нему, никто себя не обманывал. Вопрос не в том, жаль мне или нет, это плохо для мирового хоккея», - сказал Колобков.

Несмотря на все текущие сложности, Россия обязательно вернется на международную спортивную арену, заверил бывший министр. Уже сейчас на Западе все громче раздаются голоса в поддержку этого. А пока необходимо и дальше развивать собственный спорт, добавил Колобков.

«Мы идем правильным путем, мы развиваем свой спорт. У нас есть Континентальная хоккейная лига. Есть проблемы, есть успехи. У меня нет сомнений, что мы будем выступать и разум наших коллег в какой-то момент восторжествует. У нас еще много людей мечтают о возвращении. Но сейчас мы видим, что политика играет большую роль, чем необходимо», - заключил собеседник «Звезды».

Ранее стало известно о решении Международной федерации хоккея о не допуске россиян до чемпионата мира в 2026 году. Свое решение в ИИХФ аргументировали невозможностью обеспечить безопасность спортсменов. В Федерации хоккея России пообещали оспорить это решение.

Реклама
Реклама